Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

топливная система

Автор Тема: топливная система  (Прочитано 5705 раз)

серёга

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
топливная система
« : 26 Декабрь 2012, 09:41:45 »

привет. топливные шланги поменял всё норм. но есть ещё вопросы.машина дымит устраивает такую дымовую завесу что летом и зимой. дым не сизый а белый"парит". и ещё на счёт расхода топлива.решил так для себя замерить. загорелась лампочка залил 10л и через 47км горит снова это нормально. тип езды город. и ещё один момент подцепил на буксир жигули7 был мороз 31с на 1 повышенной не потянула и в салоне появился не понятный запах.пришлось включать пониже.   
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 09:57:25 от серёга »

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: топливная система
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 12:52:09 »

Привет. спешу и пишу в кратце. Сильный и пушистый выхлоп -
1 Конденсат в выхл.сист.
2 Тосол попадает в камер.сгор. Проверь,не уходит ли тосольчик.
Не потянула первая. Понижайка всегда желательна. А вот вы - неправильно сыграли сцепухой. Неправильно,потому как я тянул Паджерина на 1й повышенной и это вполне получилось. Подожгли вы сцепление - бывет ,не пугайтесь.
 Лампочка в Шниве загорается (кажется) либо при остатке в 8л либо 10л. И в том и в другом случае у вас бензин ,что-то быстро кончился. Но с другой стороны. Прогревы и ... ВАЗ 2107 на понижайке,на какое расстояние? В каком положение была ваша машина на последней остановке? Наличие уклона влияет на достоверность показаний.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 14:56:36 от Вредный Владик »
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Alexey61

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Январь 2013, 15:08:48 »

Белый дым-однозначно тосол в цилиндрах-пробило прокладку под головкой,или ослабли болты.Сними крышку и попробуй протянуть болты прикручивающие головку двигателя,если не поможет-меняй прокладку

sonier18

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2013, 17:30:04 »

заправил полный бак под горло,проехал 150 км,стрелка показывает полный бак,открыл крышку бензонасоса,бак полный,даже вылилось чуть чуть,опять залил на глаз уже пока,из горловины не полилось (полный бак),проехал 200км(стрелка на полном баке),опять снял крышку бензонасоса,а там и не убыло опять через край льется,что за чудо чудное такое у меня, помогите пожалуста

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2013, 18:33:40 »

это нечудо но так иногда бывает  :D а ваще когда бензин нагревается он расширяется ......обычно после ночи на утро меньше оказывается  ::)))) а еще может кто и подливает тебе втихую  ???

Алексей13

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто куда,а я на рыбалку
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2013, 18:48:33 »

Ага, нагрелось на дватцатку литров,при среднем расходе 10 литров проехать 200 верст и иметь полный бак......Мне-бы так,я еще и бензином приторговывал ;D
Может машину поставить на ровную плоскость.

С уважением Алексей

Окунь

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 21
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2013, 21:10:29 »

Друзья не могли пошутить? В 90-е ходила байка на эту тему, какому то мужику каждую ночь друзья бензин в бак доливали, а тот всем хвалился, что у него расход 2-3 литра на сотню.
 ;D ;D ;D

Валерий

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Я найду дорогу,а коли нет проложу её сам!
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2013, 21:37:42 »

Специфика Шнивовского ДУТ кто разобрался тот знает сколько топлива(если конечно у Вас Дут) не подклинивает!А версия с доливкой улыбнула ;D