Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Вибрация

Автор Тема: Вибрация  (Прочитано 5413 раз)

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вибрация
« : 09 Февраль 2014, 19:08:46 »

Здравствуйте. Подскажите что может быть при езде до 80 км вибрации нет после 80 и примерно до 100 появляется вибрация и при этом сильно трясет рычаг РК. Пробег 40 000км
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 19:14:40 от MAMON »
Самое высшее наслаждение – сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Вибрация
« Ответ #1 : 09 Февраль 2014, 20:16:55 »

Здравствуйте. Подскажите что может быть при езде до 80 км вибрации нет после 80 и примерно до 100 появляется вибрация и при этом сильно трясет рычаг РК. Пробег 40 000км
Это расплата за постоянный полный привод(Фул Тайм). Это норма.
 Японцы ,избавив свои паркетники от вибрации ,применив схему "Пат Тайм" - избавили его и от массы преимуществ,присущих схеме Фул Тайм.
 Они избавлены от вибраций,но греются на бездорожье и превращаются в монопривод...
 А вы испытываете дискомфорт от шумов и трясучки,но при этом ваше авто едет или буксует ,пока в баке есть бензин...
 Это у всех Нив и Шнив. У Нив это еще больше выражено. У Шнив меньше чуток. Вобщем,ваше авто исправно. "издержки трансмиссии".
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 09 Февраль 2014, 20:19:47 »

Летом я этого не наблюдал.
Самое высшее наслаждение – сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 20:20:33 »

Началось буквально месяц назад. Была вибрация но маленькая и проходила после преодоления 80 км, а сейчас прямо торпеда дребезжит.

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 09 Февраль 2014, 20:23:50 »

Началось буквально месяц назад. Была вибрация но маленькая и проходила после преодоления 80 км, а сейчас прямо торпеда дребезжит.
Проверьте шарниры Гука(крестовины). Если ШРУСы стоят,то смотрите их и шприцуйте шлицевое соединение к.валов. Всегда!
 Крестовины тоже.
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 09 Февраль 2014, 20:28:23 »

Проверьте шарниры Гука(крестовины). Если ШРУСы стоят,то смотрите их и шприцуйте шлицевое соединение к.валов. Всегда!
 Крестовины тоже.
Проверьте балансировку колес- отлетели или нет грузики,налипание грязи или льда. Тоже может влиять и очень отрицательно...

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Февраль 2014, 20:32:56 »

Спасибо буду пробовать все как время появится. Если найду в чем причина отпишусь.

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 09 Февраль 2014, 20:39:32 »

Спасибо буду пробовать все как время появится.
Да,да,конечно... И еще...
 Не то что я самый внимательный там или как,но... Если ваши к.валы на крестовинах,то... Когда будете их шатать и перекручивать - не должно быть вообще никаких переломчиков и люфтиков! Не списывайте на отечественное авто! Нету у этих шарниров с завода никаких люфтов.
 Далее...
 Внешняя обойма(стакан) крестовины не должна ни мяться ни царапаться такими инструментами как молоток и отвертка! Потому как это не просто "стакан"- ЭТО ВНЕШНЯЯ ОБОЙМА ПОДШИПНИКА,хоть и игольчатого,но это ПОДШИПНИК! Где бывает подшипник с сырыми обоймами? Нормальный нигде,только у запчастей типа "Апраксин двор". К сожалению не могу назвать ответственных производителей(у нас на работе что Камазовские,что Нивовские лежат в промасленных бумагах). Не знаю производителя...

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 09 Февраль 2014, 20:49:27 »

А еще один вопрос. На шлицах свободный ход должен быть примерно сколько? Я имею в виду на выходе и входе из (в) коробки.

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 10 Февраль 2014, 09:58:18 »

А еще один вопрос. На шлицах свободный ход должен быть примерно сколько? Я имею в виду на выходе и входе из (в) коробки.
Не помню . С новья там все прям плотненько. Потом подМинается и люфтится. Центра смещаются... Вот все эти кинематические связи и являются поставщиками вибрации.