Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).

Автор Тема: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).  (Прочитано 123799 раз)

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

Чего пробег такой маленький? :), Или ещё есть аппарат? Я за 4года за 80 перевалил, как раз по 20т за год.
В былые времена до 10 за год накатывал, а щас тока 7. летом в выходные на дачу - чистых туда и обратно 80 км. Пара поездок до родителей тоже по 600 км. и все.... По городу беда не люблю ездить, особенно зимой (грязевая соль).

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 8
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды

Чего пробег такой маленький? :), Или ещё есть аппарат? Я за 4года за 80 перевалил, как раз по 20т за год.
да фиеста у меня еще

L-Млечка,защита "Патриот", самовар, чип-Т, Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Тоже через пару лет заменил штатный акк. на титан евро.
Смысла нет менять подшипники проще смазку заменить я уже два раза менял, пробег 74т км.
Больше переживаю за катализатор на сколько он забит, но жаба душит его менять, да и пока вроде тянет.
кат в перспективе на 40 уберу...поставлю пламягаситель...все ровно прошита на Евро2 и дк2 там для красоты просто...пока тоже вроде едет и воняет) на холодную

да и была выкинута родная мятая зашита и поставлена зашита патриот...всем кроликам суицыдникам хана
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 15:25:13 от Маяк »

L-Млечка,защита "Патриот", самовар, чип-Т, Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).
« Ответ #583 : 23 Апрель 2018, 11:24:56 »

Пробег 31000км, предстоит поздка за Чемал это 800км в один конец, готовим машинку
Переобулся в летние тапки, при переобувании вывешивании увидел сопли на правом переднем амморте, старые видать зимой в морозы не прогрев масло бухнул где то...машину не кренит не раскачивает но так как цена вопроса небольшая поменяем передние...кста задние у шнивы стойки дороже) не как у макферсона) наоборот)
В сервис)
замена передних стоек...ставте что с завода у вас...сааз походу
так смотрим состояние ступичных, замена смазки ибо за 30ккм туда никто не лазал) и были броды...сложить ступицу за большое расстояния от дома я не готов от клина ступичного...итого смазки нет...забить...подшипники без канавок оставляем старые только смазка ну и регулировка...проверка нуепанама накат увеличился в разы..хорошо )
Так ремень навесного купил в детальки бросил...на всякий, старый еще очень норм даже без трещин...но едем далеко и надо быть готовым к всему
все

сейчас мы за Чемалом, все норм машинка отмахала 800км без нареканий, расход 9,15 на сотку так как я рулил....супруга укладывает в 8.3 примерно
Через какоето время бряки под днищем....ну епанаа...так звук метала...что то не под капотом как лист .....ммммм варианты защита, и экраны тепловые ..в Бийске заехал в сервис, полез смотреть, камень отогнул ухо защиты и оно бьет по рычагу, отгибаем и поехали....денег не взяли добрые люди..уважуха им
как вернемся подвеску на осмотр ибо нафигатор хад вел нас там где макар овец не пас :///
Всем добра ребят)

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #584 : 23 Апрель 2018, 11:52:51 »

датчик коленвала с собой , если он выйдет из стоя машина труп,

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #585 : 23 Апрель 2018, 12:10:27 »

Дпкв и рхх всегда с собой вожу)

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Всем доброго продолжу эпос
пробег 34700км
пару дней назад поменен гцс взамен брака который простоял пару месяцев и заскрипел(
Сегодня был у одов с плановым осмотром т.к. машину еще после г.Алтая не осматривал
регулировка ступичных, протяжка подвески, осмотр всего всего
дополнительно сказал чтобы почистили задние барабаны ибо скрипит при торможении, оказался прав там было ржавшины с сантим ( броды м еть их)
Выявили хорошо уставшие резинки на задней 5 рычажке... заменить на новые , это дешевле чем выпресовывать и быстрее....постасили новые рычаги
теперь о грустном( шелест заднего правого подшипника полуоси....ну снимайте глянем...полуо ь ржавая броды ептить Их ... так как там был знакомый решил поменять с скидкой....итого полуось 4000песо норм,,,,ну и там сальник
кста шлицы на полуоси в достойном состоянии.
ступичные немного подтянули
обнаружили пару трещин в рубашке стояночного но это терпит перед зимой заменю
Осмотр соплей не выясил  продолжаем эксплуатацию
кста мне отдают хобот ф дизайн просто так так что будем врезать его ибо напрягает иногда сушить воздухан после брода ... понимаю что и ось можно отмыть нагреть выпресовать подшипник и натянуть новый, да и резинки если найти нормальные можно запресовать в рычаги но принял решение сменить на новое все)
всем мира комрады)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 18:37:26 от Маяк »

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

теперь о грустном( шелест заднего правого подшипника полуоси....ну снимайте глянем...полуо ь ржавая броды ептить Их
Возможно полуоси были с ржавчиной с новья с установки на заводе, везли не тем транспортом, полежали не на том складе, сколько машинка ждала хозяина (может полгода стояла).
Я когда заглянул на передние диски на новой машине, тож был неприятно удивлен - сплошь ржавые. Да еще мне через полгода заменили трапецию, которую отдали, была в ужасном состоянии, краска пооблазила и сильная ржа.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Да теперь это не узнаеш)

Папина доча

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
    • Просмотр профиля
    • Награды

Маяк , привет ! Это я увидела твой 'sos' в горах по поводу датчика ХХ и сообщила папе ,
он помог ?