Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Отзывы владельцев Шевроле Нива

Автор Тема: Отзывы владельцев Шевроле Нива  (Прочитано 228183 раз)

Alic000

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
  • РШН Феерия
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Отзывы владельцев Шевроле Нива
« Ответ #270 : 08 Июль 2016, 20:24:56 »

Я покупал в Варт авто.
С уважением Евгений.
Правила форума.

Александр055

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 25
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #271 : 09 Июль 2016, 10:38:55 »

Доброго времени суток, Моя подружка хочет купить шниву б/у для поездок за город (рыбачка она у меня). подскажите где лучше в Москве (Подмосковье) (живем в кубинке) купить машинку трехлетку частник или автосалон (какой)
Для покупки б/у нужно хоть немного опыта иметь,или знать человека, который имеет опыт, и тогда Авито вам в помощь.Единственное-старайтесь искать у хозяев, избегайте автосалонов и перекупов, те никогда не скажут правды о машине, предварительно начистив ее и скрутив пробег, к тому же в салоне не дадут проехать на авто, что при покупке б/у очень важно ;)

gello

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #272 : 11 Июль 2016, 08:15:43 »

А кто нибудь что-нибудь о кунцевском авторынке скажет? можно ли там стоящее купить?

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #273 : 11 Июль 2016, 08:41:54 »

Вопрос ведь не в местонахождении авторынка , а кто и что выставил на продажу . Сегодня не подобрал авто , заходи завтра . Надо искать . Не существует в природе авторынков с хорошими машинами и отдельно с гнильём . Смотри авито , дром , сами тебе пригонят на осмотр . Найди хороший сервис , чтоб сделали оценку дефектов или знающий человек .

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #274 : 11 Июль 2016, 08:48:57 »

Вот тема нашего форума , на что обратить внимание при выборе б/у Шнивы
https://chevroletniva.com/forum/otzyvy-chevrolet-niva/prinimaite-novenkogo/225/

Александр055

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 25
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #275 : 11 Июль 2016, 15:16:17 »

Вопрос ведь не в местонахождении авторынка , а кто и что выставил на продажу . Сегодня не подобрал авто , заходи завтра . Надо искать . Не существует в природе авторынков с хорошими машинами и отдельно с гнильём . Смотри авито , дром , сами тебе пригонят на осмотр . Найди хороший сервис , чтоб сделали оценку дефектов или знающий человек .
Именно так - машину нужно искать,перебирая не один, и может не десяток вариантов в разных местах.Нельзя сказать,что в Кунцево,например авто хорошие, а в Люберцах-отстой. Так не бывает.

Евгений 76

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #276 : 14 Август 2016, 23:30:28 »

Доброй время суток уважаемые!
Если не закидаете камнями, то и я поделюсь, отзывом.
Всем машина хороша, но мелочные недоработки зае...
До этой машины была мазда 323 2003 г.в.
Я конечно понимаю, что машина любит ласку чистоту и смазку, но, если я на мазде за 10 лет эксплуатации поменял 1 габаритную лампочку, то здесь скоро к 10  приблизимся за 3 года,
 и особенно меня радует ремень безопасности который скоро не вытянешь.Дверные резинки радуют которые истирают все пороги.
Но! зато я и зимой и летом,  и в  любую погоду и всегда и везде смогу проехать, хоть на рыбалку, хоть по грибы , хоть  по ягоды.Здесь да . слов нету одни похвалы.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 8
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #277 : 28 Август 2016, 16:04:19 »

отзыв злого шнивавода (не мое,просто понравилось)....я просто оставлю это здесь  8) :D

Нива - мать, УАЗ - отец

21 февраля 2014, 22:43 

зДАРОВА всем ниваводам и уазоводам,а также всем кто любит месить говна.Пузатерщики,с вами я не здороваюсь принципиально.Итак,самое ожидаемое событие этого года-МОЙ ОТЗЫВ про мою машинку,которая канечно задержалась у меня в руках,но служит верой и правдой и вызывает удивление у владельцев недомобилей импортного производства--КАК ,ОНА ЕЩЕ ЕЗДИТ?ЕЩЕ НЕ СГНИЛА?

Да,да да -она ездит и еще столько же проездит-ведь это русская нива-настоящий вездеход.

