Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227449 раз)

S.T.A.L.K.E.R

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #280 : 23 Январь 2017, 21:58:10 »

Доброго времени суток, не хотящие ездить по асфальту! Обалденно описали выше авторы статей свои положительные отзывы о ШНиве. ;D Всеми руками и ногами ЗА! Не умею красиво писать, двойка в школе была ::), но НАКИПЕЛО ВЫСКАЖУСЬ! >:D После "Шахерезады" ВАЗ 2106, я реально обнаглел. Первую зиму на всесезонке откатал, такого кайфа от вождения не испытывал ни когда. Это я так думал пока на другую зиму не купил комплект "Маршал" (не реклама) шипы плюс протектор чумовой. И вот я вторую зиму не просто наглею, я ох.......! Извините эмоции. :-\ Пузотёров( узнал это слово здеся) таскаю как котят за шиворот, 8) рыбаки знакомые кто на классике в телефонной книге прописались. Весна, Осень да и просто у нас в лесу после дождя можно всстрять. Земляков в беде не бросишь, опять же рыбка в семью плюс мне в чудо барчик 0.5-0.7 градусов появляется. Да я алчный! Но деньги не беру. А вообще с недостатками какие повылазили (ноябрь 2004 года рождения), после двух хозяев за 10 лет 80000 накрутивших у меня от моего Шеврона ВОСТОРГ! ;D Вот так большими буквами.  ;)

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #281 : 24 Январь 2017, 05:38:21 »

Приятно почитать  :D улыбнуло ! ''Вот он что полно-привод животворящий делает''  ;D
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 05:40:09 от smiff-68 »

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #282 : 24 Январь 2017, 20:19:48 »

Вот и я таки решился написать свое мнение о Шниве.
Купил я Шниву 2004 при пробеге 60тыс.км. (на спидометре). Купил можно сказать неожиданно для себя.
В гараже стоит со сломаным кузовом 2121 и ждет решения суда (больше года ждали), а ездить на дачу уже просто обязан, родителей нужно проведать и на Родину то тянет - ностальгия.
Деньжат, так не очень было - расчет только на б/у.
Тогда Фора появилась, очень уж ее хотелось, но не по деньгам. Смотрел вначале 21213, но че то такое разочарование вызвали машинки, ну не нравятся и все тут. Потом решил поискать из длинных, но тогда все что ни смотрел было сплош гнилье (огромные рыжие пятна по всему кузову). Я пришел к мысли, что все длинные нивы тех годов выпуска это халтура завода. И вот тут я подумал а не посмотреть ли ШевролеНиву. Даже как то легче стало искать. Я даже первый вариант готов был купить, но че то мятый порог смутил. Вторую посмотрел, все устроило, и "По рукам".
Небольшая ремарка. За рулем Шевика я чуток посидел раньше. На заводской территории, "Нас оптимизировали" сказали освободить здание, но транспорта на переезд не хватило. Мой коллега предложил, Че ты за своей когда еще пойдешь, вон моя тут стоит и прицеп рядом.
Что я купил ???. Все познается в сравнении, я то ездил на 2121.
На сиденьях комбинированные чехлы приятной расцветки.
Слегка затонированы задние стекла.
Комфортная ширина салона, сзади уже трое сидят не сильно теснясь, рычагом КПП не бью расслабившегося пассажира справа.
Удобный электропривод зеркал.
В машине хорошая шумоизоляция.
Немного побольше багажник.
У задних пассажиров теперь свои двери, мне уже не нужно выскакивать, чтобы освободить им проход.
Правильный ГУР-все таки приятная штука (до этого сезон ездил на УАЗе с ГУРом и пружинной подвеской, там вообще колес не чувствовал, первый раз когда завел двигатель, даже испугался, подумал что руль отломился. Говорят щас другой уже ГУР ставят).
Ну вот пожалуй все что хорошего вспомнилось, а теперь проблемы и проблемки.
Машинка была битой, но меня это не сильно расстроило и значимых последствий практически не имело.
Совсем не держит ручник.
Обломлен рычажок переключения забора воздуха.
На заднем колесе изнутри грыжа (до покупки не видел, хотя смотрел на яме).
Вскоре потек сальник хвостовика заднего редуктора (писал уже где то), оказалось раздавлена распорная втулка и подшипники уже задраны сепаратором.
В первую же поездку к родителям поймал камушек от встречной 12-шки (скорость за 100 х 2). Сразу ни чего не сделал (денег пожалел на ремонт), а зря зимой в мороз стеколко треснуло (примерно как у большинства ШНИВ - горизонтальная трещина по нижней части стекла).
Зимой выяснилось, что весь теплый воздух только впереди, в основном у лобового стекла. (Не соединенны каналы воздуховодов под панелью приборов).
Года через 3 начались ремонты (замена радиаторов, помпы, РБ, электропривод замка задней правой двери, прогорела прокладка ГБЦ, прогорели клапана, стартер, электростеклоподбемник правой двери, глушак полностью).
В части грузоперевозок Шеви оказалась менее приспособлена, чем 2121. А внешне все выглядит наоборот. В Ниве я отвез ни одну ванну на огород, а в Шеви уже не входит. Оконные рамы из 9-и этажных домов в Ниву входило до 6 шт., а в Шеви только 2. Вычистить салон Шеви намного трудней чем у 2121.
Но в общем мне машинка понравилась и я ни сколько не сожалею о своем выборе.
Сейчас у меня новый Шевик 2015 с кондеем. Смотрел также Дастер (оч сильно пахло в машине пластиком, просто жуть) и Ниссан Террано (еще на 60тыс дороже, но итрерьер салона понравился). Приценился еще раз, посчитал кредитную обузу, пообщался с коллегами на работе Шнивистами и Дастеристами и решил остаться при Шеви.
Немного разочарован, скорее всего, что ожидал от новой машинки большего чем она может.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 21:45:46 от Андрей 0762 »

