Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Купить шниву в бюджет 200 000р. реально?

Автор Тема: Купить шниву в бюджет 200 000р. реально?  (Прочитано 6198 раз)

Snifer

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Предложения есть, Московский регион/область.

На что обратить внимание при покупке и за что (и сколько) можно скинуть?

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Купить шниву в бюджет 200 000р. реально?
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2012, 20:24:01 »

Это скорее всего будет авто 05года. Верно? У пенсеров от случая к случаю попадаются вполне живые экз. Но эти же пенсеры бывают не совсем умными и льют в ДВС вонючий Лукойл. Это совсем не гуд. На что обратить внимание:
 Вот если бы заглянуть под клапанную крышку,то можно увидеть какое масло использовалось. Наличие жилейных ,а уж тем более углистых отложений.... плюньте в ДВС и уходите. Можно попробовать засунуть палец в сапун,там тоже есть на что поглядеть.
 Вывернуть свечу,посмотрите на наличие нагара. Черный с махрами,с блеском- уходите без сожалений.
 На авто до 06г ставился ссамый тупорогий  и неудачный контроллер Бош ...э-э-э ,кажется 7.2 Это тяжелый зимний запуск,похуже выглядит кривая кр.момента ,ниже норма токсичности.
 Прокатитесь на ней в горку,если машина едет подозрительно туго ,а еще и троит - это здыхающий блок катушек зажигания,от 1500руб.
 При движении проверьте включаемость передач с блокировкой и без. Никаких завываний быть не должно! Подергайте к.валы - стуков быть не должно, а если есть - замена крестовин,а то и подшипничков,но это относительно мелочи. Проверьте люфты в редукторах п. и з.мостов. Наличие люфтов в приводах у передних шрусов железно будет присутствовать - это со всеми так.
 Кузов на наличие рыжья,хотя... это вам не ВАЗ 2104 90х годов, все должно быть в порядке.
 Что еще вспомню,допишу.
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Snifer

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2012, 20:34:27 »

Это скорее всего будет авто 05года. Верно?
Да, примерно этих годов.

Можно попробовать засунуть палец в сапун,там тоже есть на что поглядеть.
что конкретно должно насторожить?

Вывернуть свечу,посмотрите на наличие нагара. Черный с махрами,с блеском- уходите без сожалений.
Спасибо.

На авто до 06г ставился ссамый тупорогий  и неудачный контроллер Бош ...э-э-э ,кажется 7.2 Это тяжелый зимний запуск,похуже выглядит кривая кр.момента ,ниже норма токсичности.
Прошивка решит проблему?

Прокатитесь на ней в горку,если машина едет подозрительно туго ,а еще и троит - это здыхающий блок катушек зажигания,от 1500руб.
не страшно, после моей девятки 92 года - копейки  ;)

Подергайте к.валы
Эм... Это что?
Кардан?

Что еще вспомню,допишу.
буду признателен.

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2012, 20:49:34 »

Хоть в сапуне и есть маслоотделитель,но при сильнопоношенном ДВС ,оттедова такая кака выпирает,да еще и в таком количестве. А бывает это опять-таки из-за дерьмового масла.
 Да верно,забыл сказать про прошивку. На момент пол года назд точно не было,была там какая-то, худо бедно подходящая... но все-равно плохо.
  К.вал - да,это карданные валы. Муфту резиновую еще гляньте.(та что после КПП). Погнуты ли тяги панара,какие там резинки - тяги не должны греметь,а пятак заднего редуктора не должен кивать. Проверяется прокаткой (от рук) авто вперед и назад. Посмотрите загнут ли чулок з.моста - бывает при откровенном использование в триале.
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2012, 20:59:32 »

И еще одна вещь,на которую мало обращают внимание,а зря. Плохое масло не только плохо смазывает. Когда масляные пары в лице плохого масла поступают в ДВС ч/з сапун. Это дерьмо не только мешает смесеобразованию и горению. Оно еще и не сгорает полностью ,а то что не сгорело в камере сгорания - начинает откладываться на поршне,клапанах и.т.д. Но и это не самое страшное - эта какашка начинает откладываться м/д поршневыми кольцами,затем закоксовывается и начинает ДРАТЬ стенки цилиндров.  Вот,вот что снашивает ДВС больше всего - "кокс".  Вобще-то его еще быстрее убьет детонация,но это не отсюда история.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 10:40:31 от Вредный Владик »

Snifer

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2012, 22:20:18 »

Спасибо за советы.
А так, если все будет в порядке по тем пунктам, которые перечислены, как долгл не придется "лезть" глубоко?

