Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Замена сцепления. Какое лучше поставить? Valio или от 2121

Автор Тема: Замена сцепления. Какое лучше поставить? Valio или от 2121  (Прочитано 7326 раз)

conqista

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Этого не может быть- потомуЧто этого не может быть
    • Просмотр профиля
    • Награды

Вчера на СТО смотрели сцепление на моей Шнивке. Диск все ещё толстый,демпферы в порядке. Тот нечастый случай когда можно оставить з.часть для дальнейшей работы.
 Так что ,руки у Корейцев растут правильные.
 Но вот что интересно. Парнишка рассказал,что в декабре была Шнива,у которой диск сцепления осыпался,а стальной диск стал цветным от перегрева. Как дедушка это сделал? Тепловоз буксировал? И подвеска его была убита напрочь.
Дед -триальщик похоже...
Я глубоко убежден,что ничего нельзя делать против воли народа © царя.   Нет ПЛАТОНУ © Народ.

serj080

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 23
    • Просмотр профиля
    • Награды

САКСовское лучше чем ВАЛЯ ходит , корзина и выжимной обычно два диска переживают.

conqista

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Вот что посоветую!
 Для второго мотора я держал и использовал при установке сцепу ...блин... Кевларовое короче. Так вот возможности органического сцепления /и Валео, и Сакс, и Крафт :) / просто никакие по сравнению с синтетикой.
 Керамику не советую. Она резкая,неудобная.
 Цена приличная,но блин. Секунды две шлифуешь и так три перекрестка и оно не замыливается. В говнах самое то кто катается.
На органику хрен вернусь короче. Дурак был,берег его раньше. А надо было его юзать!
Я глубоко убежден,что ничего нельзя делать против воли народа © царя.   Нет ПЛАТОНУ © Народ.

conqista

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Тут где-то было упомянуто мною что с завода стояло Валео/у меня/. Потом упомянув про замену , упомянул уже Лукас. Бывает,когда мысли не о форуме, а о работе.
 Валео. Валео было с рождения.
Р.С. хорошее.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 8
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды

Не мое, у меня еще валео стоит
многие его ругают и вонючее и есть баг который слышал от уже троих, при нагретом сцеплении хорошо, при вкл расколбас, сам такое ловил пару раз на низком при движение задним ходом
все реаомендуют сакс...и это люди которые не в иетернете отзывов начитались

L-Млечка,защита "Патриот", самовар, чип-Т, Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101.

MEYSON

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды

Я поставил Сакс после Валео - небо и земля...Валео дергалось страшно (при пробеге 52т), особенно в городе в пробках, на Саксе такого нет, но Сакс бывает воняет если нагрузишь, но очень редко  :D !

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Все ребят задрало меня валее :/ пришло тепло , диск после поездок подводит походу и вибрация при отжиме...ожидаемо бббб ......зимой без нареканий видимо охлаждаеться летом все
Полезу на эксист сакс с корзиной сразу возьму

L-Млечка,защита "Патриот", самовар, чип-Т, Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Позвонил другану в магаз, у него крафты есть только, почитал про них, норм для города, нагрузки не очень...так что сакс

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 41
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Все ребят задрало меня валее :/ пришло тепло , диск после поездок подводит походу и вибрация при отжиме...ожидаемо бббб ......зимой без нареканий видимо охлаждаеться летом все
Полезу на эксист сакс с корзиной сразу возьму
Таже ерунда.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

ну отзывы то получше о сакс