Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227439 раз)

Vladus72

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев
« Ответ #30 : 19 Январь 2013, 11:13:23 »

Всем привет!!!! Дайте добрый совет пожалуйста! Ездим с мужем на "лачетти", в целом бренд Шевролет полностью устраивает: и по запчастям и по цене и по комфорту. Но вот незадача - уж очень маленький клиренс у нашей машины, а ездим часто в деревни, через паромную переправу, по гравийной (если можно так назвать) дороге... Вот и задумались о смене машины, муж предлагает Шниву, сегодня съездили в комиссионку посмотреть (понравилась в целом), прицениться, хотим или обмен сделать или свою продать, а Шниву купить (но пока с пробегом). Так вот и хотела спросить совета: как правильно выбрать, чтобы ведро с болтами не купить?на что обратить внимание при покупке (какие у нивы есть "болезни" и как они могут сразу проявиться)? Какого года лучше выбирать? И еще подскажите пожалуйста по расходу топлива, реально она зимой примерно 12-13 л на 100 км съедает в смешанном режиме, а летом 8-10? (просто на лачетти наш расход вообще минимален 8 л на 100км зимой) Заранее спасибо!!!! :)
              Ну 8л на Лачетти ,да ещё зимой это скорее всего не очень правильный замер.
По Шниве: брать конечно нужно новую и  только новую (имхо).По расходу:всё на шниве зависит от манера езды,то есть кто рулит.Я брал новой,сейчас 1,5года, езжу аккуратно,но даже летом 8-10 в смешанном не бывает,реально 11-11,5л,сейчас зимой в морозы больше 12,5л не выходит,бензин 92.

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #31 : 19 Январь 2013, 17:17:11 »

Всем привет!!!! Дайте добрый совет пожалуйста! Ездим с мужем на "лачетти", в целом бренд Шевролет полностью устраивает: и по запчастям и по цене и по комфорту. Но вот незадача - уж очень маленький клиренс у нашей машины, а ездим часто в деревни, через паромную переправу, по гравийной (если можно так назвать) дороге... Вот и задумались о смене машины, муж предлагает Шниву, сегодня съездили в комиссионку посмотреть (понравилась в целом), прицениться, хотим или обмен сделать или свою продать, а Шниву купить (но пока с пробегом). Так вот и хотела спросить совета: как правильно выбрать, чтобы ведро с болтами не купить?на что обратить внимание при покупке (какие у нивы есть "болезни" и как они могут сразу проявиться)? Какого года лучше выбирать? И еще подскажите пожалуйста по расходу топлива, реально она зимой примерно 12-13 л на 100 км съедает в смешанном режиме, а летом 8-10? (просто на лачетти наш расход вообще минимален 8 л на 100км зимой) Заранее спасибо!!!! :)
По Шниве: брать конечно нужно новую и  только новую (имхо).По расходу:всё на шниве зависит от манера езды,то есть кто рулит.Я брал новой,сейчас 1,5года, езжу аккуратно,но даже летом 8-10 в смешанном не бывает,реально 11-11,5л,сейчас зимой в морозы больше 12,5л не выходит,бензин 92.
Не знаю не знаю у меня в пробках и зимой 10 литров, смешанный 9,5, загород 8,5 бензин 95....

Правильно Заданный Вопрос - это 90% правильного ответа

Vladus72

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #32 : 19 Январь 2013, 19:51:26 »

Не знаю не знаю у меня в пробках и зимой 10 литров, смешанный 9,5, загород 8,5 бензин 95....
По каким это показателям такой расход)))? У меня уже далеко  не первая машина и таких результатов ,как 10л в городе,зимой и в пробках???)) На лёгкой пузотёрке с передним приводом и то не получалось,а тут полный постоянный и 10л в городе???)  Сказочный результат , желаемое за действительное!)))

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #33 : 19 Январь 2013, 21:48:58 »

По каким это показателям такой расход)))? У меня уже далеко  не первая машина и таких результатов ,как 10л в городе,зимой и в пробках???)) На лёгкой пузотёрке с передним приводом и то не получалось,а тут полный постоянный и 10л в городе???)  Сказочный результат , желаемое за действительное!)))
По статистике заправок автомобиля) Залил полный бак откатал его, посмотрем пробег на одометре и разделил литры на пробег.
P.S. Езжу каждый день от Шереметьево до Внуково через МКАД с его постоянными пробками... До 5000 км пробега расход был 12 -14 литров, а после стал ровно 10 литров.
Так же замечено нашим Модератором Вредным Владиком: Правильно обкатанный движок.... И Т.Д.
С Уважением....