просто (незнаю почему) меня товарищ отговаривает от покупки, ссылается что "это наша машина" и у него априори - постоянно ремонтировать.

предлагает посмотреть в сторону ланосов.
Но, я летом частенько выезжаю за город, не то чтоб сосем в говна, но и не тропинки в лесу.
На ланосе туда полюбому не поеду... А при моем неспешном стиле езды - мне шнива подойдет как раз.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я найду дорогу,а коли нет проложу её сам!
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2012, 00:26:53 »

Тогда берите и не майтесь!Сам с Фольцвагена на Шниву пересел но когда поехал в горы тогда и понял это то что нужно!(Дёшево и сердито)Для любителей экстримального отдыха -незаменимая машина!

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2012, 10:57:41 »

Snifer. Ваш друг чуть-чуть, все-таки прав. Но в большей части - НЕТ! Наши авто были абсолютным ганом в районе 90х. Хотя, вот у меня тогда была с 97 по 2002 ВАЗ 21065 - за все время эксплуатации,сломался только болтик на реактивной тяге -  :) ВСЁ! Следующая отечественная машина (собственно вот эта самая на нике) появилась в 2006. Вот все косяки за время экспл.
 1.Сменил 4 помпы. Родная умерла на 38т.км. Следующая ч/з 33т.км. Следующая была чисто жигулевской,от классики ,скончалась за 2000т.км(не подходят они). 4я сменена на 92т.км.
 2. в районе 70т.км сменен ст.подшипник,второй тоже сменен,но не помню когда. В это же время заменена крестовина заднего моста. (чуть не забыл,подшипник съел ступицу,грязь попала ,ее тоже заменил).
 3. в районе 96т.км поменял пружины и аморики. Аморики были вполне здоровыми,а вот пружины гано. Задние аморики и пружины в полном порядке.
 4. 102т.км заменен ГЦС ,подтекал ... ждать не стал.заменил.
 Свечи ,масло,колодки мы не считаем. Машина не тепличная,и в заездах была и в путешествиях(за одно путешествие наматывалось более 3500км!). Этим летом накрылся датчик распределения фаз,по конструкции аналогичен д.положения коленвала. Накрылся в путешествии,был затруднен пуск ДВС. С первого ключа,но на 5-8 проворот коленвала. Комп любезно сообщил ,что надо сменить,что собсна я и проделал,прямо на улице. Кстати,возите с собой этот датчик - без датчика положения коленвала,авто не запустится вообще!!!
 Так что - вполне нормальное авто,как мы видим из перечисленного. Не хуже иномарки.Заводится всегда с первого раза!!! Даже при -33. Но я после 25 стараюсь не ездить.
 Но есть и другие случаи,там народ жалуется на "обсыпание". Как мне кажется,данные машины,выпущенные в 06(рестайлинг,причем не косметика,а техн) 07г ,будут пожелезнее. А потом русское авось закрепилось и на СП ДжиЭм Автоваз. Я еще сужу по нашим конторским (2 штуки) шнивкам - они тоже молодцом.
 Так что судите сами. Как бывает.
Р.С. не удержался,фотка не по теме.  :DПогоду зацените. Ночью воще попа.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 15:37:46 от Вредный Владик »

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2012, 15:48:56 »

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!  К словам Валерия,про экстрим и горы.  Шнивка и Нивка - это полноценные авто ,повышенной проходимости!!! Лишенные убогих вискомуфт,как на Витарах,СиэрВи,Дустерах,Хтрейлах.. У нас стоят меж.осевые дифференциалы!!! Это надежно,безопасно(прочтите тему про Дастер), ПРОХОДИМЕЕ!!!  Я перед Шнивкой  был на турбовом Ниссан Лауреле,но когда прокатился по деревенским раскисшим дорогам...  ::) ::) ::) ,какая там нахрен скорость,кому она нужна!!! Вот езда по бездорожью, ВООТ,ВООООТ,что вставляет!!! Я только благодаря Шнивке, до конца,до совершенства овладел МКПП!
 Вестчьчь!!!

Snifer

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2012, 21:03:11 »

Я так понял что помпы - это расходник?