Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227428 раз)

Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев
« Ответ #40 : 23 Январь 2013, 17:33:08 »

Вчера вот уже съездили посмотрели одну - пусть комплектация средненькая - но состояние очень даже отличное! Пробег с 2008 года 80 тыс, немного оттюнингована внутри салона (не по комплектации), уже загорелись, думали возьмем (тем более владелец (но он уже 3й ) знакомый знакомого, отзывы его приятелей слышали о его Шниве - все хорошие). Сегодня пробила на ДТП эту машину- настроение ухудшилось - она была 3 раза в ДТП, два раза отделывалась бамперами, а вот 3й раз вся левая сторона пострадала (от крыла и до крыла)( Это все случалось до 3го владельца, сказала ему - так огорчился...)... Вот так грустно стало... А машинка приглянулась сначала...Значит не наша, будем смотреть еще, новые заедем посмотрим...

Петрович

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ А Я МОГУ И БУДУ
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #41 : 23 Январь 2013, 17:38:38 »

Слушайте внутренний голос!!!! ;) Как только попросится к вам, значит Ваша!!! Мы уже с женой вторую машину так выбрали. Это вполне серьёзно.

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #42 : 23 Январь 2013, 20:34:24 »

Если авто после ДТП собрано людьми с руками...  Вы ничего не потеряете... Но вот беда... Ответственных людей - все меньше и меньше... Дело случая... Пусть смотрит специалист...
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

GenVl

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #43 : 26 Январь 2013, 20:35:44 »

Всем привет! Давно не появлялся на нашем форуме,к сожалению,не получается пока.Много интересного прочитал,но ещё не всё.Хочу поделиться одним случаем,недавно у меня происшедшим,возможно кто-то возьмёт на вооружение.После небольшой оттепели ночью случился мороз,утром на работу,ехать ровно 50-км.Открываю дверь-плафон освещения салона не загорелся,а когда поехал включился и не выключается,останавливаюсь,дверью хлопаю,гаснет,потом снова загорается.Так и пришлось ехать в тёмное время со включенным плафоном все 50-км,не совсем,конечно,комфортно.Причина мне была ясна сразу,что-то с концевиком,который размещён у нас где-то в замке в виде микропереключателя.По приезду на работу открыл дверь,поставил тепловую пушку(к счастью,была такая возможность у меня),минут 30 просушил и оставил в тёплом помещении ещё на 2.5 часа.Всё исправилось. Подумалось впоследствии,А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО У МЕНЯ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ,что тогда? какой вариант? Есть у кого какие подсказки? Было бы интересно прочитать!
KEEP CALM and CARRY ON

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #44 : 29 Январь 2013, 14:13:56 »

;) да лампочку вытащить  и делов...  А потом искать хде коротит...
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Alic000

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
  • РШН Феерия
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #45 : 29 Январь 2013, 19:22:43 »

...А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО У МЕНЯ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ,что тогда? какой вариант? Есть у кого какие подсказки? Было бы интересно прочитать!
Только разборка двери, с демонтажом микрика. Тоже озадачиваюсь вопросом ненадежности концевиков. Хотя нет, вру. Можно еще отсоединить разъем от двери. Временно ессно.
По поводу основной темы.
Как-то раз лихо переезжая полицейского (не пугайтесь, лежачего полицейского), подвеска несколько раз бумкнула в такт раскачивания передка. Я конечно очканул немного разволновался, машине всего 2 года. По ровной дороге бумканья не повторялись, но пробные заезды по полицейским снова вызывали бумканья. Подробное изучение авто с точки зрения асфальта не выявили каких-либо отклонений он нормы. С помощью всемиронй сети и собственных наблюдений пришел к выводу, что бумкают ШРУСы в карданах. Ну и ну их, пущай бумкают. С приходом холодов все пришло в норму. Никаких посторонних звуков нет (кроме скрипа резинок в подвеске).
Также была проблема с печкой. Просто сгорел термопредохранитель на добавочном резисторе печки. Симптомы - двигатель отопителя работает только на максимуме. Данная неисправность вылезла этой зимой в -30. Было мягко говоря неприятно снимать в такую погоду бардачок и резистор. Но главная проблема (также спасибо интернету) была в фильтре салона. Именно из-за него термопредохранителю не хватает потока воздуха для охлаждения. Купить фильтр в нашей деревне проблематично. Пришел к такому решению, как стирка с моющим средством. Работает.
И последняя проблема, появившаяся сегодня. Щетки стеклоочистителя. Точнее щетки вполне себе исправны, проблема в приводе. Наверное не нужно было сметать ими сугробы с лобового стекла...
Ладно, будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 19:24:53 от Alic000 »
С уважением Евгений.
Правила форума.

