Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227411 раз)

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #230 : 11 Июль 2015, 20:48:03 »

Резо, это не до привод! Зачем его сравнивать с ШНИВОЙ?
Да вроде речь не о проходимости, а о количестве пыли в салоне.
А то РЕЗО! Вы б ещё КАШКАЙ, или, ДАСТЕР в нашу компанию записали, хотя
данные модели по круче РЕЗО!!
Тык там и цена покруче. Дастер спору нет, а кашкай таких денег не стоит недоджип.
Не понял? А зачем тогда своим РЕЗО хвалились? Типо чистый кореец! Это тогда к чему ?
Я, вам, ведь и ответил, нравится РЕЗО, пользуйте на здоровье, но со Шнивой не надо это чудо корейского производства сравнивать!
Надеюсь теперь меня поняли! Без обид! С уважением!

Vиктор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 29
  • там где кончается асфальт
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #231 : 12 Июль 2015, 07:44:59 »

Не понял? А зачем тогда своим РЕЗО хвалились? Типо чистый кореец! Это тогда к чему ?
К герметичности салона, речь шла исключительно об этом.Когда у нас научатся делать машины чтоб в салон пыль не лезла с большим удовольствием буду и их хвалить.Каждый человек имеет право на свое мнение и причин для обид я здесь не нахожу. мы же не оскорбляем кого-то, а просто излагаем свое мнение.С уважением!!

Evgenmy

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #232 : 13 Июль 2015, 20:04:35 »

К герметичности салона, речь шла исключительно об этом.Когда у нас научатся делать машины чтоб в салон пыль не лезла с большим удовольствием буду и их хвалить.Каждый человек имеет право на свое мнение и причин для обид я здесь не нахожу. мы же не оскорбляем кого-то, а просто излагаем свое мнение.С уважением!!
Я свою Шниву за год эксплуатации в салоне два раза мыл, езжу с кондеем, и вообше любая машина с возрастом становится пылессосом, не зависимо от марки, только одни раньше другие позже. Еще это зависит от региона и страны - в пустыне любая будет пыль сосать)))

slesar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #233 : 13 Июль 2015, 21:18:10 »

Езжу я часто на рыбалку в Кам.Поляны, почти двадцать км приходиться ехать по заброшенной  дамбе, а это дорога из намытого в Каме песка, когда едешь сзади не видно ничего, а если спереди кто едет вообще капец, я к чему это пишу, ради интереса поспрашивал и поглядел на многие машины, джипы,пузотёрки, много их там бывает, так как место популярное, после этого  мне бесполезно говорить про непроницаемость иномарок' в пыли все и всё, но это на этой именно дороге, но ведь пример ?

Валерий1984

• Гость
« Ответ #234 : 14 Июль 2015, 07:32:50 »

и вообше любая машина с возрастом становится пылессосом
Не могу согласиться с данным высказыванием!До нивы владел тойота камри 2004 года,хендай санта фе 2003 года,тойота спасио 2001 года,тойота премио 1996 года,тойота сурф 1992 года,у жены сейчас тойота приус 1998 года и ни в одной из перечисленных машин,никогда в салон не залетала пыль!!!!(имеется ввиду через уплотнители)А до всех выше перечисленных машин была у меня ВАЗ 2114,брал ее новую из салона!Постоянно при езде по проселку полный багажник пыли!!!Я это к чему,просто если уж и сравнивать нашу ШЕВРОЛЕ ниву,то уж точно не с иномаркой,так как шеви нива ею не является(ИМХО)!Давайте будем сравнивать,как было выше предложено с уазом,луазом,тагазом и старой доброй нивой!

Валерий1984

• Гость
« Ответ #235 : 14 Июль 2015, 07:35:45 »

И да,справедливости ради,скажу,на моей шниве ни разу не было замечено песка,дорожной пыли и т.д.,в багажнике,попавшего через уплотнитель!

Evgenmy

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #236 : 14 Июль 2015, 11:29:54 »

Согласен! У меня в салоне и багажнике только тот мусор который сами занесли, если проехать по пыли и грязи и открыть двери то на уплотнителях будет видно где пыль проходит, у меня пока уплотнители со стороны салона всегда чистые.
 Владел Фольцем 1995 года до нивы , так вот был классный пылесос до тех пор пока уплотнители не поменял и не отрегулировал двери, после этих манипуляций забыл про пыль в салоне.
 На основании вышесказанного советую или поменять уплотнители или отрегулировать двери.

