Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Подбор и установка лебедки на Шевроле Ниву

Автор Тема: Подбор и установка лебедки на Шевроле Ниву  (Прочитано 25299 раз)

Андрей 0762

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

По мне так вообще отлично! МОЛОДЕЦ!
Только как ТО для страховой пройти.... В полисе есть графы для всех допов (доп фары, ТСУ и еще че то вроде есть) и в Карте диагностической.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 41
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

По мне так вообще отлично! МОЛОДЕЦ!
Только как ТО для страховой пройти.... В полисе есть графы для всех допов (доп фары, ТСУ и еще че то вроде есть) и в Карте диагностической.
Если честно,ты меня озадачил,ходил смотрел диагностическую карту. В пунктах 68 и 69 у меня все отлично! Да если честно то им пофиг,ребята с лебёдками в базе спокойной проходят. Буквально сегодня смотрел пост,парень на Шниве с лебёдкой попал в аварию, так рама лебёдки спасла от сильных повреждений, у страховой к нему претензий нет, оплачивают ремонт.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Небольшой отчет по монтажу установочного комплекта под квадрат ( производитель Вятка 4х4) для съёмной лебёдки.
Снимаем,панель решетки радиатора,реснички,бампер, подкрылки можно не снимать ( я снимал,для профилактического осмотра) Диффузор радиатора можно не снимать,( я снимал,так как он имел следы коррозии и пришлось его доводить до ума) самое главное, кронштейны на лонжеронах к которым крепиться диффузор,являются установочными маркерами для установки комплекта и если вы будете их снимать,то сделайте метки их установки.

Раскрепляем радиатор масляного охлаждения ГУР, он крепиться двумя болтами сверху и двумя снизу к усилителю бампера и подвязываем проволокой. Откручиваем 4 гайки на 13 и снимаем сам усилитель бампера.
Далее,расшиваем лонжерон ( рассверливаем аккуратно сверлом точечную сварку сверло 10-12мм)

так же аккуратно,маленькой болгаркой с максимально маленьким диском, по сварке срезаем буксировочную проушину. Вставляем в лонжероны,(предварительно обработанные от ржи,если есть и загрунтованные), закладные постукивая и осаживая по месту. Далее между лонжеронами вставляем саму распорную балку, она должна встать и упереться в кронштейны крепления диффузора!!!

Лонжерон сверлим через установленную распорную балку изнутри и если вы всё правильно сделали,то отверстия в закладных должны совпасть сверло 12мм.

Что бы болты не закисли внутри закладных,хорошо их смазываем и всё крепим.

Для установки усилителя бампера,необходимо его подрезать снизу, срезаем нижние крепления масляного радиатора,датчика температуры и подрезаем по месту ( слева и с права, внизу усилителя находятся два крепежа самого бампера,смотрите не срежьте, а то придётся крепить на саморезы по металлу.)
Сам бампер тоже дорабатываем, размечаем центр под квадрат и делаем выпил, с лева делаем пропил под вторую проушину и так же подпиливаем низ под усилитель бампера,что бы закрепить.

После установки бампера,ставим реснички и решетку.
Желательно,перед навеской пластика,провести тест установленного комплекта!!!
Я сначала испытал Хай Джеком,поднял передок ( данная конструкция это предусматривает)
Потом установил лебёдку и выехал в лес, спустился в овраг, зацепился за дерево ( обязательно использование корозащитной стропы) и спокойно затянул себя на верх, конструкция закреплена нормально,люфтов нет, дополнительная протяжка не потребовалась!
По электрике, обязательная установка размыкателя плюса!!!

Я поставил его на кронштейн корпуса воздушного фильтра.
Ну и так всё выглядит в завершающем виде.

Уже есть задумки по небольшому улучшению. Хочется чуть сдвинуть лебёдку к бамперу, это 5см и чуть укоротить квадрат на машине  1,5-2см так он будет меньше выступать.
Рs: фото очень много,что бы не грузить форум,если у кого возникнут вопросы по установке могу сбросить в ЛС.

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 21:00:55 от observer »

Андрей 0762

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

Эх, еще бы иметь возможность прицеплять эту лебедку и сзади  ;D.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Эх, еще бы иметь возможность прицеплять эту лебедку и сзади  ;D.
Без проблем ставиться и на зад! У меня стоит фаркоп, со съёмным шаром, вместо шара ставим квадрат и всё! Удлинители проводов уже купил и буду делать, а вместо шара ставим американский квадрат под прицеп.