Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Замена масла

Автор Тема: Замена масла  (Прочитано 72100 раз)

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Замена масла
« Ответ #20 : 24 Апрель 2013, 22:32:44 »

Ну какая может быть страховка?Совершенно никакой!Сколько знаю людей,сколько брали новые машины-никто никогда не нарывался на замену машины.А остальные мелочи-уж как нибудь сделаем сами,а гарантия-так она так дорого обходится,что на эту сумму можно купить половину машины!
был вчера на ТО-1 (2000км) поменяли заводское масло на синтетику Petro-Canada в движке и на полусинтетику в трансмисии , протянули реактивки , амортизаторы,  отрегулировали фары и сделали диагностику работы мозгов....заплатил 4900р ... теперь в 15000км проходить следующие ... ничего пока дорогого не вижу  ;) 
 при мне по гарантии меняли вчера моторчик печки на шевике . сгорал резистор два раза от поклинивания моторчика ))))   а на другой шниве оборвало успокоитель ... перетрехали голову , меняли клапана , цепь с натяжителем и успокоителем ))))  вот и гарантия не лишней оказалась....

Полл

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сбылась мечта... рыболова !!!!!
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : 25 Апрель 2013, 14:25:04 »

Тут ещё видимо очень большая разница в цене в зависимости от региона. Мне тоже ТО обходилось что то около 4-5 000 р. Надо учитывать что из этого, примерно 2 500 стОят расходники (масло, фильтра и т.д.). Мне, кстати, тоже, по гарантии, меняли мотор на печке. Машину менять по гарантии это конечно очень круто, но заскрипевшую гранату, потёкший радиатор и прочие, довольно дорогие, мелочи это сколько угодно примеров. Да и сплю чуть спокойнее, когда гарантия есть ;D. С уважением...
С уважением, Александр!

шустрый

• Гость
« Ответ #22 : 25 Апрель 2013, 17:27:46 »

Скорее всего зависит от региона.У нас,в Самарской области цены на все гораздо выше,чем в среднем по России,даже цена гигакалории(на отопление)именно в нашем городе выше даже по сравнению с регионом!Об этом даже говорил Меркушкин-губернатор Самарской области.Может поэтому ТО-1 у нас стоит 6 тыс. без учета расходников,с ними-8750.Кто скажет,что это плевые деньги-пусть кинет в меня камень!Могу сказать,например,что установка фаркопа у официалов стоит-2700!!!Это тупо закрутить шесть болтов и соединить пять проводов!

Полл

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : 01 Май 2013, 09:35:48 »

Да уж, красиво жить не запретишь ;D! Я имею в виду ваших продавцов подобных услуг. Я фаркоп в сервисе (не у официалов) за 500 рублей ставил, при этом они мне ещё сальники проверили на предмет течи и ручник подтянули. А за почти 9 000 руб. я бы тоже крепко задумался.
С уважением, Александр!

Алексей13

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто куда,а я на рыбалку
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #24 : 01 Май 2013, 14:39:24 »

А что Вы хотели?Официалы должны тоже денежку зарабатывать(на новом авто много не заработаешь) и еще гарантийную политику оплачивать.А когда ломается что-то дорогое в посгарантийный период.Конечно, те кто продает отечественное авто не знают что такое ремонт по кулансу,а остальные ведают.И это все деньги и не малые

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Какое масло лить
« Ответ #25 : 02 Май 2013, 20:01:32 »

Здравствуйте. Подскажите какое масло и сколько желательно лить в:
1. Двигатель
2. Передний мост
3. Задний мост
4. Коробка передач
5. Раздатка
6. Гидроусилитель руля
Спасибо за советы.
Самое высшее наслаждение – сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Алексей13

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Какое масло лить
« Ответ #26 : 02 Май 2013, 20:14:21 »

А инфа об авто будьте любезны

Алексей13

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : 02 Май 2013, 20:23:45 »

По своей ниве могу написать
1. Двигатель-шелл 5w40
2. Передний мост-кастрол 75w140
3. Задний мост- кастрол 75w140
4. Коробка передач-G052911A2 синтетика 75w90
5. Раздатка-G052911A2 синтетика 75w90
A вот по следующей позиции надо год смотреть,в разные года разное масло
6. Гидроусилитель руля
Объёмы не помню точно - надо в мануале поглазеть
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 20:25:53 от alekszh13 »

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #28 : 02 Май 2013, 20:28:30 »

Спасибо большое завтра собираюсь поменять. ;)
Самое высшее наслаждение – сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Полл

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #29 : 02 Май 2013, 23:05:45 »

А что Вы хотели?Официалы должны тоже денежку зарабатывать(на новом авто много не заработаешь) и еще гарантийную политику оплачивать.А когда ломается что-то дорогое в посгарантийный период.Конечно, те кто продает отечественное авто не знают что такое ремонт по кулансу,а остальные ведают.И это все деньги и не малые
Я всегда не против заплатить хорошие деньги за хорошую работу, но то что творят официалы у нас, это то ли хохотать до упаду, то ли реветь слезами, лучше делать самому, даже если понятия не имеешь в какую сторону гайку отворачивать. Загремела у меня термозащита стартера (врождённая болезнь), и загорелась лампочка инжектора (БК показал что катализатор умер). Приехал, сдал, объяснил что сдох катализатор, и гремит защита. Прошло часа 1,5, звонят, приглашают на приёмку и бодрым голосом сообщают, что у меня умер катализатор!!!!!!!!!!!! >:D. Ладно, терплю не ругаюсь. Через 2 часа звонят и говорят что перепрошили программу и я могу забирать машину. Заплатил (на катализатор гарантия смешная, что то около 5 000 км), выгоняют мою бренчащую машину. Я спрашиваю, почему гремит защита >:D???? Невинный взгляд в ответ! Загоняют обратно, через час зовут и объясняют, что рабочий день заканчивается, и они сделали "времяночку", посадили, сволочи, эту защиту на проволочку и обещали исправить при прохождении следующего ТО >:D >:D >:D!!!!!!!!!!!!!
Мой товарищ пригнал свою ласточку (Шниву) к ним же на ТО 30 000. Там идёт ЗАМЕНА смазки передних подшипников. Взяли с него деньги и ДОБАВИЛИ слегка ( он не поленился разобрать проверить, а там поверх старой чёрной смазки слегка нанесена свежая). На его претензию ответили прямым текстом: "Если мы будем все делать как в руководстве указано, то денег не заработаем!". И про подобные инциденты я слышу постоянно! Поэтому ТО-1 и ТО-2 я сделал у них, а ТО-3, которое уже на гарантию не влияет, я им уже не доверил. Вот так. Фу-у-у-у-у-у, выговорился наконец то, давно уже накипело, извините, если кого задел, а так же прошу прощения что не по теме высказался. С уважением...
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 23:15:23 от Полл »
С уважением, Александр!