Пара слов про обвесы внедорожника. Они бывают силовыми из нержавеющей стали с толщиной стенки около 3-6мм. За кенгурятник выполненный из такого погонажа, можно запросто вызволить внедорожник из плена. Подножки,задний причал,накладки на передние двери для отсечки толстых веток... Все это делает автомобиль более привлекательным и брутальным. Одно плохо - коняжий ценник! Например кофр заднего колеса из нерж. и кенгурин на 100крузик стоят каждый по 600 баксиков!!! + ко всему,это огромный лишний вес!!!
Есть обвес типа "бижутерия". Выполнен из стальной трубы,с толщиной стенки около 1,1мм ,поверхность с так называемой ЭЛЕКТРОПОЛИРОВКОЙ! Цена умеренная,нагрузок не терпит и .... Очень боится сколов! Чуть прогадали и ржа "кушает" ваш декоративный обвес

.
Есть самоделки из алюминиевого погонажа. Вес меньше,держит вес человека и не боится коррозии!
На фото представлена лесенка,которую не найти в продаже! Почему - никто не знает! Только вот на все внедорожники она есть,а на Шнивку - НЕТ! Посчитал это неправильным,занялись этим вопросом и вот что вышло!

Сначало использовался "кругляк" в 16мм,потом применили 20мм,с окрашенными поверхностями. 20мм безусловно лучше! Чуть позже покажу новое фото.
П.С. с таким девайсом автомобильчик стал - интереснее! Кто-нибудь конечно скажет - на какой столовый хреn это надо? А как сказали в комеди клаб - раз не надо,то давайте повыбрасываем пластиковые окна и заменим их на бычий пузырь! Грамотно выполненный обвес,может изменить автомобиль в лучшую сторону и придать ему завершенный вид! КРАСОТУ!
Вобщем... Где-то так

.