Новичек 2013

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #237 : 31 Август 2015, 16:58:27 »

Прошла моя нива 60 тысяч км и сломались подшипники обеих задних полуосей. Как я не пытался объяснить жене, что это я виноват, потому, что продержал машину в мае месяце целую ночь в воде по самые сапуны, ни в какую, хорошая машина говорит ломаться недолжна при таких пробегах. Надо менять! Но поменял я только полуоси и вот в скором времени решили мы сократить путь с 80км до 40, но через лес. А перед этим дожди шли безперестанно. Решение авантюрное, да авось проедем решил я, жена смирилась и мы поперли. Я как всегда 2ю пониженую, плюс блокировку, еду и кайфую, естественно бензина больше пожгу, но какое удовольствие! Да и грязь не вечна, будет и нормальное бездорожье, чай в дожди тут ни кто не ездит и дорога цела, да и не впервой. И вот при спуске с горочки наблюдаю низинку с легким подъемом впереди, а по центру жуткую грязь, слева пашня, справа рожь, а по пути следования мессиво неизвестной глубины и вязкости. А чего его мерять то, полевая дорога а не болото, даю газу машина пошла, шлеп! И так влип, прям по середине, что двигатель заглох. Вперед метра 4, назад метров 5, открываю двери, еба! Грязи по пороги и вода!!! Все говорю приплыли, нефиг и дергаться, че терь делать, встрял на границе между двумя областями, по дождю, тут еще неделю ни кто не поедет, до ближайшего трактора 10 км в ботиночках по грязище. Жена молчит, на нервы не капает. А пофиг, всеравно терять нечего, встрял ведь капитально, втыкаю просто первую, без понижения, раздатка заблокирована, нифига, двигатель глохнет. Первая пониженая, машина шевельнулась, но колеса месят грязь, тону!!! У жены вырвался вздох отчаяния и жалости за машину и от того, что муж такой придурок, машину считай утопил и всех подставил.  Приказав всем соблюдать режим полной тишины (матом), я вцепившись в руль буквально сросся с машиной. Вторая! Рывок! И вот они эти спасительные 10 сантиметров туда - сюда, есть раскачка!!!  Назад, там засада! Фаркоп уперся и не дает нормально сдать. Опять вперед, машина передком тонет кругом вода, она льется в прорытые мной колеи, опять назад, теперь уже в запасе метра полтора хода у жены крик радости и надежды: "Миленькая, только вывези нас, я тебя никогда, никогда не продам". И вот, когда я уже отчаялся и готов был сдаться Нива в последнем рывке, буквально плюхнувшись в воду и грязь, вдруг приподнялась и медленно выползла из липкого плена на раскисшую дорогу. Мы сидели окаменевшие, вытянувшись в струну и только в зеркало заднего вида я я увидал, как в ужасную рану на поверхности земли хлынули потоки воды и жидкой грязи, в мгновение ока поглотив ее и скрыв все следы неистовой борьбы русской дороги и русской машины. Это был триумф, восторгу небыло предела, эта машина спасла нас от стольких проблем в этот день!!! А что я, а ничего, победителей не судят, я тоже участник этой схватки, часть восторгов отлилась и мне. Проехав еще пару километров вперед я принял решение вернуться и судьбу не испытывать. Нет впереди дороги. Вернувшись назад, к рубикону, перед форсированием оного, выбрал другую скрость, другую траекторию и благополучно проехал. До места назначения мы добрались по асфальту, но я ни очем не жалею. Ехал и размышлял, почему под осень подобные преграды еще хоть как -то преодолимы, а вот по весне выбраться из аналогичного и даже меньшего катаклизма самостоятельно практически невозможно, с чего я это взял? Ха! Так ведь мне с моей Нивой не впервой!
  .

Карел

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь злые комары)))))
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #238 : 31 Август 2015, 19:57:15 »

хороший рассказик)))) автору респект ну и жене за понимание ситуации тоже,а машине уважуха в очередной раз!!!!!!!!
Ковчег построил дилетант!!! Титаник строили профессионалы))))))

Артур Татарстан

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 4
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #239 : 31 Август 2015, 20:02:12 »

Я на работе такие байки мужикам травлю и за реакцией наблюдаю. Весело ловить их грустные взгляды на свои гранты да калины