Правильно Заданный Вопрос - это 90% правильного ответа

Алексеевич

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #34 : 20 Январь 2013, 18:38:53 »

Все здравствуйте! Я на форуме новичок и пишу свой первый отзыв. Первый автомобиль я приобрёл в 1996г. б\у ваз2106 - 1989г.в., было что ломался но больше я на нём ездил чем ремонтировал. Продал шестёрку в 2001г. и купил Опель Омега 1988г.в., вот он у меня денег много поел! Вспоминаю опеля как страшный сон. Продал осенью 2003г. Потом весной 2004г.решил взять новую машину из салона, денег хватало только на ВАЗ-2107 вот его я и взял. Ездил на нём пять лет и проблем не знал. Поменял во время эксплуатации передние тормозные колодки, амортизаторы, наконечники рулевых тяг, ремень ГМР, аккумулятор, ну и естественно масло и фильтры через каждые 10тыс.км., и всё! Больше проблем у меня с ней не было! Продал в марте 2009г. с пробегом 93тыс.км. Предлагали купить фольсваген пассат 1991г.в. но вспомнив опеля решил взять опять новую с автосалона. Купил ВАЗ-2114, машина очень хорошая, на ней отездил я до ноября 2012г. Менял только масла и фильтры, а остальное больше нечего не делал. Продал при пробеге51тыс.км. даже с родным аккумулятором! Причина продаже была что мне нужна была более проходимая машина, что бы ездить на дачу, на охоту и вообще на природу. Вот и купил себе новую Шевроле Нива 7 декабря 2012г. Машина очень нравиться и пока проблем с ней не каких не возникала. Брал комплектацию "L". Из допов только антикор с локерами и с защитой, бортовой компьютер, тонировка, музыка. Когда пригнал её из салона то сразу на работе заехал на смотровую яму и всю подтяжку сделал. Сейчас пробег 1200км. Расход где то средний с прогревом 12.4л. Самое странное что когда заливаешь 95 бензин то когда её заводишь на холодную для прогрева идёт дитонация двигателя какая-то и неровные обороты, попробывал заливать 92 бензин то всё сразу проподает и даже мотор тише работает, тяга и расход топлива при этом одинаковые. Хотелось бы услышать мнения у кого опыт с Нивами есть на каком бензине они ездят?

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #35 : 22 Январь 2013, 10:39:39 »

Да все просто! "слова от" завода изготовителя. На долговечность ДВС влияет возникновение детонации,это вредное явление "исправляется" датчиком детонации! А куда меньше забот у него будет как раз при заливке (качественного!!!) 95бензина!!! Ну и немного про себя... Что я ,что жена при заливке 92го (не было 95) иногда глохли при трогании. Не спешите смеяться... Просто на 92м тяги однозначно меньше ,разгон медленнее,а пиковая скорость в районе 162-165 не будет достигнута на 92м. Вот.
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Vladus72

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #36 : 22 Январь 2013, 22:23:25 »

Не открою тайны что в стране 95 бенз как такового вообще не производят(нет произв.мощностей),а то что чаще всего предлагают под маркой 95 есть 92,а то и 80 +свинцовые и прочие бодяжные добавки,то есть намешанная бардымага подымающая октан.  Платите господа!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 00:20:09 от Vladus72 »

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #37 : 23 Январь 2013, 16:08:50 »

доводы,примры!?  А если у вас в топливе присутствует тетраэтилсвинец,то вы лишитесь катализатора за неделю... Но он у вас есть :)? Есть до сих пор? ЛукОйл производит топливо Евро4-5. Я писал об этом раньше... Не буду терять время на копипаст.
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #38 : 23 Январь 2013, 16:35:39 »

Я уже описывал возможность ,сдать пробу в лабораторию какого-нибудь ВУЗа...   Только бензин надо покупать не марки "майд ин апраксин двор" а от - ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ,КОТОРЫЕ ЗАОДНО ЯВЛЯЮТСЯ ПОСТАВЩИКАМИ!!!  Хотя ДА! За городом,эти же поставщики,могут толкнуть вам фуфло(бывает).  Я ловил Роснефть 2 раза за 7 лет,на говенном бензе. Но за все остальное время,нами(на предприятии) и мною лично - постоянно ведется контроль качества.  Нормальны бензин - в стране ЕСТЬ!  Наши производители страдают лишь малой "отжимкой" бензина из одной тонны сырья - ВОТ ТУТ ДА!!! ТУТ ДЕЛО ПЛОХО! В стране есть только один единственный СОВРЕМЕННЫЙ нефтеперерабатывающий завод. Его совершенство,заключается в большей степени "отжимки"...  Вот...

Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #39 : 23 Январь 2013, 17:20:41 »

Спасибо огромное за советы!! Все учтем))) Как купим Шниву - отпишусь)))