Обычно когда начинается обсуждение этого авто(к примеру Лиса говорила-если вы покупаете эту машину как шевроле и ...,то вы будете разочарованы)

Я извиняюсь,гражданка Лисицкая-разве есть такие,кто покупает эту машину,глядя на крест на решетке?Это недалекекие люди и их единицы.Покупают Шниву исходя из необходимости данного автомобиля или просто понравилась.Ну и конечно если нужен внедорожник-лезут в карман и смотрят-ага,что мы имеем???-Не густо-но на Шнивку то наскребсти можно.

Конечно,здесь сидят миллионеры и читают эти отзывы,которые могут выложить сразу сумму на двухсотого крузака или 4-го паджеру,а еще владельцы Трейблейзеров,которые платят налог за 200 кобыл.Но я затрону больше тех,кто не сидит на дошираках и копит на ЛК-200 или 5-го Патруля.А отзыв больше для тех,кто ест колбасу под водочку,ездит на рыбалку или охоту,спит со своей женой,платит регулярно налоги,у государства не крадет,людей не обманывает ну и ездит на Шниве или Уазе.

Итак,в принципе-можно начинать переходить к обычному описаю эксплуатации этого внедорожного монстра.Чтобы вам не было скучно-я буду немного уходить в лирику ,нападать на владельцев недомобилей (узнаете каких) ну и позлю местных троллей....

ШЕВРОЛЕ НИВА 2005 Г.В.Пробег 170 тыщ км.Мало это или много-фиг его знает-я решил две сотни намотать. Осталось немножко.А потом вы можете быть счастливым обладателем сия чуда. Копите деньги.

Машина ломалась-представьте себе.За столько лет эксплуатации и такого пробега она требовала к себе внимание.И чем становилась старушка старше,тем больше она хворала.Конечно если взять иномарку за такие деньги-то вложения будут минимальные.Тот же Паджеро 2 с пробегом в 500 тыщ потребует всего лишь замены движка на контрактный,ну коробки передач и еще может ТНВД.Можно сразу с Японии все по паре заказывать на всякий случай-вам до пенсии хватит ну и еще экспертизу сделаете номера рамы и будет вам портянка с вклейками,но зато вы владелец иномарки))))

Что конкретно ломалось и что ждет вас,если вы купите Шнивку б/у.Вас ждут с одной стороны ремонты,с другой стороны то все будет происходить быстро и безболезненно для вашего кошелька.

Движок вот хотите верьте-хотите нет-без особых проблем выкатал этот километраж.Замена только переднего сальника ,прокладки клапанной крышки.Цепь не трогал,гидрокомпенсаторы---что это?Кто-то на них жалуется-я не знаю есть ли они там вообще???Цепь не перескакивала ни на один зуб,натяжитель не менял.Клапана не трогал!Движок кручу до 3-ех тыс оборотов.Замена масла раз в 10 тыщ.Зачем пугают людей в интернете проблемами с движком Шнивы.Чтобы больше покупали иномарки за бешеные деньги!!!!!Движок очень надежный-это эже классика,туда же не воткнули ременной движок как на 10!

Трансмиссия -замена масла раз в год,полтора.Минералка.Проблемы зимой у кого на минералке????Проедь 100 метров и усе-нужная консистенция!Зато сальники в порядке.За столько лет поменял пару крестовин,один сальник раздатки.В коробку заливал присадку пару раз с заменой масла-гудеть подшипник начал.Так что коробка без переборки,раздатка родная-НЕ КОНТРАКТНАЯ!Шрус заменил один и несколько ступиц.Ступицы это косяк этого автомобиля!Это признают многие владельцы.Не подумали разработчики внести и сюда изменения.Лучше ставить необслуживаемые ступицы,а так будете каждые 10-20 тыщ то регулировать,то менять эти подшипники.притом,что дольше всех ходили родные.А в магазах говнище продают.То самое и с остальными запчастями-глушаки прогорают через полгода.родной простоял 120 тыщ ,а вот эти всякие Питерские,Ижорские -редкостная гниль и они просто гниют притом выбора как такового нет.Вазовский оригинал не найдешь рядом.

