Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227403 раз)

Алексей13

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто куда,а я на рыбалку
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #100 : 09 Октябрь 2013, 08:48:44 »

А с какой стороны сожать жену??? слева или справа???

По середке.Там впуклость имеется на сидухе :D

С уважением Алексей

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #101 : 09 Октябрь 2013, 08:56:19 »

А с какой стороны сожать жену??? слева или справа???

По середке.Там впуклость имеется на сидухе :D

С уважением Алексей
Леха, тогда не получится... у меня детское кресло сзади....
((((

Правильно Заданный Вопрос - это 90% правильного ответа

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #102 : 09 Октябрь 2013, 18:14:36 »

Сегодня проехал 400 км и через часок решил проверить масло, а за одно и расширительный бачек. Масло  в норме, а вот при открывании крышки бачка неслабо пшикнуло. Такого я не видал на предыдущих своих авто, помоему это не совсем хорошо?

Алексей13

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто куда,а я на рыбалку
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #103 : 09 Октябрь 2013, 18:32:53 »

Давление излишнее не стравливает клапан в крышке.
По этой проблеме уже есть тема https://chevroletniva.com/forum/remont-i-obslyjivanie/sistema-ohlazdeniyaotopleniya/

С уважением Алексей

Kiparis

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • МУРКА моя.
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #104 : 09 Октябрь 2013, 19:37:56 »

За открытие нового свойства заднего сиденья Новичку большой плюс! (думаю, никто возражать не будет) Молодчага! ;D ;D ;D
Лучше мёрзнуть в Воронеже, чем "париться" в Магадане...

Петрович

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ А Я МОГУ И БУДУ
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #105 : 09 Октябрь 2013, 19:52:15 »

Вот блин а у нас наверно возраст не тот ::) :D :-[ Сегодня ездили в горы жена сидела сзади ни чего не помогло :D :D :D голова правда не болит, я спрашивал ;)

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #106 : 09 Октябрь 2013, 22:24:00 »

Вот блин а у нас наверно возраст не тот ::) :D :-[ Сегодня ездили в горы жена сидела сзади ни чего не помогло :D :D :D голова правда не болит, я спрашивал ;)
;D ;D ;D ::) ::) ::) :-X :-X :-X

Правильно Заданный Вопрос - это 90% правильного ответа

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #107 : 10 Октябрь 2013, 18:24:22 »

Была у меня вибрация в ВАЗ 2101, так все дело оказалось в подшипнике полуоси. Думаю, не ужели в новой ниве может такое быть? Поездим по смотрим. А жену спросил, где приятнее сидеть? Сказала в левой части сидения, а лучше вообще лежа.

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #108 : 21 Декабрь 2013, 16:31:24 »

На сегодня пробег на Шевике 10 тыс км. После первого ТО прошло 7тыс км. Масло рекомендовали менять на втором ТО, но по моим размышлениям уже пора. Ждать еще 5 тыс км, это плохо. Самая большая засада была в том, что ни где нет Петроканады???!!!! Нашел только в одном спец магазине 2200 р за 5 л. 5в40.  Ну нафиг! Поехал к официалам, нацедили мне в их тару прям из бочки 5л за 1670р. С моей тарой вышло бы 1300р. А говорят официалы грабители! Но это не главное! Главное, что умудрился я засадить Ниву причем дважды. Первый раз решил срезать путь через лес и поле. Машина шла, что песня лилась на второй пониженной по всем снегам проехал и спуски и подъемы, но попал на мощный  перемет и сел намертво, блокировку втыкать уже поздно было. Колеса вращались, но машина ничего не могла поделать. Вышел, огляделся, помощи ждать неоткуда. везде снежная целина, натянул на руки перчатки, ногами проломил наст перед передним бампером и пособачи, минут за десять подчистил снег вокруг всех четырех колес. Сел, завел, блокировка, пять см в перед, пять назад, еще разок и выехал назад по своей колее. И тут же развернулся, прям в снегу. Круто! Но поехал назад по добру, по здорову, впечатлений хватило, рисковать не стал. Но вечером не выдержал и опять в лес, 10 часов вечера. Теперь заранее врубил блокировку и засел около посадок ели, там снегозадержание из деревьев получилось, ну и намело снегу, не то, что в чистом поле. Засел довольно глубоко и прочно, паралельно елочкам. Повторил все процедуры описанные выше и выехал!
В первом и втором случае машина полностью была на брюхе, оставив грязные следы своим днищем. Вывод:Нива едет по снегу, если хватает клиренса, если не хватает, то можно пробить колею сдавая назад и двигаясь по чуть-чуть вперед. Вторая пониженная оптимальна, Нива нахальна и на скорости пролетает легкие, но довольно широкие заносы превышаюшие возможности геометрической  проходимости. Если сел, можно откопаться, даже руками, главное дать ей возможность хотяб пошевелиться в колее. Боязно за катализатор, уж очень он снег активно плавил, не рассыпался бы от резкого охлаждения. Теперь очень хочется попробовать это же самое на  УАЗе, есть подозрение, что он по проходимее будет?

Карел

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь злые комары)))))
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #109 : 21 Декабрь 2013, 17:39:13 »

хорошее описание,я бы на второй раз только лопату с собой прихватил ;D
Ковчег построил дилетант!!! Титаник строили профессионалы))))))