Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Зимняя резина.

Автор Тема: Зимняя резина.  (Прочитано 33355 раз)

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Зимняя резина.
« Ответ #110 : 11 Октябрь 2018, 19:49:54 »

Я завтра пойду переобуваться, в смысле поменять колеса.
Все хотел позаниматься - найти где травит одно колесо :'(. Теперь уже еще сезон придется просто его подкачивать эпизодически :(.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 41
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #111 : 11 Октябрь 2018, 20:15:49 »

У нас весь октябрь в +15 +17 думаю что как и в прошлом году,буду переобуваться в конце ноября. :D

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #112 : 12 Октябрь 2018, 07:51:50 »

А нам еще рано переобуваться, возможно в начале ноября я буду. Надо прикатать резину тоже.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #113 : 12 Октябрь 2018, 20:06:21 »

Ну вот и переобулся. С трудом нашел где лежал знак "Ш" ;D, тоже прилепил.
Сегодня утром шел снег, потом днем еще чуток попугал. Вообще все сразу же тает, земля еще теплая.
Ночь сегодня и завтра обещают "0", а на понедельник -3. 8)

Павел733 69

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 10
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #114 : 30 Октябрь 2018, 15:16:49 »

Коллеги,всем доброго времени суток.Всё облазал,что можно,так и не могу разобраться.Может вы подскажете?Ситуёвина такая-в прошлом году взял Шниву,стояли шины Кама Евро 228(205/75/15).В этом году решил их обновить,потому как и зиму и весну и лето откатал нормально.Но!в продаже их нет.Посоветовали аналог(якобы)-Виатти Боско А/Т,купил,поставил,а теперь засомневался,не поторопился ли я?И в догонку второй вопрос-какая всесезонка лучше в плане износа,расхода топлива,управляемости?Заранее благодарен

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #115 : 30 Октябрь 2018, 18:10:11 »

Посоветовали аналог(якобы)-Виатти Боско А/Т,купил,поставил,а теперь засомневался,не поторопился ли я?И в догонку второй вопрос-какая всесезонка лучше в плане износа,расхода топлива,управляемости?
Павел, доброго времени суток!
По поводу всесезонки: Универсальность предполагает какой то компромисс, т.е. незначительные недостатки  и летом и зимой! Ваш стиль езды и сезонный пробег должны стать определяющим, что для Вас лучше. Летняя и с ней всесезонка обеспечат приемлемый комфорт летом и оптимальный расход и износ, зимой сами понимаете, есть Риск потерять управление автомобилет, соответственно расходы на его восстановление будут очень значительны. Летом кататься на зимней резине пожалуй будет накладно как по топливу, так и по износу самой резины (критерий здесь уже будет другой - не остаточная глубина протектора, а намного раньше). Виатти в принципе неплохая модельная линия и новая разработка это хорошо. А вот Ваша модель опять же подбиралась под конкретный вид дорожного покрытия, или просто для машины подходит?

Павел733 69

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 10
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #116 : 31 Октябрь 2018, 13:27:09 »

Посоветовали аналог(якобы)-Виатти Боско А/Т,купил,поставил,а теперь засомневался,не поторопился ли я?И в догонку второй вопрос-какая всесезонка лучше в плане износа,расхода топлива,управляемости?
Павел, доброго времени суток!
По поводу всесезонки: Универсальность предполагает какой то компромисс, т.е. незначительные недостатки  и летом и зимой! Ваш стиль езды и сезонный пробег должны стать определяющим, что для Вас лучше. Летняя и с ней всесезонка обеспечат приемлемый комфорт летом и оптимальный расход и износ, зимой сами понимаете, есть Риск потерять управление автомобилет, соответственно расходы на его восстановление будут очень значительны. Летом кататься на зимней резине пожалуй будет накладно как по топливу, так и по износу самой резины (критерий здесь уже будет другой - не остаточная глубина протектора, а намного раньше). Виатти в принципе неплохая модельная линия и новая разработка это хорошо. А вот Ваша модель опять же подбиралась под конкретный вид дорожного покрытия, или просто для машины подходит?
Андрей,здравствуйте.Модель подбирал для дорожного покрытия.В основном езжу по городу,за город раза 3 в месяц выезжаю,но по сугробам не лазаю,дорога грунтовка накатана,легковушки проезжают.

Папина доча

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #117 : 31 Октябрь 2018, 14:20:07 »

Кама Евро 228
Не резина , а полное г....но !
Виатти Боско А/Т,
Чисто летняя резина .
В принципе ''всесезонной'' резины НЕТ ! Её придумали в Европе , где зимы тёплые и асфальт голый .
Посмотри внимательно на рисунок выше написанных резин . На одной шашечке всего 1-2 ламели и то прямые . А потом посмотри на зимнюю резину ''скандинавку'' или ''липучку'' - там по 5-7 ! ламелей !

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #118 : 31 Октябрь 2018, 18:13:40 »

Посмотрел картинки протектора, получается резина для асфальта, с хорошим противодействием аквапланированию. Т.е. способна держать большую скорость на мокрой дороге.
Зимой будет на ней плохо, особенно в снегу, однозначно! Пока резина новая, может на льду и будет держать, при осторожной езде. Однако по мере износа-истирания кромок ламелей будет печалька :(.
У меня на лето - нечто похожее, да и дороги в основном тоже асфальт. Но на зиму ставлю соответствующую РЕЗИНУ 8).
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 18:16:23 от Андрей 0762 »