Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Помогите купить Ниву

Автор Тема: Помогите купить Ниву  (Прочитано 2658 раз)

OlegSysa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите купить Ниву
« : 14 Май 2019, 15:57:36 »

День добрый всем! Ребят, вот назрело так сказать, желание купить внедорожник. Выбор пал на Шеви Ниву т.к. подходит по бюджету. Сходил в салон, там предлагают 5 комплектаций(L,LC,GL,LE,LEM). Вот хотел расспросить какая из них лучше/хуже. Есть ли у них может отличия, за которые можно не переплачивать/либо наоборот стоит переплатить? Что обязательно надо сделать при покупке а что нет? Вобщем хочу с вами посоветоваться как правильно купить  данное авто, на что обратить внимание при покупке. Буду благодарен за любой совет! Спасибо!

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Помогите купить Ниву
« Ответ #1 : 14 Май 2019, 20:37:36 »

Доброго дня!
Комплектацию выбирают исходя из условий предполагаемой эксплуатации.
1. Определись с Кондером. Если нужен комфорт летом, то бери. Но есть и минусы: ремонт в моторном отсеке почти всегда сложнее, производительность кондера маловата (в сравнении с иномарками).
2. Насколько много будет грязюки и епеней. Если много, то бери LE. Если в основном асфальт, либо приличная грунтовка, то то достаточно GLC.
3. Если "жаба душит", то то бери что подешевле. Но в этом случае некоторые функции не будут работать. Например у моего соседа по даче нет датчика блокировки дифференциала.

OlegSysa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Май 2019, 10:14:19 »

Понял Вас, спасибо. Я как раз к LE и присматриваюсь. Эксплуатироваться будет в деревне, асфальта там практически нет а вот грязюки много... :)
Еще такие вопросы:
1. Насколько хороший там металл? Надо ли обрабатывать антикорозийкой? Где самые гниющие места?
2. По ГБО. Какое оборудование лучше поставить на этот мотор(редуктор, форсы...)?
3. Защита картера. Говорят что там слабенькая стоит. Надо менять на более мощную?
4. Какие масла льете в мотор, кпп?
5. Какие пороги лучше поставить(под дверями, сталь либо алюминий, круглые либо плоские)? Либо особой разницы нет, ставят какие понравяться? И еще надо ли ставить заднюю защиту(трубу) и кенгурятник спереди(на сколько востребовано)?
Буду благодарен за любую информацию! :)

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Май 2019, 21:53:49 »

1.   Металл нормальный, покраска тоже хорошая. Гниет в основном от Соли (Зимой). Если будете ездить по соляному снегу, и подкрылки и антикор нужен! В этом случае еще купите мойку высокого давления, чтоб смывать почаще эту гадость.
2.   ГБО – не знаю.
3.   Я на 2121 (первая моя машина) вообще без защиты ездил и ни че не повредил (у нас в основном глина). Конечно если у Вас там кроме грязи есть и камни, или пни, то защита нужна хорошая. К сожалению не знаю что ставят на LE.
4.   Про масла уже много понаписано в соответствующих темах на этом же форуме.
5.   Пороги я бы вообще не ставил. Ими еще и машину можете повредить в грязи (я когда искал для себя б/у Шевик, видел именно такие с замятыми порогами). По сути они больше декоративные.
6.   С кенгуринами только проблемы найдете с Гайцами. От них нет ни какой пользы.
7.   ТСУ по моему уже стоит на LE.
8.   Магнитолу их фирменную не берите – барахло хуже не бывает, очень ненадежные.
9.   Домкрат хороший купите. Штатный – только для асфальта подходит (на форуме уже писали об этом - смотрите).

OlegSysa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 17 Май 2019, 18:15:45 »

1.   Металл нормальный, покраска тоже хорошая. Гниет в основном от Соли (Зимой). Если будете ездить по соляному снегу, и подкрылки и антикор нужен! В этом случае еще купите мойку высокого давления, чтоб смывать почаще эту гадость.
2.   ГБО – не знаю.
3.   Я на 2121 (первая моя машина) вообще без защиты ездил и ни че не повредил (у нас в основном глина). Конечно если у Вас там кроме грязи есть и камни, или пни, то защита нужна хорошая. К сожалению не знаю что ставят на LE.
4.   Про масла уже много понаписано в соответствующих темах на этом же форуме.
5.   Пороги я бы вообще не ставил. Ими еще и машину можете повредить в грязи (я когда искал для себя б/у Шевик, видел именно такие с замятыми порогами). По сути они больше декоративные.
6.   С кенгуринами только проблемы найдете с Гайцами. От них нет ни какой пользы.
7.   ТСУ по моему уже стоит на LE.
8.   Магнитолу их фирменную не берите – барахло хуже не бывает, очень ненадежные.
9.   Домкрат хороший купите. Штатный – только для асфальта подходит (на форуме уже писали об этом - смотрите).
Понял спасибо Вам! Ну на счет обработки еще подумаю, думаю это надо сделать, т.к. на дороги зимой постоянно сыпят какую-то чепуху(наверно соль не знаю). За подкрылки спасибо сразу и не подумал, куплю обязаельно.
А сигналка там какая стоит? Норм? Или поменять сразу лучше?