Смотрел отзывы на Ютубе об этом авто-мелят какую-то чушь.Приборка как у 10-ти,кнопки как у пятнашки,а что вам надо???Салон от БМВ????Такие отзывы оставляют в основном те,кто ездит на бюджетных говномарках типа соляриса с радужной китайской подстветкой,которая волнует их нежный взор и вызывает умиление,кнопочки на котором так нежно касаются их нежных пальчиков(зачастую напедикуренных),что им просто плеваться хочется при виде обычных кнопок.Мне лично все равно-какие там кнопки.Главное чтобы они были в нужном мне месте.И не надо волновать мой взгляд нежной китайско-неоновой подсветкой,как например в Черри-тигго.

Подвеска-за все время замена одной шаровой ну и задних амортов давно давно,уж и не припомню,поперечные тяги-ну так это за 8 лет почти каждодневной езды.

По электрике может замкнуть переключатель ближнего света фар просто потому что он замкнул сам по себе-я х.з почему он замкнул-обращение к электрику.Да еще один косяк по электрике -это обогрев стекла задней двери.Он сам не выключается и из-за этой шняги может выгореть гнездо предохранителя.Я менял блок.

Хочу заметить,что все эти неисправности прямо пропорциональны возрасту автомобиля.Чем он старше-тем чаще ломается.Я х.з.- иномарки ведь они вечные.Можно взять Чирка 20-ти летнего и проездить еще 20 лет и не поменять даже колодки))))))

А еще лучше взять логан и ездить на нем по асфальту.в логане вообще ломаться нечему-там ведь подвески в принципе нет,ну так же как и на Солярисе.Т.Е. просто к кузову крепится прямая балка(как на телеге)-пару пружин,два амортизатора и колесики и как в той песне -получился ОСЬМИНОЖЕК и можно за 600 тыщ толкнуть в России.Приора ведь плохая -движок в сто лошадей то мало.Калина тоже отстой.Зачем нужна Калина ,когда закидали страну дешевыми Полуседанами с тесными салонами с шильдиками Фульсваген.я просто в шоке,сколько этих недомобилей ездят по улицам-одни солярисы,полуседаны,лоханы.Это же просто телеги.Прикрутите к своему дивану колеса-вот вам и солярис.На нем в поворотах зад сносит.Это просто повозка в красивой обертке.Тот же логан-телега.Там ломаться нечему просто потому что там ничего нет-там нет подвески,движок примитивный.вообщем бюджетные машины для женщин и стариков с лимиом в 3 года и ли 150 тыщ пробега.А после этого все эти солярисодустеролоханы выбрасываются на помойку.Должны выбрасываться,но не у нас.Так что готовьтесь,копите деньги на ремонт своих солярисов,потому как их никто второй раз не купит.

Ховер еще ладно-на нем хоть грязь можно помесить,но Дастер это просто развод на дензнаки.Как же маркетологи рено постарались-весь инет забит сравнительными тестами Дустера и Шнивы,хотя это совершенно разные машины.

Все преимущество Дастера-это только большая резина.Поставь на Шниву 16 или 17 диски и Дастер останется в глубокой попе.Ходы подвески у Дастера намного меньше.Вывесить колесо Дуси не составляет труда.Дастре это кроссовер.а Шнива-это SUV.Шнива это не профессиональный внедорожник,как скажем Дефендер,но грязь на нем можно месить ни чуть не хуже.

Итак.Перейдем от лирики к Шниве.Кузов.

К восьмому году эксплуатации коррозия появилась на порогах я так понимаю в следствии соприкосновения дверей с кузовом.Больше нигде коррозии нет.Провисла передняя дверь-надо менять петли.Никаких рыжиков ни на дверях ,ни на капоте нет.только вот эта полоска ржавчины по линии дверей на порогах.Летом я это дело зачищу,грунтовкой и антикором.

Еще напишу тем,кто не понял и будет кричать ,что Солярис лучше.Шнива-это машина не для города.Но даже по городу на ней можно передвигаться вполне комфортно.Это самый продаваемый внедорожник в Росиии.Конечно,у любой детали есть свой ресурс.Скажем так,ресурс деталей Шевроле нивы ниже чем у Шевроле Тахо,но и стоимость этих запчастей гораздо ниже и ремонт в любом сервисе даже в колхозе ильича у слесаря Петровича куда вас может занести нелегкая на этой машине.

