Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Замена масла

Автор Тема: Замена масла  (Прочитано 72099 раз)

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Замена масла
« Ответ #180 : 09 Ноябрь 2016, 15:04:47 »

Слышал что это новый бренд , но не вдавался в подробности . Вроде недавно он на рынке и обьективных отзывов надо ещё ждать .

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #181 : 09 Ноябрь 2016, 15:07:22 »

Можешь конечно попробовать , потом опишишь . Я тоже с недоверием относился к Лукойлу , но новая линейка мне ооочень понравилась , тоже был первоиспытателем  :D

ШНивович

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 4
  • Не бойся если ты 1! Бойся если ты 0.
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #182 : 09 Ноябрь 2016, 17:37:54 »

За Лукойл линейки Genesis поддержу товарища Smiff-68 :)
Smiff-68 пользует Armortech, я использую сейчас (самый первый раз!!!) Advanced.
Могу сказать за Лукойл Genesis - масло достаточно неплохое, очень неплохое. Полусинька гидрокряк очень максимально приближённая к синьке. Двиг работает тише, мягче, приятно мурлычет. Гидрики если и постукивают то звук не сильный и можно сказать приятный.
Под нагрузкой двиг приятно басовит.
Что хотел сказать в поддержку Smiff-68 и масла Лукойл Genesis - сказал.
С Уважением, ШНивович! :)

Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это САМ!!!

slesar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #183 : 25 Ноябрь 2016, 16:49:25 »

Где то я писал, что на холодную в районе коробки происходил хрустящий звук, при нагреве пропадал,не сразу а когда хорошо  нагрееться, при выжатом сцеплении звук пропадал, значит не выжимной, если не он то значит подшипник первичного вала?Или вторичного? Или шестерни в коробке? Или масло отработалось? При первом троганье скоростя стали туговато включаться, в том году было нормально всё в любую погоду, почему стало густеть в этом-хз, масло было G-Energy 75W-90 универсальное, так вот сегодня поехал к друзьям в сервис, вердикт был сразу вынесен, масло бяка, слили масло-оно с пеной!  Как известно с пеной хрен чё смазываеться, залил теперь кастрол универсал плюс, завтра с утра посмотрим будет ли опять шум.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #184 : 08 Июль 2017, 07:11:48 »

Подошла плановая замена масла, ( 7000км.) но... из за отсутствия гаража и постоянных дождей,как то это затянулось и накатал ещё 1000км.

ZIC X9 5W40 прошел 8000 км. зарекомендовало себя с наилучшей стороны, легкий пуск зимой, практически не угорает, один долив в 200гр. ( экспериментировать не буду, в зиму залью его же.)
На лето решил перейти на ЛукойлGENESIS ADVANSED 10W40, особый упор сделал на поиск производителя-Пермь. По отзывам обладает отличными моющими свойствами. Для лучшего слива масла,сделал мини эстакаду из досок с уклоном в 15-20 градусов. Масло слилось ВСЁ, при заливке Лукойл,в канистре 4л. осталось 250-300 грамм. Двигатель на нем работает тише чем на ZIC X9.
Масляный фильтр постоянно использую FRAM PH 2857A ( большой). Довольно приличный фильтр, замечаний по работе клапана нет.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 07:13:36 от observer »

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #185 : 08 Июль 2017, 14:46:36 »

Я тоже сезон 2015 года откатал на ZIC, подтверждаю малый расход (раньше использовал ESSO).
Однако в морозы ZIC показал себя хуже. Да и много негатива про ZIC появилось в последнее время.
Буду искать что нибудь другое (сейчас машинка пока на гарантии, залито петроканада).
А по поводу Генезиса, ожидаемо, что двигатель будет работать помягче. Смотрим на цифры нижней границы температурного интервала - масло в исходном состоянии гуще. А значит лучше задерживается на поверхностях, требующих смазки.