Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 227443 раз)

Леший-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • рыбалка и охота, теперь доступны!
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #120 : 09 Март 2014, 20:05:39 »

Ясно, понятно, СПАСИБО!!!! Но по сравнению с удовольствием от машины , столь мелкую неприятность мы переживем, и даже больше не заметим.  ;D

Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
 Скайп - leshij7171
С Уважением к Вам и Вашему делу,Алексей!

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #121 : 09 Март 2014, 21:06:34 »

По правде говоря, Шнива вообще грязнуля!

шустрый

• Гость
« Ответ #122 : 09 Март 2014, 21:15:04 »

В принципе -нет чистых машин,есть неряшливые хозяева.Бывали дни,когда я машину три раза мыл ручками!Тогда она и выглядит как с конвейера.

Полл

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сбылась мечта... рыболова !!!!!
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #123 : 09 Март 2014, 21:56:46 »

Это из за короткого свеса.
100500 Это проблема у всех нормальных внедорожников. Очень короткий свес (он вообще, практически отсутствует) позволяет штурмовать преграды под углом почти 45 градусов, а так же легко преодолевать траншеи, которые с более большим свесом, нечего и думать, просто тупо упрёшься в стенку. Но из за этого, брызги из под колёс летят прямо на лобовуху. Тут ничего не сделаешь.
С уважением, Александр!

Леший-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #124 : 09 Март 2014, 21:59:02 »

СПАСИБО за разъяснение! :)

Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
 Скайп - leshij7171

шустрый

• Гость
« Ответ #125 : 09 Март 2014, 22:03:28 »

А Волга одевает на себя лужу тоже из-за короткого свеса,или та-же десятка-морда постоянно в грязи?Это не свесы виноваты,а закон физики,скорее относительности.Скорость воды,вылетающей из-под колес-больше,чем скорость самого автомобиля.Отсюда и лужа на лобовом стекле!

Леший-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #126 : 09 Март 2014, 22:23:48 »

На капот, да, любая машина и девятка и нексия одевает лужу, но не на лобовое стекло и крышу, а здесь ведь и лобовое заливает и крышу кузова, при скорости как я выше писал 20-40 км/ч.

Скайп - leshij7171

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #127 : 09 Март 2014, 22:37:01 »

В принципе -нет чистых машин,есть неряшливые хозяева.Бывали дни,когда я машину три раза мыл ручками!Тогда она и выглядит как с конвейера.
Шустрый, чего хотите закусится? Да вы, хоть по десять раз в день , хоть ручками, хотите ножками мойте, а я говорю что машинка грязнуля. Предыдущие форумчане высказали своё мнение про свес и тому подобное. Я с ними согласен, с этим надо мерится! Я прикалываюсь, как Шустрый, после прохождения очередной лужи, выбегает из машины с ведром и тряпкой и начинает работать ручьками!!! ОП и опять как  с конвейера!!!

шустрый

• Гость
« Ответ #128 : 10 Март 2014, 07:41:18 »

Нет!Я говорил,что были времена,т.е. я мыл машину по три раза на дню,когда была Волга ГАЗ-3110,белая.Но это было в 1998 году.Сейчас,конечно ,я уж по три раза на дню не мою-времени не хватает.Это первое,а второе- МЕРИТСЯ я с ним не хочу,на всех мерок не хватит,а высказываю тоже только свое мнение,нравится это кому-то или нет!

HarmNN

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #129 : 10 Март 2014, 16:22:25 »

Привет, ШНИВАводы! Опять пытаетесь закуситься? Я вам так скажу - ездил на резине КАМА 228, та с которой машина с завода уходит и на КУМХО шипованной зимней. Вся вода и грязь на морде и стекле, хоть 100 км/час хоть 20-40 км/час. А вот неделю катаюсь на КУМХО KL71, так вся вода и грязь на подкрылках и чуть чуть на кузове снизу. Вот загадка. Я думаю, что все зависит от шин, во что машина обута. А вы, уважаемые, что скажете?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.