шустрый

• Гость
« Ответ #46 : 15 Март 2013, 08:26:48 »

Всем доброго утра!Вот и пришла моя пора поведать о приобретении Шнивки ,и что с ней связано.Купил вчера в салоне у офиц.дилера,комплектация-LC-база с кондиционером,за 476 тыс.,цвет-158-АУСТЕР,в ПТС-серо-коричневый металлик,на спидометре было-2 км,сейчас-49,из ощущений-крепко сбитый автомобиль,кочки проходит без стука и дребезга,напоминает Приору(так-же проходит неровности),вчера не включалась блокировка,что я только ни делал,не загорался значок на панели,хотел сегодня с утра ехать снова туда,где покупал,но у дома еще раз потыркал минут пять и УРА!!все стало включаться и загорается значок,еще появился пластмассовый дребезг(правда небольшой)в районе панели приборов на накате с включенной передачей,нужно будет определить источник-как найду,отпишусь.Когда брал в салоне,предупредили-бензина очень мало,заправка была недалеко от салона,залил до полного,раздаточная колонка показала-68 литров,хотя по паспорту-58???По расходу-понаблюдаю,отпишусь.Могу сказать,что на предыдущей машине Нива 21214,расход был 17,8 литра на 252 км,это в районе 7,5 литров на сотню ПО ТРАССЕ,со скоростью,близкой к 90 км +-10 км в час.Замерил не специально,а так получилось.По городу засекал от полного до полного бака,22,3 литра на 258 км,это в районе 10 литров.По Шниве-отпишусь обязательно(люблю точные цифры).Машина очень-очень нравится,я в восторге,жена разделяет радость приобретения.По мере эксплуатации обязательно буду выкладывать отчеты на форум.Желаю всем,кто задумал покупку Шнивки,чтобы эта мечта осуществилась!

шустрый

• Гость
« Ответ #47 : 19 Март 2013, 09:15:37 »

Сегодня утром первый раз( после салона)заправил машину.До полного бак влезло 19 литров,пробег-204 км.Я считаю ,что расход(в основном город)даже очень нормальный.В целом ощущения-самые позитивные,все нравиться.Езжу очень аккуратно,пятую скорость ни разу не включал,обороты выше 3 тыс.не поднимаю-обкатываю.

neyros

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #48 : 19 Март 2013, 23:53:55 »

Доброго времени суток!
Купил свою шеви-ниву в июле 2012 в салоне у дилера. Взял в комплектации LC плюс кое-какие доп. обвесы (дилер сказал, что с ними машину ждать меньше придется). В итоге при покупке машина обошлась в 487 т.р. Доставили меньше, чем за 2 недели.
Сразу скажу - сам я не водитель. Рулит сын (он права в позапрошлом году получил) и, немного, жена (она и вовсе только прошлым летом отучилась). По совету водителей со стажем первые пару сотен километров ездили строго по трассе, т.е. в выходные дни выезжали из города на магистраль и на 60-80 км/ч ехали полчаса в одну сторону, потом полчаса обратно. На 3-й сотне поехали в первый раз на дачу - это 40-45 км по асфальту, и потом еще 15 км по полям. Первая же дачная поездка вышла с экстримом: накануне сутки шел дождь, так что когда мы с трассы съехали, пришлось поволноваться, жена даже обратно хотела вернуться. В некоторых местах дорога оказалась затянута намытым с полей слоем чернозема глубиной до 15-20 см, ну и лужи попадались, как же без них. Застряли всего пару раз: разок не смогли с ходу форсировать слой намытой на дорогу земли, пришлось задним ходом пятиться метров 10 и по стерне объежать; в другом месте присели одним из задних колес в ямку - здесь немного лопатой пришлось поработать. Ну, и поболтало из стороны в сторону на тех участках, где вода в колее стояла. Кое-где и блокировку включали для лучшей проходимости. В общем, до дачи доехали. А уж обратно с дачи выехать проще было. И опыт у сына кое-какой набрался и дорога за день еще подсохла.
За лето-осень таким манером (дача + поездки по трассе в соседнюю область) накатали 2500 км и в октябре отогнали машинку на первое ТО.
Из неприятного было только отклевание декоративной отделки на правой задней двери, что дилер по гарантии устранил.
Ездили только на 95-м бензине (Роснефть или Лукойл). Расход в пределах нормы.
На зиму загнали машину в гараж, ждем теперь, когда снег сойдет.

Женя

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ветеран Броуновского движения! :))
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #49 : 20 Март 2013, 08:50:50 »

Остаётся, только пожелать Вам удачи и ни гвоздя, ни жезла, а Вашим сыну и жене опыта! :) А на Шниве даже экстрим всегда интересный и увлекательный! ;)
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 08:55:54 от Женя »
Нас - РАТЬ!!!