Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).

Автор Тема: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).  (Прочитано 122839 раз)

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 8
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды

привет Ален)
да  он подтвердил мои действия  позвонив когда я уже носок запихивал в отверстие РХХ, а то я сомневался) ... спасибо) , приятно знать что ты не брошен в горах)

L-Млечка,защита "Патриот", самовар, чип-Т, Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Пробег немного за 35к
сегодня заехал к одам, регулировка ступичных, замена задних колодок( выработка 50% но одна колодка подтирает барабан и я решил ай смените на новые) , развалсход сделал ( хоть раз в год надо))), осмотр протяжка дефиктовка подвески
сцепление еще не меняно пока терпит после зимы наверно сменю)
Продолжаем эксплуатацию
пы.сы.   ехал за машинкой на фиесте, отвык от подвески пузотера) ... очень жестко отрабатывает ) 

L-Млечка,защита "Патриот", самовар, чип-Т, Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

пы.сы.   ехал за машинкой на фиесте, отвык от подвески пузотера) ... очень жестко отрабатывает ) 
Именно за нее я люблю Шевик!

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 41
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Пробег немного за 35к
сегодня заехал к одам, регулировка ступичных, замена задних колодок( выработка 50% но одна колодка подтирает барабан и я решил ай смените на новые) , развалсход сделал ( хоть раз в год надо))), осмотр протяжка дефиктовка подвески
сцепление еще не меняно пока терпит после зимы наверно сменю)
Продолжаем эксплуатацию
Жень,я поражаюсь твоему терпению,это ездить к Одам! Как вижу регулировка ступичных, а двух рядники,что... не решился? Я вот тоже.. если честно то туплю,с одной стороны обещают без проблемную эксплуатацию на определённый пробег,меня что смущает.. вот в дороге я сток сам могу отремонтировать и заменить ступицу и подшипники, а там.. пресс нужен! Тоже проверял все накладки тормозные, износ ну максимум 30-40%, ну у меня и тормозить негде, не город,так что я в + ещё думаю год отходят. Развал,схождение, у меня два раза в год ( сезонка)после смены резины. Хоть и купил в запас салейнтблоки,но... родные ещё ходят ( на трещины не обращаю внимание) люфтов нет! Сцепа.. это да.. Валео стоит и она меня уже достала. Зима на отлично,а вот лето,жара и началось... греется и рывки,колбасит. Менять... однозначно.. ДА на САКС, но... не то что жаба душит(оно же ещё рабочее и походит) а просто.. хочется,ну пару радеек взять,джампер пусковой ( не обсуждается,надо!) А так в целом, машинкой своей,доволен! Здорово выручает резина МТ! Пока остаюсь в стоке,без лифта ( хватает) но вот пониженный ряд в раздатку, задумался. Блоки... ставить не буду!

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Я сменил одов на вазовских
до этого вазики и форд обслушивал там без нареканий,,,,недавно заезжал на диагностику к ним , смотрю а там аж 3 шниву висят на подьемниках) ну думаю дай к ним буду ездить)
У меня есть гараж но ямы нет к сожалению а некоторые операции это только яма(
Остальное я и сам могу)
У одов есть бумага о ремонте и в случае некачественного ремонта или детальки я их нагну ( супруга трудиться в этой области) без наряда чека предьявить что то дяде Васе с гаража проблемно будет, вот пока и приходиться к одам мотаться
там есть знакомый у него добертон, знаю его давно, к нему и записался сегодня, да и на ресепшене скидку сделали по знакомству
к тем одам у кого машину брал ни ногой,,,нуих  их нак:/
по двухрядникам думаю но жаба душит
сцепа ша похолодает перезимую, да и приноровился с подгазовкой сцепой работать, так вибраций нет, но менят надо конешно)

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Ох кидайте в меня помидоры но седня вспоминал машина без сходразвала около 2х лет)) не тянет не ведетедет норм, руль бросает едет прямо без переставляний
даже больше скажу колеса перекидываю и на магистраль, разгон до 130, руль неподвижен , норм даже балансировку 2 года не делал, просто сам переобуваю....супругу гоняю на балансировку обязательно)

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Все фото хочу выложить с новум хоботом все не врежу его)

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

по двухрядникам думаю но жаба душит
сцепа ша похолодает перезимую, да и приноровился с подгазовкой сцепой работать, так вибраций нет, но менят надо конешно)
Если и буду себе ставить.. то выбор сделан,это niva67, Сергей  из Смоленска,это его разработка и он эту тему давно отработал, сам и и ставит и отправляет по России и цена... демократичная ( минус твои кулаки) А вот сцепа да,мне вчера Олег590 из Людиново Калужской звонил.. у него такая же беда... попробует до зимы дотянуть... но... у него рыбалки,охота, а там нагрузки. Ну... с супругой тебе несказанно повезло... моя просто вышивает-крестиком,мне нравиться ( шучу)

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

Ох кидайте в меня помидоры но седня вспоминал машина без сходразвала около 2х лет)) не тянет не ведетедет норм, руль бросает едет прямо без переставляний
даже больше скажу колеса перекидываю и на магистраль, разгон до 130, руль неподвижен , норм даже балансировку 2 года не делал, просто сам переобуваю....супругу гоняю на балансировку обязательно)
Я почему так к сходу развалу отношусь, день через день,приходиться через повал прыгать, бывало и пенёк хватану. Гнуть особо ничего не гнул, но шайбы на нижнем рычаге полопались (они калёные) А вот балансировка... травлюсь часто до 0,8, было и ниже, так что... для меня "взорвать" балон это как покурить, а вот как он сядет и сколько в нём грязи и воды осталось... Так что .. я проверяю балансировку.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

Ну... с супругой тебе несказанно повезло... моя просто вышивает-крестиком,мне нравиться ( шучу)
Я стараюсь не говорить, что чего то купил для машины. Правда в большинстве случаев это и так явно видно (с работы пришел позже, че там в пакете?, зачем это надо?) не сказать чтоб пилила, но свое мнение выразит. Да и не только про машину, и для дачи (зачем купил, ты же сейчас все равно не будешь делать, а потом забудешь куда положил). Без обид.