Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 229305 раз)

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #240 : 31 Август 2015, 20:38:16 »

Жаль, что не всегда так получается однажды побоялся передний бампер долбануть при переезде ручья шириной метра два, скорость потерял, на берег не поднялся, а назад никак, фаркоп недает, так и стоял с 8 вечера до 2-х ночи, пока уаз не вытащил. Приехал домой, а на бампере вмятина размером с голову. Болотной кочкой продавило, пока машина увязала в иле. Феном подул и ни следа. А в другой раз прямо перед домом, метров за 10 до двора канава была под водой, передок проскочил, а задок нет, фаркоп вновь уперся и я приехал, откопать не смог, домкрат ни как не подсунуть, сидел до утра.

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #241 : 31 Август 2015, 21:13:40 »

Вывод, машина у вас и у нас тоже не плохая!!!
Только надо удалить из схемы фаркоп! И будет всё по спокойней!

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #242 : 31 Август 2015, 21:50:04 »

Фаркоп нужен. Однажды мне в него ауди  прямо на проспекте вьехала, а в ауди фолькс. Им капец, а меня на 2 метра вперед оттолкнуло. Прицеп опять же как возить. Прицеп оказался нифига не внедорожный. Пасажирка мне говорит, давай мол через лес не поедем, вдруг дождь, а я же дАртаньян блин. Поехал, а там ливень, машина не едет, бросает ее от обочины к обочине и в конце концов, хоп и прямо на раскисшую пашню скинуло, да так, что правая дверь при открывании земли касалась. Что говорит делать будем? Весла сушить, что больше делать. Вышел, гляжу метров 50 прицеп юзом ехал, колеса в арках намертво забило грязью. Мужик на буханке подъезжал, тянуть не рискнул, бесполезно. Она давай трактор вызывать. Я смотрю часика через два, вроде пообдуло. Так стыдно стало за себя и за марку машины и я не смотря на ее уговоры, что мол трактор скоро будет. Прицеп отцепил, газку подбросил, что бы задняя часть полностью на поле попала, ее благополучно снесло. Вот тут уже ловкость рук при дерганьи рычагов  пригодилась, пока не присосало, рывок назад, потом вперед и на 2 пониженой с ревом на блокировке прямо по пашне до ближайшего покоса, там разворот и назад на дорогу и о чудо ливень был полосой и метров через 100 дорога была совершенно сухая. Вернулся, закатал рукава вычистил арки у прицепа и рванул до сухого места. Так и домой приехали и без трактора обошлись, оно и к лучшему. Тракторист был очень пьяный. Перевернул бы меня или оторвал чего.

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #243 : 31 Август 2015, 21:57:03 »

А на СТО мне предлагали по мимо фаркопа еще и балон газавый под днище присобачить, хорошо ума хватило не согласиться.

Джахиз

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 2
  • Восток - дело тонкое
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #244 : 01 Сентябрь 2015, 22:02:03 »

:))) мне вообще при покупке в салоне предлагали в качествн "допа" - вам надо ? (а комплектация у мну "LE") Когда машину "посчупать" запустили в "хранилище" - а фаркоп то "УЖЕ" стоит.... (менеджер сделал типа удивленное лицо.. "Ах, а ОН уже есть...вот ведь чудо какое...")
"Сьехал с дороги,- включи понижайку" а: встал с кровати - ВКЛЮЧИ голову.

slesar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #245 : 01 Сентябрь 2015, 22:50:25 »

Вот тоже хотел фаркоп поставить, пока думаю, после очередного забуривания в болоте, увяз, сел плотно на брюхо, ни о каких раскачках и речи не было, колёсики крутятся, машинка сидит себе, ну речь не об этом, сходил за трактором,трос конечно свой порвал, у него металический и куда его цеплять? Гадский какой то человек такие проушины придумал, вот тут и пригодился бы фаркоп, ладно у тракторист опытный попался, звено разрезное было у него, засунул в проушину трос прицепил и я на свободе, теперь думаю вроде и не надо уже фаркоп, прицепа нет всё равно.

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #246 : 02 Сентябрь 2015, 06:16:43 »

В инструкции к моему фаркопу было предупреждение о категорическом запрещении буксировки автомобиля и всякие циферки и ньютоны про нагрузакам. Ну и не поверил. А позавчера еду ночью, туман, скорость 60, везу ящик железный 150 кг, так тяряхануло, что крышку от ящика потерял, вылез, а фаркоп оторвался от днища, не выдержал металл серьги. А по поводу разрезанного звена на веревке, все верно и подходит оно для проушин идеально.

