Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Какую резину ставить в 2015 году

Автор Тема: Какую резину ставить в 2015 году  (Прочитано 8776 раз)

Alexander

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Какую резину ставить в 2015 году
« : 12 Ноябрь 2014, 16:33:04 »

Всем доброго времени суток!!! Может кто слышал про закон о зимней резине? Вступил ли он в силу и что говориться о всесезонной резине? Все время катался на всесезонке, подошло время менять резину и оказался в непонятках по этому вопросу. Что в итоге покупать? В интернете нашел тока вот такую информацию:

"Планируется вступление в силу данного закона до 2015 года, но он может быть принят и намного раньше.

На данный момент в законопроекте ни слова не говорится о том, что зимние шины должны быть обязательно шипованными. Зимняя резина не будет считаться пригодной к эксплуатации только в случае остаточной глубины рисунка протектора резины, «предназначенной для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированной знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «M+S» «M&S» «M S» (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4.0 мм». Таким образом, фактически допускается использование так называемой «всесезонной» резины.

Но рядом депутатов внесены предложения о необходимости разрешения только шипованных шин.

Окончательное содержание законопроекта будет известно только после его утверждения!"

Какая у кого есть информация по этому вопросу?
С уважением!!!

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Какую резину ставить в 2015 году
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2014, 21:06:49 »

Да, у нас в стране всегда так, сначала закон принимают потом думают, как его применять! Непоняток очень много. Вы подняли интересную тему!
Давайте подождём коментарии форумчан.
Думаю, что для полно приводных, должны быть какие то другие поправки и пояснения.
Но, не буду скрывать, что сам лично езжу зимой на шипах, мне так больше нравится.

Alexander

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2014, 21:52:38 »

Вот нашел еще статейку

"Создание зоны Таможенного Союза повлекло за собой формирование нескольких межгосударственных комиссий, которые разрабатывают общие регламенты и требования в самых разных сферах взаимоотношений. Автомобильная отрасль также не стала исключением в данном списке, получив новый регламент «О безопасности колесных транспортных сердств».

С 1 января 2015 года этот документа вступает в силу и принесет российским водителям немало новшеств. Главным вопросом этого документа, который кардинально меняет жизнь автомобилистов, станет использование резины. Правила данного регламента выдвигают следующие нормы:
• езда с декабря по февраль возможна только с использованием зимней резины с шипами или без;
• понятие всесезонной резины отсутствует в регламенте, она будет расценена как летняя зимой и как зимняя летом;
• эксплуатация автомобиля в летний период на резине с шипами запрещается;
• регулируется также предельный износ протектора покрышек."

Пока пояснений нет для полно приводных. Да и как быть с грузовым транспортом и общественным??? Цепи одеть?))))

С уважением!

Агроном

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Коломна-Зарайск, регион 150
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2014, 23:54:47 »

вот читаю подобные темы и возмущаюсь. сидят там властьимущие и принимают всякие законы которые по большому счёту бессмысленны! чем хе@нёй заниматься, лучше б порядок в стране навели! чем им резина то помешала?! я считаю что пускай каждый сам думает и решает какие тапки обуть на свою бибику. каждый из нас пусть сам несёт ответственность за свою безопасность и безопасность других. закон о резине не избавит от дибилов на дороге. день жестянщика ни кто не отменял. а уж если они там пекутся за безопасность то лучше пускай уделят по больше внимания дорогам и зимой чистят вовремя и как следует! Я всё сказал! простите накипело!
В России самые лучшие дороги для внедорожников!

remka

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Обладатель Шевика
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2014, 02:26:11 »

вот читаю подобные темы и возмущаюсь. сидят там властьимущие и принимают всякие законы которые по большому счёту бессмысленны! чем хе@нёй заниматься, лучше б порядок в стране навели! чем им резина то помешала?! я считаю что пускай каждый сам думает и решает какие тапки обуть на свою бибику. каждый из нас пусть сам несёт ответственность за свою безопасность и безопасность других. закон о резине не избавит от дибилов на дороге. день жестянщика ни кто не отменял. а уж если они там пекутся за безопасность то лучше пускай уделят по больше внимания дорогам и зимой чистят вовремя и как следует! Я всё сказал! простите накипело!

При чём здесь "накипело"???Я абсолютно того же мнения!! ;) ;) ;)
С Уважением,Роман.

YNA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений! За помощь при составлении отчетов о ремонте, развитии технической базы форума и Клуба!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2014, 06:16:32 »

А вы вот это почитайте:
http://kolesa.kz/content/news/2014/04/v-astane-predlozhili-zapretit-shipovannye-shiny/

У меня стоит фалконовская зубасто-шипастая резина, за километр шипы видно. Боюсь теперь даже ездить на ней, а вдруг заставят шипы выдёргивать.  :D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 06:26:02 от YNA »

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2014, 18:10:11 »

А вы вот это почитайте:
Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов рассказал, что наряду с грузовыми автомобилями, задействованными в строительстве, и высоким уровнем подземных вод шипованная резина является одной из причин разрушения столичных дорог. По его словам, за 6 месяцев зимы автомобили, обутые в зимнюю резину с шипами, срезают 1 сантиметр асфальта.
Срезают 1 сантиметр асфальта.?? Полная чушь! Ну, нет других слов!!!

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2014, 21:03:36 »

Согласен!

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я найду дорогу,а коли нет проложу её сам!
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2014, 11:31:51 »

Господа ,а не кто не ставил АШК Барнаул_Форвад_Сафари?Хотелось бы отзывы услышать.Заранее благодарен!

Alexander

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2014, 22:33:30 »

Всем форумчанам доброго времени суток. Вот наткнулся на статейку и решил продолжить темку поднятую ранее. Вот небольшая часть статьи

"В течение трёх месяцев зимы каждый владелец легкового автомобиля обязан будет с собой иметь в дороге документ, который подтверждает, что его шины имеют зимнюю сертификацию. И это далеко не всё, будет существовать не только зимний, но и летний период шин. В период с первого числа июня по последнее число августа во всех странах Таможенного Союза водитель обязан будет предъявить соответствующий сертификат о летней сертификации шин. Хоть и в законе не предусмотрен сертификат для универсальных шин, однако производители нашли лазейку в законодательстве. Производители шин будут сертифицировать одну и ту же комплектацию, как летние и зимние шины. На практике автовладелец просто будет от производителя получать два соответствующих сертификата. Не так всё плохо, поскольку у водителя существует практическая возможность ездить на универсальной комплектации шин."

А полный текст вот тут

Да и с правами чего учудили в добавок))))))

С уважением.