Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Зеркала

Автор Тема: Зеркала  (Прочитано 1260 раз)

lenin 1985

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
    • Просмотр профиля
    • Награды
Зеркала
« : 05 Сентябрь 2016, 16:16:44 »

Доброго дня уважаемые! Подвернул зеркало на ночь и утром хотел его вывернуть обратно и сломал алюминевое крепление. Прдаются ли они отдельно или жеж новое брать за 2 рубля. Год не прожило зеркало

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Зеркала
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2016, 19:55:33 »

Такая же хрень , два года езжу на саморезах в кронштейне зеркала . Особо не искал , но на разборе можно найти дешевле .

lenin 1985

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2016, 18:53:00 »

Ладно на жипа моего пятак они стоят за каждое но там они сделаны отлично и просто так их не свернешь, а тут откровенное говно которой цена 500 рублей, а отваливать 2 рубля за одно зеркало чета жаба душит

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Март 2017, 16:36:48 »

Сегодня менял левый зеркальный элемент . На улице слабый минус близкий к нулю , поэтому пришлось позаимствовать у жёны фен . Зеркало сначала выставляешь максимально вниз и максимально на водителя , в верхнем наружном углу образуется приличная щель между корпусом и зеркалом . Дуем горячий воздух туда и пальцами ещё немного увеличиваем эту щель . Когда всё нагрелось , стало тёплым , берём длинную тонкую плоскую отвертку и раздвигаем защёлки , руками помогаем и потихоньку вытаскиваем зеркало . Вот и всё .
Ан нет , сначала надо купить нужное зеркало  ;D а они все разные , разные по геометрии зеркального элемента / нового и старого образца / и разные по креплению : большой круг и много застежек - четыре застежки ближе к центру - четыре застежки в общем квадрате .
Так что прежде чем покупать , посмотрите какой у вас зеркальный элемент , какие фиксаторы / застежки /.

ШНивович

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 4
  • Не бойся если ты 1! Бойся если ты 0.
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 07 Май 2017, 18:31:36 »

Мужики, у меня остро встал вопрос! ;D
Значится дело такое: какой то мудень, простите, человек завистливый и нехороший, недели 2 назад снес зеркало со стороны водителя в то время когда я был на работе на сутках.
Смотрел недавно ради интереса зеркала в сборе в магазинах и приглядел от Калины 1118. Почему именно от нее? Потому что в наших ШНивках много чего от данной модели, те же самые ручки дверей, те же самые замки (личинки).
Собственно в связи с этим и возник вопрос: подходят ли нам на дорестайл зеркала от Калины 1118? Они мне показались по размеру даже чуток побольше чем мои, да к тому же подешевле будут. И есть ли у них с подогревом?
С Уважением, ШНивович! :)

Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это САМ!!!

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Май 2017, 19:43:14 »

Про зеркала от Калины не скажу , но на наших стоит маркеровка 2123 !
Ищи на развалах/разборках/ , обойдётся дешевле в разы .

ШНивович

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 07 Май 2017, 21:55:35 »

Михаил, я не приверженец деталей с разборок :)
Может и глупо прозвучит - не хочу принимать негативную энергию (поломки, аварии и т.д.) другого авто на свою машинку :)
По мне лучше сразу знать точный результат, и дело не в деньгах. Дело в том что наверняка кто-то опыты ставил подобные :)
По поводу различий по треугольникам зеркал (крепление к двери) различий не увидел никаких, при этом смотрятся симпатичнее и размером побольше, т.е . пообзорнее.
Если нам подходят зеркала от Калины 1118 то переплачивать за зеркала типа бренда Шевроле смысла не вижу. Ведь по сути мы переплачиваем именно только за то, что машинки наши называются ШЕВРОЛЕ и только потом уже НИВА.

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Май 2017, 22:30:02 »

Треугольник это декорация , снимай своё и топай с ним в магазин , смотри соответствие крепежей . Наврятли кто то подскажет про Калину .
Старое починить ? У меня правое тоже на саморезах висит , сломана силуминовая пластина , на которую всё крепится .
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 22:32:01 от smiff-68 »

ШНивович

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 07 Май 2017, 23:29:24 »

Хехе, починить не выйдет, т.к. зеркала еще задолго до меня на саморезах катались ;D
Ладно разберемся ;)

conqista

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Этого не может быть- потомуЧто этого не может быть
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Май 2017, 06:15:41 »

Михаил, я не приверженец деталей с разборок :)
Может и глупо прозвучит - не хочу принимать негативную энергию (поломки, аварии и т.д.) другого авто на свою машинку :)
По мне лучше сразу знать точный результат, и дело не в деньгах. Дело в том что наверняка кто-то опыты ставил подобные :)
По поводу различий по треугольникам зеркал (крепление к двери) различий не увидел никаких, при этом смотрятся симпатичнее и размером побольше, т.е . пообзорнее.
Если нам подходят зеркала от Калины 1118 то переплачивать за зеркала типа бренда Шевроле смысла не вижу. Ведь по сути мы переплачиваем именно только за то, что машинки наши называются ШЕВРОЛЕ и только потом уже НИВА.
Все правильно сказано. Про негатив. Это все имеет место.
 Помню ко мне села в машину ведунья... Помолчала и говорит. Счастливая машина! Улыбнулась и добавила...в отличие от тебя.
 Я такитак, машина в аварии была,тяжелой. На что был ответ. Не имеет значения. Вы не расстанетесь никогда.  Ты любишь эту машину,хотя утебя есть еще/это так/, а она отвечает тем же. И это в точку. От машины этой я не избавлюсь. Давно задумываюсь поставить ее на вечную/долговечную/ стоянку. На ретропарад лет в 70 поеду на ней,покрасуюсь,пошлифую :).

Я глубоко убежден,что ничего нельзя делать против воли народа © царя.   Нет ПЛАТОНУ © Народ.