Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Зеркала

Автор Тема: Зеркала  (Прочитано 1977 раз)

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2017, 06:05:39 »

Андрей спасибо ! Но я в Пермь езжу редко , всё покупаю в Краснокамске . Если что , то заказываю прямо в магазине , пара владельцев друзья  ;D . С з/ч проблем не было никогда ! Просто где были зеркальные элементы , то их продавали только парой / левое и правое / , а мне зачем два ? Да и с ремонтом у меня получилось супер-бюджетно  ;D , затраты составили - 2 часа работы и ни копейки денег . Много времени отнимает зачистка кромки да чистка нагревательной плёнки / на первом фото белого цвета / .

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2017, 18:46:39 »

Да и с ремонтом у меня получилось супер-бюджетно   , затраты составили - 2 часа работы и ни копейки денег . Много времени отнимает зачистка кромки да чистка нагревательной плёнки / на первом фото белого цвета / .
Ну, Да, глаза боятся, а руки делают. Да еще и умеючи.
Рад что все так хорошо у тебя получилось.

Гуинплен

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2017, 12:39:39 »

Всем доброго времени суток! Если не возражаете, использую данную тему для одного вопроса по салонному зеркалу Кто-нибудь менял штатное на панорамное? Есть ли в этом смысл для наших машинок и какое посоветуете прикупить?

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2017, 12:50:39 »

Панорамное зеркало искажает дистанцию . Любая сфера увеличивает угол обзора , но надо привыкать к оценки расстояний ! А это важно при паркове . В вашем случае - НЕ советую !

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2017, 13:45:49 »

Панорамное зеркало искажает дистанцию .
Поддержу! В ваше случае, в этом нет необходимости. Панорамные боковые зеркала, хороши на фурах, значительно уменьшают мертвые зоны.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2017, 13:49:46 »

Я на
Панорамное зеркало искажает дистанцию . Любая сфера увеличивает угол обзора , но надо привыкать к оценки расстояний !
На Ниве ставил, подтверждаю - привыкать нужно. Для оценки дистанции приходилось сверяться через боковые зеркала. Улучшение обзора есть, но не на столько как пишут в рекламе. Минус - противосолнечные козырьки прекрылись большими размерами зеркала. Есть и плюсы и минусы, каждый решает сам.
Мне больше понравились сферические зеркала, которые наклеиваются на боковые зеркала. Но у них другая беда - отлетают (ненадежное крепление).

Гуинплен

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2017, 12:36:33 »

Всё понятно! Всем большое спасибо!!!!!!
Просто обучающее видео одно смотрел, там шла речь о перекрёстках с круговым движением по новым правилам. Движущихся авто с правой стороны от инструктора было видно только в панорамное зеркало в салоне. В боковые не видно.
Остаётся только одно, вертеть головой на 360:)

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2017, 19:03:39 »

Движущихся авто с правой стороны от инструктора было видно только в панорамное зеркало в салоне. В боковые не видно.
У нас на зеркалах электро привод! Лично я, в городе правое зеркало отвожу чуть в сторону от машины,что бы уменьшить мертвую зону. А на трассе, ставлю зеркала так что бы чуть виднелся зад машины.

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2017, 13:28:12 »

Лично я, в городе правое зеркало отвожу чуть в сторону от машины,что бы уменьшить мертвую зону. А на трассе, ставлю зеркала так что бы чуть виднелся зад машины.
Аналогично ! Электроприводом пользуюсь активно .