Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

система охлаждения

Автор Тема: система охлаждения  (Прочитано 19412 раз)

Dragneel

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
система охлаждения
« : 28 Март 2014, 12:39:51 »

мужики привет!нормальный такой танчик,2003г,взял у пенсионера,накатал за 8 лет 36тыс.на рыбалку,по лесу-без вопросов,в городище тож терпимо.но чёт начинает кровь сворачивать...ладно там расходники,всё делаю.заклинил(приварился)вентилятор.сделал...всё равно греется,стрелка почти на красной.щупаю-нижний патрубок холодный...а с расширителя аж пар идёт!какие варианты???

Окунь

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 21
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: система охлаждения
« Ответ #1 : 28 Март 2014, 14:31:41 »

Термостат смотрел?

радист

• Гость
« Ответ #2 : 28 Март 2014, 20:02:15 »

воздух в системе -термостат(менять)-герметик! народный-горчица-нет циркуляции через радиатор.но чтобы вентеляторы спеклись-надо постараться. но есть умельцы полярность меняют(при замене фишек распайку)

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Март 2014, 21:37:07 »

Правильно Окунь намекнул на термостат! И у радиста есть верный намёк на замену полярности, проверьте куда ветер дует. Потом отпишитесь!

Агроном

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Коломна-Зарайск, регион 150
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2014, 23:12:11 »

братцы помогите!!!!!!! сегодня сдохла помпа, антифриз как с ведра гонит. но беда не в том. я заменил помпу, новенькую оригинал взял. поставил как следует, проехал не более пяти км и слышу свист или проще сказать подпискивание какое то, напоминает пробуксовывающий ремень. когда даёшь газу,звук усиливается. так вот, не глуша мотора залез под капот и наблюдаю на помпе свежий антифриз. я думаю может крылчатка о корпус трёт? а может быть такое если ремень перетянуть? но ремень вроде нормально не сильно натянул. есть какие соображения? я в отчаянии и не знаю что делать. помогите!!!!!!!!!!!!!!
В России самые лучшие дороги для внедорожников!

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2014, 18:38:11 »

братцы помогите!!!!!!! сегодня сдохла помпа, антифриз как с ведра гонит. но беда не в том. я заменил помпу, новенькую оригинал взял. поставил как следует, проехал не более пяти км и слышу свист или проще сказать подпискивание какое то, напоминает пробуксовывающий ремень. когда даёшь газу,звук усиливается. так вот, не глуша мотора залез под капот и наблюдаю на помпе свежий антифриз. я думаю может крылчатка о корпус трёт? а может быть такое если ремень перетянуть? но ремень вроде нормально не сильно натянул. есть какие соображения? я в отчаянии и не знаю что делать. помогите!!!!!!!!!!!!!!
Перетянул ремень, может быть и такое! Могут свистеть не качественные подшипники, причём прям сразу, но вы говорите что антифриз гонит. Может в магазине чего напутали? Я с помпой тоже маился, и в магазе  дали вроде бы то что надо, но при сборке оказалось не то, к стати тоже крыльчатка упиралась, но вы бы сразу заметили! Скорей всего брак!

Агроном

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2014, 18:58:27 »

с утра под машиной антифриза не обнаружил. но свист остался. а может ролик натяжной свистеть?

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2014, 19:01:47 »

с утра под машиной антифриза не обнаружил. но свист остался. а может ролик натяжной свистеть?
Очень даже может! Тем более, если натяжку ремня поменяли !
На работающем двигателе проверьте утечку. На стоячем может и не течь.
Газетку, под моторный отсек и по газуйте маленько!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 19:05:00 от пашка »

Агроном

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2014, 21:40:41 »

а из за перенатяга ремня может свистеть? ехал с работы, свист стал меньше и на много. мож и впрямь лишка ремень натянул? вот на холодную не свистит, а нагреется и начинается.

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2014, 22:25:28 »

Может, запросто. Может даже и просто так за свистеть, если на тяг не правильный.