Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227404 раз)

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев
« Ответ #70 : 09 Апрель 2013, 19:15:28 »

Молодцы!!!! Кулаки за вас буду держать!!!!
Ни пуха ни пера!!!!
Ждемс в гости в нашу коммуналку....

Правильно Заданный Вопрос - это 90% правильного ответа

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #71 : 10 Апрель 2013, 16:40:18 »

купили  GLC  ;) Черно-синий металлик («Млечный путь»).... в полку прибыло

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #72 : 10 Апрель 2013, 16:45:09 »

купили  GLC  ;) Черно-синий металлик («Млечный путь»).... в полку прибыло
А в коммуналке когда появится???

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #73 : 10 Апрель 2013, 16:49:53 »

сегодня он  пытается поставить на учет ....да и с инетом у него на данный момент проблемы , но пойзже всех подтяну )))  нас стало на моей работе уже четверо

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #74 : 10 Апрель 2013, 16:51:31 »

На моей нас двое, но второй не очень дружит с форумами (((

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #75 : 10 Апрель 2013, 16:54:25 »

да у них есть инет  но через модем так как в частном секторе живут ....  про форум знают и скоро появится .... уже сегодня про флаги спрашивали  :D

Alic000

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
  • РШН Феерия
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #76 : 10 Апрель 2013, 21:07:48 »

С уважением Евгений.
Правила форума.

Fryater

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #77 : 31 Июль 2013, 13:44:40 »

Очень хороший выбор! Жена моя год назад себе такую прикупила в атлант-авто, вот сейчас с детишками ездит, в школу их отвозит. Ей лично очень нравиться, и это самое главное!=)

marksman

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 19
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #78 : 03 Сентябрь 2013, 12:58:17 »

Привет всем! О внедорожнике мечтал давно.Варианты были разные,это праворульный тайота сурф,УАЗхантер и Шеви нива.Короче говоря выбор пал на ниву.Купил у оф.диллера .компл-ия GLC .цвет "спелая слива",г.в. февраль 2013.Как автомобиль,шнива мне очень понравился ,и просторный салон,и высокая проходимость,мягкость хода.Огорчили качество сборки и материала.Я конечно знал ,что беру,но не до такой же степени!!! Видимо мою шнивку собирали в понедельник или в пятницу и руками растущими не понятно от куда! А началось всё с отвалившегося тормоз.суппорта...Поехали мы с другом на рыбалку(последнее,а ещё охоту уж очень я уважаю) проезжая мимо какой -то деревни на дорогу (неожиданно)выбежила кошка.Пришлось прибегнуть к экстренному торможению и тут кааааак заскрежечет справо впереди!!! Поддомкратив ,обнаруживаем,что суппорт подался вперёд ,повиснув на шланге,одного болта(верхнего)нет, а нижний на половину вывернут!!!(по дороге обратил внимание на посторонний звук,думал на место приедем разберусь) Так вот. Раньше я ездил на ваз 2102 мохнатых годов ,поэтому сумка с инструментом у меня переходила из машины в машину и там оказался нужный болт.Закрутил.Проверил другую сторону -там болты оказались полуоткрученными!Пробег 11000. Вот такая хр-нь!!!Ну и в кратце :торпеда скрепит,ГНЦ поменял на АНЦ, ДУТ не работает,фиксатор ,кот. блокирует дверной замок куда-то отлетел -это мелочи. Самое противное ,появился страшный  гул .Подозреваю ,что гудит РК .Хорошо если ошибаюсь! НО МАШИНЁШКА МНЕ МОЯ НРАВИТСЯ!!!  Чую придётся с ней повозиться. А может продать и купить такую же!? Прокоментируйте ,подскажите плиз!

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #79 : 18 Сентябрь 2013, 22:04:57 »

Прежде чем купить Ниву Шеви, наблюдал за своим дядькой, который владел таколй машиной 5 лет и 80000 км. Изучил все, что можно изучить. Наконец купил. Базовая, голая за 449 тыр. Поставили комп, сели поехали. При покупке Шеви нивы главное ваше отношение и понимание, что вы берете. Я брал именно Ниву. Если бы я покупал ее как Шевролет, то заплакал бы. Потому, что: собрана из запчастей советских автомобилей, даже пахнет в ней новеньким москвичем 2140, двери закрываются как в ниве или в шестерке, а не как в иномарке, трансмиссия слышна,(механизм, должен шуметь) караданчики постукивают, в дверце на кочках что то брякает, коробка при переключении пока похрустывает, вот в общем то и все ( как было, есть и будет в нивах, шестерках, девятках и москвичах).
Теперь плюсы: мягкая, везет нормально (пересел  на ниву с девятки), шумоизоляция хорошая, пыль не собирает в себя, оптика супер, раздатка включается легко и четко, как и блокировка в ней, даже без двойного выжима, железо толстое, лонжероны мощные, едет как влитая, вибраций нет, стуки карданов стихают, когда научишься правильно переключаться и сцепление отпускать, клиренс большой, еду где хочу, пониженый ряд это вещь! Печка мощнейшая, (пожалуй в моей ваз 2101 дула в ноги чуть лучше), цвет "Лаванда" разводов и пыли не видно с 1.5 метра, налог рублей 800 в год! Бензину около 10 л в смешанном режиме (ожидал больше) на сотку при сегдняшнем пробеге 1800 км. Зеркала с электро приводом очень удобно! Все нутро родное и знакомое до боли (починю сам ежли чего). В Ниве не тесно, багажника пока хватает, в салоне нет скрипов и дребезга, задние окна не опускаются самопроизвольно пока, электростеклоподъемники- кайф.
Смущает: максимальный крутящий момент при 3500 тыс оборотах (почему такой двигатель поставлен оборотистый), молдинги не просто отмыть сразу и до блеска, и стучит на кочках в дверце какая то тяга по обшивке.
Откровенно не нравится: низкий ресурс заявленый производителем ( 90 тыс), цена на авто и кузовщину ( но это мое личное мнение, как и все выше сказанное) и наконец катализатор (по техническим и эксплуатационным причинам).
Вывод: если зарабатываете не более 20 тыс. в месяц, раньше ездили на жигулях, не притязательны, имеете потребность проезжать по снегу, грязи, кочкам, влес, сад, дачу, живете в деревне, хотите имашину для езды в пир и в мир, выбираться в город иногда км за 200, или просто тащитесь от авто повышенной проходимости, хотите достаточно ремонтопригодный в гаражных условиях авто, не желаете на ровном месте расколоть себе бампер, тереться брюхом об асфальт, замять порог о пенек, горевать у машины когда ремень грм порвавшись спровоцировал загиб клапанов, ездить семьей из 5 человек, то скорее всего машина вам подойдет. И главное покупая ее покупайте именно как Ниву, а не Шевролет, тогда она вас приятно удивит.