Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Глушитель.

Автор Тема: Глушитель.  (Прочитано 332 раз)

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
Глушитель.
« : 18 Апрель 2018, 13:50:48 »

Отвалилась труба глушителя после хомута.
Съездил поставили какой то овальный сказали что алюминитизированный с каким то там наполнителем, хотя заводской был квадратно прямоугольный, цена вопроса 5,5 тыр ( 4,5 глушак + 1тыр работа), хотя я думаю можно было и приварить наверно новый кончик к старому глушителю.  ???
Также срезали трубу до резонатора которая изогнутая т.к. подвес тоже сгнил, сказали что при сварке она прогорит на сквозь.  ??? Еще предлагали заменить вместе с резонатором.
Короче отвалил бабосов, а самому лень заниматься сейчас.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Глушитель.
« Ответ #1 : 18 Апрель 2018, 16:44:14 »

Короче отвалил бабосов, а самому лень заниматься сейчас.
С этого и надо начинать ;D ;D ;D.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 18 Апрель 2018, 16:50:17 »

Отвалилась труба глушителя после хомута.
Съездил поставили какой то овальный сказали что алюминитизированный с каким то там наполнителем, хотя заводской был квадратно прямоугольный, цена вопроса 5,5 тыр ( 4,5 глушак + 1тыр работа), хотя я думаю можно было и приварить наверно новый кончик к старому глушителю. 
Тоже меня на предыдущей машине, кроме штанов.
Какой то был не заводской, средний подвес был приварен с поворотом на 90 град.
Ладно что подвес в виде прутка, загнул куда надо.
А еще вспомнил, сам глушак не входил по длине, пришлось укоротить входной патрубок.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Июнь 2018, 19:10:01 »

Глушитель бубнел давно,чувствовалось,что потроха развались. Но вот такая неприятность, как дыра возле трубы, которая держит саму банку, крепежом на резинке, заставила меня срочно что то предпринимать.

Внимательно изучив банку пришел к выводу,однозначно,замена,варить и латать,себе дороже!
К моему счастью нашел один,но.. форма банки и приёмная труба смущали, труба была ровная без какого либо посадочного места,просто прорезь.
Покупаю,с договорённостью,что если не подойдёт,будет возврат!
Производитель ООО "Феникс" г.Санкт_Петербург. www.cbd.ru

Упаковка,отличная,все швы проварены аккуратно и качественно! Производитель даёт гарантию 2 года. Сам глушитель изготовлен из высококачественной "алюминизированной" стали с горячим покрытием " DX52/53D+AS" -что это я хрен знаю. На корпусе выдавлен логотип CBD.

Снимая старую банку глушителя,столкнулся с проблеммой, трубы между собой, намертво закисли и заржавели. Все попытки, это и грел и обстукивал, и заливал жидкий ключ, не к чему не привели. Так что сразу,оставьте эту затею! Болгаркой с маленьким диском, сделал аккуратные,что бы не повредить внутреннюю трубу, продольные разрезы и отогнул их,всё,банка глушителя легко снялась.

Перед установкой,обработал  трубу на которую будет одеваться глушитель, преобразователем ржавщины, потом всё промыл,зачистил наждачкой, обильно смазал высокотемпературной медной смазкой.

Всё готово,глушитель встал лучше чем родной, так как он по форме банки меньше.

Цена вопроса 1350руб.

Папина доча

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : Сегодня в 05:15:43 »

Тоже недавно поменяли глушитель , поставили ''ВАЗ-комплект'' , самый дешёвый взяли 1000 рублей . Но вставать он не захотел , пришлось переваривать крючек в обратную сторону и обрезать трубу на 5 см . Иначе труба уходила к правому колесу и прижималась к тросику ручника .
Отец начал варить из нержавейки , корпус сварил , внутренние перегородки с дырками , осталось две трубы с дырками и крышки приварить . Вот пока думаем кому отдать всё это сварить и сколько будет стоить . Муж за такую тонкую сварку не берётся , нержавейка миллимитровка и варить надо электродами 1,6 мм . Надо наверно самой научиться варить  ;D борщ ведь умею  ;D

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Сегодня в 05:57:37 »

Тоже недавно поменяли глушитель , поставили ''ВАЗ-комплект'' , самый дешёвый взяли 1000 рублей . Но вставать он не захотел , пришлось переваривать крючек в обратную сторону и обрезать трубу на 5 см . Иначе труба уходила к правому колесу и прижималась к тросику ручника .
Отец начал варить из нержавейки , корпус сварил , внутренние перегородки с дырками , осталось две трубы с дырками и крышки приварить . Вот пока думаем кому отдать всё это сварить и сколько будет стоить . Муж за такую тонкую сварку не берётся , нержавейка миллимитровка и варить надо электродами 1,6 мм . Надо наверно самой научиться варить  ;D борщ ведь умею  ;D
С нержавейки,класс,поставил и забыл про него! Да миллиметровку сложно варить электродом, чуть тока побольше и прожег, я варил полуавтоматом,там проволка 0,6-0,8мм и газовая среда.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Сегодня в 18:08:54 »

пришлось переваривать крючек в обратную сторону
Я его просто перегнул в нужное направление.