Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Замена масла

Автор Тема: Замена масла  (Прочитано 72101 раз)

охотник

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Замена масла
« Ответ #10 : 23 Апрель 2013, 20:03:36 »

приветствую всех вопрос в следующем стоит ли промывать двигатель промывочным маслом при замене оного у этой процедуры много противников , я на предыдущей авто (21074) промывал переодически плохого не замечал может кто поделиться своими наблюдениями на этот счет

Окунь

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 21
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Апрель 2013, 20:11:24 »

приветствую всех вопрос в следующем стоит ли промывать двигатель промывочным маслом при замене оного у этой процедуры много противников , я на предыдущей авто (21074) промывал переодически плохого не замечал может кто поделиться своими наблюдениями на этот счет
Используй хорошее масло со своевременной заменой, и будет тебе счастье без промывочного.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я найду дорогу,а коли нет проложу её сам!
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Апрель 2013, 20:24:16 »

Используй хорошее масло со своевременной заменой, и будет тебе счастье без промывочного.
Целиком согласен! При этом гидрокомпенсаторные моторы промывать не рекомендуется!

т-34-85

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 23 Апрель 2013, 22:15:41 »

А как же после минералки на синтетику? Промывать не надо?

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 23 Апрель 2013, 22:21:57 »

сегодня был на ТО-1 и поменяли заводское масло на синтетику Petro-Canada без промывки  ;)

Окунь

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 21
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #15 : 23 Апрель 2013, 22:36:36 »

Если без промывки, в синтетике будет немного оставшейся минералки.  А после промывки, будет смесь - синтетика плюс промывка плюс минералка (естественно остатки). Если есть желание промыть, проще на залитой синтетике проехать пару тысяч, и затем снова поменять на такую же же синтетику.

Алексей13

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто куда,а я на рыбалку
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #16 : 24 Апрель 2013, 16:58:50 »

После минералки синтетику лить вообще бесполезно - может начать лететь через все зазоры на улицу!!!

т-34-85

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #17 : 24 Апрель 2013, 19:35:33 »

Я имел ввиду первую замену  :D

Полл

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сбылась мечта... рыболова !!!!!
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : 24 Апрель 2013, 21:16:45 »

Я ТО-1 и ТО-2 проходил у официалов. Хоть и дорого, но это как страховка. Потому что автомобиль, как ни крути, отечественный и что из него на первых 30 000 км вылезет никто предположить даже не может. У меня, с новья, жрала ( не ела, а именно жрала) масло. ЗамЕрял компрессию в салоне: 10;10;10;9 атм. Стал возмущаться, писал продавцу, писал на завод. Пока то да сё, прошло около 2-х месяцев. Позвонили пригласили, померяли: 10,5;10,5;10,5;10. Отказали в ремонте. Сейчас прикаталась, всё нормально и масло не ест и компрессия 11 была 10 000км назад. Я это к тому, что неизвестно что она преподнесёт и на какую сумму. Ладно у меня обошлось, а если бы нет? С уважением...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 21:19:02 от Полл »
С уважением, Александр!

шустрый

• Гость
« Ответ #19 : 24 Апрель 2013, 22:02:28 »

Ну какая может быть страховка?Совершенно никакой!Сколько знаю людей,сколько брали новые машины-никто никогда не нарывался на замену машины.А остальные мелочи-уж как нибудь сделаем сами,а гарантия-так она так дорого обходится,что на эту сумму можно купить половину машины!