Салон-как я уже упоминал-кнопки от пятнашки-это просто жуть.Только из-за этих кнопок не стоит уже покупать эту машину,а то с наманикюренных пальчиков лак сойдет(послазит,послазиет)-вообщем как вам угодно.

Сиденья удобные.Не как в супер пупер праворульной тойоте конечно-плоские сидушки-табуретки)))))

Запихиваться на место водителя вам не придется как скажем в Хонду аккорд и руля соответственно у вас пред носом не будет.Багажник маловат.Это правда.Но это же компактный внедорожник.Хотите больше-берите Патриот или Пикап,грузите туда цемент и стройте дачу.

Выхлопная система.

Примерно к 140 тысячам пробега вырезал катализатор.Сам виноват-проехал по глубокой луже и ему пришла хана.Но эта часть совершенно не нужна.Ну и как писал выше-замена самого глушителя-последней его части 2 раза,потому как новый сгнил за зиму.Приемная труба,штаны,средняяя часть(резонатор там или еще х.з что там)стоят родные с 2005 года.

Хочу отдельно остановиться на владельцах импортных б/у иномарок,у которых нет денег на ремонт своих машин бизнес,премиум,представительского класса.Таких людей я называю НИЩЕБРОДАМИ.Нищеброд это не тот,кто может позволить ремонтировать свою машину по кругу ,а тот кто не может позволить себе выполнить нормальный ремонт оригинальными запчастями и изгаляется всякими извращенными методами.Пример-недавно совсем был свидетелем,как владелец вольво ценой в миллион нищебродствовал в сервисе в ужасе думаю,что ему придется менять шрус на его вольве.Цена шруса в 20 тыщ.Его жаба задушила и он все время ныл-"ну может все таки замена подшипника,а?"

Другой владелец Форда Маверика уже извращался с амортизаторами.Родные дорого стоят и вот он хотел приладить аморты от Газели.Так что граждане,автовладельцы,тролли,школота ну и прочие-МАШИНУ НАДО БРАТЬ ТУ,КОТОРУЮ МОЖЕШЬ ПОТЯНУТЬ В ОБСЛУЖИВАНИИ.Но большинство не могут обслужить свои иномарки,поэтому обходятся заменой расходников,а как дело доходит до более менее серьезного ремонта-быстренько от машины избавляются.Пример-АКПП.Так что ваши понты на этом и заканчиваются.Или ограничиваются дешевым кустарным ремонтом.Так что лучше ездить на наших машинах-Шнивах,Калинах или приорах.

Не,конечно можно купить солярис тыщ за 600 и ездить на нем безпроблемно года 2-3,а потом продать его за тыщ 300.Кто как любит-когда он или когда его ну вы поняли..Поэтому дарить честно заработанные деньги дяде из за бугра это дело лично каждого.Спустя 8 лет моя Шнива стоит практически те же деньги.Конечно инфляция тоже к тому приложила руку,но лучше купить приору,чем брать в кредит логаносолярисодустерополо.

В общем,я устал.Обязательно напишу продолжение отзыва.Как только меня схватит злоба к владельцам недоприводов-пузотерок,которые заполонили дороги своими дешевыми псевдоимпортными корытами я сразу изрыгну ее в виде продолжения данного отзыва.

Да будет срач в комментах!
L-Млечка,защита "Патриот",самовар,чип-Т,Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101,анц ISAI.

conqista

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Этого не может быть- потомуЧто этого не может быть
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #278 : 03 Ноябрь 2016, 12:00:33 »

Я когда в палате валялся... Один из моих вопросов был -какой автомобиль то у меня. Люди загадочно улыбнулись и сказали сюрприз. Будешь приятно удивлен. Б...ь и правда. Я был супердоволен. Очень удобный и выносливый аппарат. Потерянных коней 40верну и уссуся кипятком тогда. 
Онли внедорожник. Капризные машинки для ... Ерунда короче.
Я глубоко убежден,что ничего нельзя делать против воли народа © царя.   Нет ПЛАТОНУ © Народ.

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #279 : 03 Ноябрь 2016, 16:01:17 »

Ну чтож , принимаем тебя в общество шнивоводов  ;D будешь как новичек отзывы писать  ;D