Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

эбу

Автор Тема: эбу  (Прочитано 10688 раз)

HUNTER-335

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: эбу
« Ответ #10 : 04 Апрель 2014, 19:57:35 »

ЭБУ может и не быть. В приборной доске свой процессор стоит, а по поводу спидометра посмотри приходит ли питание на датчик при вкл. зажигании.
                как не быть ЭБУ---(клава и манитор без системника?) а в приборной понели да есть проц.но он показывает №программы(проца)-датчик ур.топлива (ОБРЫВ)-повышенное или пониж. напряжение борт сети---ЭТО ВСЁ диагностика загоняемая в память(панели)
Речь идет о Шеви ниве с карбюратором.

igor1284

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 05 Апрель 2014, 08:00:40 »

чтото вы вообще меня запутали!процессоры какието. ???короче надо к хорошему электрику.с уваж.!да и сигналку надо посмотреть.чтото те хорьки налазили блин.! >:Dв дверях проводка подключена механизмы все стоят на замки.пульт есть.теперь ни как ненайду саму коробку сигналки.

HUNTER-335

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 05 Апрель 2014, 14:14:48 »

Да, нужно к электрику. Про процессоры- температуру и вольтаж приборная доска может показывать и без ЭБУ. Лучше всего обратиться за помощью к электрику. По поводу сигналки, она может стоять где угодно. Есть три места хороших под блок, это под приборную доску, за блок предохранителей и за бардачок. Это места куда я поставил бы.

igor1284

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 05 Апрель 2014, 15:49:11 »

привет HUNTER-335.так и сделаю!!

радист

• Гость
« Ответ #14 : 06 Апрель 2014, 10:40:28 »

ЭБУ может и не быть. В приборной доске свой процессор стоит, а по поводу спидометра посмотри приходит ли питание на датчик при вкл. зажигании.
                как не быть ЭБУ---(клава и манитор без системника?) а в приборной понели да есть проц.но он показывает №программы(проца)-датчик ур.топлива (ОБРЫВ)-повышенное или пониж. напряжение борт сети---ЭТО ВСЁ диагностика загоняемая в память(панели)
Речь идет о Шеви ниве с карбюратором.
       может вообще двигатель от 21213 карбюратор. иначе-дроссельный патрубок он называет карбом ? куда тросик газа подходит...

радист

• Гость
« Ответ #15 : 06 Апрель 2014, 14:15:10 »

чтото вы вообще меня запутали!процессоры какието. ???короче надо к хорошему электрику.с уваж.!да и сигналку надо посмотреть.чтото те хорьки налазили блин.! >:Dв дверях проводка подключена механизмы все стоят на замки.пульт есть.теперь ни как ненайду саму коробку сигналки.
   уважаемый! ты определись с машинами (у тебя их море) здесь люди ШЕВИКИ обсуждают .!а не ваз21213

igor1284

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #16 : 07 Апрель 2014, 06:55:19 »

так я и говорю про шевроле 8).да согласен не то что инжектор.но мне нравиться.а блок цилиндров у них одинаковый что на шеви что на 21213.у меня и она есть.головку только заменили и воткнули карбер.как ты сказал дросельный патрубок?все осталось на месе.тоесть ты хочеш сказать если машинка с карбом то мне тут делать нечего 8)!?

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я найду дорогу,а коли нет проложу её сам!
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #17 : 07 Апрель 2014, 17:46:49 »

так я и говорю про шевроле 8).да согласен не то что инжектор.но мне нравиться.а блок цилиндров у них одинаковый что на шеви что на 21213.у меня и она есть.головку только заменили и воткнули карбер.как ты сказал дросельный патрубок?все осталось на месе.тоесть ты хочеш сказать если машинка с карбом то мне тут делать нечего 8)!?
Кто Вам сказал что Вам тут делать нечего?Просто надо Вам разобратся что там вам "нахимичили"! А лечить "больного" не видя его-поверьте-сложно!С Ув!

pawlo80

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 14
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : 26 Август 2015, 16:37:00 »

всем привет. у меня машина 2015г. как узнать версию "ЭСУД"? снял бардачек, написанно:

BOSH мотроник, 1124 1824
                                 0261 604 785     15 01 14
                                 22YC041S           1039S37781
                                      21230   1411020 - 40
шевик рестайл, LE, 2015г, апрель

HUNTER-335

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2015, 22:04:03 »

Если я не ошибаюсь, то BOSH 7.9.7+