Валерий1984

• Гость
« Ответ #247 : 02 Сентябрь 2015, 07:35:21 »

У меня на случай буксировки приобретено две стропы(одна на 8т другая на 6)А что бы зацепить их к проушинам в магазине крепежа купил скобы с резьбовым соединением(забыл как правильно называется)

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 8
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #248 : 06 Февраль 2016, 18:31:00 »

скопипастел с просторов ) не моё, но хорошо сказано ( как раз для зимы)))

.... замело и глядя на жалкие недоприводы, которые пытаются выкатиться из хиленьких сугробов, на расфуфыренные представительские авто, робко плетующиеся по колее, на распальцованные спорткары, владельцы которых вспоминают основы катания на лыжах, на ползающие сугробики, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся "городскими автомобильчиками", я понимаю - я горжусь своим внедорожником! Вот так и никак иначе.

Я не стою робко у бордюра, потому что дорогу перегородил автомобилист, которому надо повернуть и которого не пропускает встречный поток, стоящий в пробке - я поворачиваю руль вправо и объезжаю по Обочине. Мне стыдно, потому что ездить так - это хамство. Но я горжусь своим внедорожником!

Я научился тормозить перед "лежачими полицейскими", чтобы не влететь в задницу очередной иномарке "низкого полёта", ибо для её владельца переезд колдобины - это подвиг. А я даже не запоминаю, где они лежат, потому что я горжусь своим внедорожником!

Я захожу на Форум Клуба и вижу очердной вопрос новичка: "Что вы скажете о ШНиве?".
Ему ответят : "ШНива - говно!", - и всем будет весело. А я - горжусь своим внедорожником!

Я не еду по дороге - я еду к своей цели и по своим задачам. Я не ищу на карте города схемы дорог потолще линией - я просто еду так, как мне будет выгоднее. Ибо мне по фигу, есть тут покрытие или нет - я горжусь своим внедорожником!

ШНива - не идеал, она ломается, она дуется, она мстит и пакостит. Да и не надо, потому что об идеале мечтают, а я - горжусь своим внедорожником!
L-Млечка,защита "Патриот",самовар,чип-Т,Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101,анц ISAI.

conqista

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Этого не может быть- потомуЧто этого не может быть
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #249 : 06 Февраль 2016, 18:43:44 »

Наш человек! Все правильно сказал.
 Я недавно на одном из форумов тоже толкнул речь...
Почему считается что Шнива не для города? А кто для города? Двенашки,Приоры,Солярисы? 
В наших городах дороги (кхе,кхе в Кемерово КАрашо  ;)) изобилуют ямками и трещинами. Переездами и лежачими полицейскими. Все это разнообразие препятствий ввергают в ужас владельца 'пузотера' мыслью , о замене стоек каждые 2_3_4года , а 'яйца' и того чаще. Яма в ~25см на скорости 40кмч вырвет 'краб' и погнет шток стойки. Страдают опорные чашки стоек.  Поэтому нередки случаи 'косого' перестроения из ряда в ряд. Убежал от ямки,но чуть не попал код мою кенгу.
Межсезонье. Выезд со двора это штурм Зиеловских высот. Заехать на горочку- ждём лето. Колея страшит мыслью-сколько стоит починить треснутый бампер.
Пикник. Нам не нравится та поляна потому-что мы тут не скатимся. Вай,вай дождик мы уедем сейчас или потом только через неделю.
И снова город. Всегда к какому-нибудь магазину или дому есть окольный , но корявый путь. На пузотере там зачастую не проехать. Парковка зимой-только на чистенькое место. 
Теперь Шнива. Ямки,ямы,переезды-едешь как КВ в 41м году. Ни виляешь,ни прячешься. Колея в межсезонье до бампера не достает. В гору заедешь. Припаркуешься в сугробе. Проедешь окольными путями.  Город и межгород не в силах победить подвеску Шнивы до 100_150ткм. Ступичные не в счет,их забывают регулировать.
Так кто тогда для города :) ? 'Хрустальные' Солярисы и мощные Камри,чья мощь кончается с ровным асфальтом...
 Шнива универсальна! Город,межгород,дача,лес,рыбалка. И бояться на ней просто нечего. Поцарапать если только.
Так что отзыв владельца в предидущем абзаце 100500 раз прав!!!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 19:10:18 от conqista »
Я глубоко убежден,что ничего нельзя делать против воли народа © царя.   Нет ПЛАТОНУ © Народ.