Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Подбор и установка лебедки на Шевроле Ниву

Автор Тема: Подбор и установка лебедки на Шевроле Ниву  (Прочитано 24768 раз)

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Для установки лебёдки на площадку,требуются небольшие доработки!
Как мы видим, болты для крепления клюза довольно мощные и шляпка в клюз не лезет. Просто стачиваем на наждаке и подгоняем под размер с небольшим зазором. После установки клюза,спиливаем концы болтов,прям под гайку,иначе лебёдка не встанет! Обрабатываем любой антикоррозийной проникающей смазкой. Я использовал медную,что бы исключить залипания внутренних головок болтов к клюзу,при коррозии.

Так же растачиваем на самой площадке отверстия под эти болты.

Болты которые крепят саму лебёдку к площадке,длинноватые.

И мы их обрезаем, примерно 0,8см.

Для извлечения закладных гаек,я использую,свою "палочку,выручалочку" телескопический магнит! Вещь другой раз очень нужная,для извлечения из труднодоступных мест, гаек и болтов.

Устанавливаем и крепим квадрат к площадке. На что обратил внимание. Шляпки болтов по центру площадки, при моём количестве троса 22м, трос может за них зацепится и повредиться! Значит после всех примерок,квадрат будет приварен,а болты уберутся!

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

Супер ИНСТРУКЦИЯ! +  8).
Я недавно собирал теплицу Вот такой там инструкции точно не хватало  >:(. Потрачено дополнительно почти 2 дня.  >:(

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Я недавно собирал теплицу Вот такой там инструкции точно не хватало  . Потрачено дополнительно почти 2 дня
Знакомо! На днях собирал летнюю шатровую беседку. Много нехороших слов, было мною сказано, в адрес производителя. :D

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Доставили установочный комплект под квадрат,для лебёдки. Всё выглядит довольно просто. Качество,можно сказать на уровне,сварные швы мощные и хорошо проварены, красить думаю придется ещё раз,так как обязательно будут задиры,да и наверное кое где усилю косынками. Понравилось,что две проушины,для зацепления шаклов, по рекламе производителя-есть возможность использовать Хай Джек ( но это посмотрим) Так же есть возможность, переделать этот комплект под скрытую установку в бампер с минимальными затратами.

Закладные вставляются в лонжерон.

Ну и сама площадка будет обварена,после всех примерок и установки бампера на место. Хочется,максимально ближе разместить лебёдку к бамперу.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Наконец то выпали свободные погожие деньки,два дня и лебёдка установлена!

Папина доча

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
    • Просмотр профиля
    • Награды

Отлично и подробно расписано ! +
Вот что надо обывателю , а не военные мосты !  ;D за цену новой Шнивы  ;D
Отец тоже хотел ставить лебедку , но как-то по деньгам всё не выходило ... таскал машину ручной лебёдкой , да всякими приспособами , цепями .

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Отец тоже хотел ставить лебедку , но как-то по деньгам всё не выходило ... таскал машину ручной лебёдкой , да всякими приспособами , цепями .
Тоже есть ручная лебёдка,цепи и приспособы,сейчас ещё и Хай Джек, так что себя вытащить можно в любом случае! Лебёдка бралась... ну да и для себя,но блин... как помочь застревашкам, которые бездумно лезут во все тяжкие... >:(  Тягать ручной лебёдкой,так здоровья не хватит,вот и принято решения и для себя и для людей!!!  ;) 

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды

Тоже есть ручная лебёдка,цепи и приспособы,сейчас ещё и Хай Джек, так что себя вытащить можно в любом случае! Лебёдка бралась... ну да и для себя,но блин... как помочь застревашкам, которые бездумно лезут во все тяжкие... >:( Тягать ручной лебёдкой,так здоровья не хватит,вот и принято решения и для себя и для людей!!!  ;) 

дать им туапсинку и пусть маслают сами  ;D ;D ;D нефиг лазать где попало, голову надо включать  :D

Глина, какашки и мох...из них состоит половина наших российских дорог...

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

Я так понял, что лебедка быстросъемная, а как будет видок без нее (что и как будет торчать)?

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Я так понял, что лебедка быстросъемная, а как будет видок без нее (что и как будет торчать)?
Пока поезжу так,но есть мысль,сверху отступить 1.5 см и сделать срез по квадрату,наискось вниз,по геометрии бампера.Тогда вообще идеально будет.Проблема в том,что тогда невозможно будет использовать  Хай Джек и надо изготавливать приспособу,да и отверстие в квадрате лебёдки надо будет пересверливать,есть возможность подвинуть её ближе к бамперу на 5см. Но отверстие 16мм и такого сверла у меня нет,да и сверлить надо в станке,что бы была соосность.