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #283 : 24 Январь 2017, 21:42:46 »

Вспомнил еще один скрытый дефект старого шевика
Сломана Фара - внутри. Настроить фару ни как не мог. Потом понял, что рефлектор болтается. Оказалось все крепления отломлены.

Григорий_GRIF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 14
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #284 : 22 Март 2017, 07:30:18 »

Правильный выбор!!! А вот мои соседи купили себе для поездок в деревню (дороги только для внедорожников) пыжо 408.....

Привет! Надеюсь стать шнивоводом :) Второй день читаю форум! У самого сейчас пыж 408 Allure 150 сил, езжу на нём 4 года, вот собираюсь его продавать и брать Шниву!

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 42
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #285 : 22 Март 2017, 07:51:18 »

Привет! Надеюсь стать шнивоводом
Добро пожаловать! :)  Я своей доволен!!! https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1630673/
ШНива застрянет лишь там,куда другой и не доедет!

Григорий_GRIF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #286 : 22 Март 2017, 08:12:13 »

Ехали по дороге из щебенки и жена вдруг заявила, что еще сто метров и она кончит. Оказалось, что на заднем сиденье довольно специфическая вибрация при движении по неровностям. А я то думал счего бы это она при своем законном месте спереди вдруг стала ездить только сзади? Теперь что не поездка, то секс. Я доволен.

:)

Григорий_GRIF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #287 : 22 Март 2017, 08:22:04 »

Добро пожаловать!
Спасибо! Продолжаю читать, по мере возможности и конечно же подписался на Вашу машинку на Драйве! Смотрю вы выбрали б/у вариант, что посоветуете новичку? Взять б/у или новую? Есть смысл переплачивать? И есть ли смысл брать навороченную комплектацию? Просто собственное мнение, не опираясь ни на кого. Спасибо за ранее за ответ!

slesar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #288 : 22 Март 2017, 09:31:13 »

Смысл есть во всём! Как я понял если пыжика продадите машина будет одна? Тогда уж лучше новую, которую уже под себя заточите, теперь о комплектации- для чего машина предпологаеться? Лично я брал для рыбалки, макс. комлектация для этого нафиг не нужна, да и с кондеем зря взял, за 3 года я его раза три включал  :D,да и цены чего то перегнули за шнивы конкректно.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 42
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #289 : 22 Март 2017, 09:41:12 »

Смотрю вы выбрали б/у вариант, что посоветуете новичку? Взять б/у или новую? Есть смысл переплачивать? И есть ли смысл брать навороченную комплектацию?
Прежде чем брать машину я довольно подробно изучал тему. Искал машину именно в стоке,без переделок, а то переделки не всегда бывают довольно удачные, а что требуется мне, сделаю уже сам. Так же зависит от района проживания и где собираетесь эксплуатировать. Мне кондиционер не нужен и это доп. нагрузка на двигатель. Вообще на форуме очень много и подробно написано как выбрать машину и на что надо обращать внимание. Просто новая машина,для леса, и болот ну как то бы жалко было.
ШНива застрянет лишь там,куда другой и не доедет!