Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227408 раз)

Vиктор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 29
  • там где кончается асфальт
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #250 : 06 Февраль 2016, 19:07:22 »

ШНива - не идеал
Идеал будет стоить гооораздо больше, да и все равно не будет идеалом. Мне машинка в целом нравится. Она комфортнее и мягче Нивы (плавность хода), но уступает в проходимости. Меня убивают две вещи:
1.- при езде по проселку с сзади дуром лезет пыль в салон, но это можно исправить.
2.- зимой при открывании дверей снег падает на сиденья и причем даже если его сметать все равно между дверью и кузовом есть щелка откуда его не сметешь. Это меня просто раздражает.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 8
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #251 : 06 Февраль 2016, 19:34:25 »

в предыдущей ваз 2114 у меня снег в салоне  :o :o :o  был после каждой метели )))...шас этого нету )))
L-Млечка,защита "Патриот",самовар,чип-Т,Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101,анц ISAI.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 42
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #252 : 07 Февраль 2016, 11:17:51 »

1.- при езде по проселку с сзади дуром лезет пыль в салон, но это можно исправить.
Тоже страдал от этой пыли. У меня машина 2007г. Как выяснилось,не были установлены дефлекторы. Сейчас все в порядке и никакой пыли.
Дефлекторы
ШНива застрянет лишь там,куда другой и не доедет!

alex2109

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #253 : 26 Февраль 2016, 15:35:53 »

5 капель моих впечатлений от владения. Пробег на сегодня 11 тыр км. За это время Осенью в Астрахань и обратно   с прицепом и боксом на крыше. Сидится комфортно , но нихрена не разгоняеться она. Так и пылил 70-90  всю дорогу, но в те места в Астрахани куда на Сиде не мог проехать на шевике  на ура. Рыбалка удалась. Поломок нет,  рулится , тормозиться нормально.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #254 : 26 Февраль 2016, 16:16:58 »

Пробег на сегодня 11 тыр км.
Ну ещё не разбежалась, как к 30-ти подойдешь побежит, только без прицепа.  :D

alex2109

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #255 : 26 Февраль 2016, 16:21:17 »

Нее без прицепа никуда ((( столько шмурдяка с собой везешь  ::) :D

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #256 : 26 Февраль 2016, 16:29:37 »

Тяжеловато ШНиве с прицепом.

remka

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Обладатель Шевика
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #257 : 26 Февраль 2016, 17:57:20 »

Тяжеловато ШНиве с прицепом.
Привет всем!Позвольте не согласиться!?Я до Шнивки таскал прицеп со всем скарбом на фиате альбея,на Шевике одно удовольствие........Уточнение ,прицеп вместе со шмурдяком около тонны...как то так..
С Уважением,Роман.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #258 : 26 Февраль 2016, 18:14:55 »

Позвольте не согласиться!?
Не позволю
 У товарища пробег всего то 11тыс.км ещё толком и не обкатал движку и такие нагрузки. Был у меня Москвич 2140, таскал с Краснодара масло и помидоры по 1,5 тонны. Движку раз 5 перебирал,подшипники на полуосях не счесть и мост задний погнул.Таскать то можно,вот последствия какие?

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #259 : 27 Февраль 2016, 14:49:46 »

Прошла моя машинка 75 тыс, на 70 заменил левый ступичный. На внутреннем подшипнике лопнуло внутреннее же кольцо, но ничего, 200 км до дома дотянул. По пути купил новый подшипник за 1000р и дома на следующий день все починил. сказались все таки мои катания по грязи и кочкам без разбора дорог и направлений.  Сепаратор в стоковом подшипнике был из пластика. В магазине такой стоил 600 р. Я купил другой, где все из металла. Ступицы регулярно подтягивал меняя гайки и пользовался при этом динамометрическим ключом. Грязи много было в ступице и воды.
Дядька ездит на дастере, зовет его дуськой, регулярно проходит ТО и шокирует меня ценами, а так же способами осуществляемого обслуживания. Из его рассказов делаю вывод, что Дастер так спроектирован, что бы колхозники не лезли, а если полезут, что бы нарывались на глобальные проблемы по финансам, за устранение их колхозных ремонтов. Чего только стоит замена ремня грм. По этому Нива мне пока мила. Буду зарабатывать больше, может и куплю чего другое,только ради интереса и желания попробовать новенькое. А пока это самый лучший автомобиль в моей жизни. Дешевый по запчастям (если брать у дилера, а не на рынке), ремонтопригодный, комфортный, теплый, мягкий и вы будете ржать, но я на своей Ниве вваливаю и зажигаю. Моногие, очень многие не могут смириться что их обогнала какая то Нива, но хвала нашим дорогам я в авангарде и на коне. А остальные плетутся или едут по заячьи так и не выпустив на волю всех своих лошадей, поскольку им нужен автобан, а мне направление. Только на коротких отрезках пути на скорости 150, какая ни будь Тойота триумфально прошелестит около меня, показав, что мои 150 для нее семечки и с....ка обогнав моментально начинает оттормаживаться ибо кочки, подвеска, бампер,бабки, тачка. Или превратившись в точку исчезнет за горизонтом, ага думаю я, надолго ли? И через десяток километров я опять впереди. Непередаваемые ачучения. А 150 это не вранье, а показания навигатора, причем на газу, на бензине 155, но увы этим скоростные возможности машины исчерпаны полностью. Но ничего, в наших краях максималка 120, дорога не дает больше ехать. 120 Нива шевроле  едет легко, причем там, где другие могут себе позволить 80 - 90, не считая иноджипов.