Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).

Автор Тема: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).  (Прочитано 118691 раз)

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).
« Ответ #570 : 07 Октябрь 2016, 15:17:00 »

Время покажет)

Глина, какашки и мох...из них состоит половина наших российских дорог...

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

итак опять небольшое мое резЮмЭ ) машинка радует, были большие разовые пробеги, все норм
пробег 22500км (траблы по вине Джи Эм - рычаг кпп дребезг (замена) сальник промвала засопливил (замена)
траблы по вине Рукожопов Одэшников  >:( >:( >:( сход развал с 5ого раза (руль сбит на 10градусов) тянет на встречку то на право. ИХ м.фильтра гавно , через месяц дренаж не держит и лампа давления горит 3 секунды и инженер меня убеждает что с м.фильтра масло стекат все во время стоянки авто Идиот про м.голодание и устройство примитивного м.фильтра он не слыхал,    м.фильтр не закручен до конца 2 раза, сопливит маслом , докручивали, птф установка, +плюс+ примотали без  броньки!!! прям к нижнему усилителю  прям к массе кароче  >:( тонкие проводки с тоненькой изоляцией  >:( >:( >:(
 масса пропадала 3 раза на правой птф, не горела...идиоты бдя...задние локеры прикручены криво (перекручивали)

и на звонок "КАК вам наше обслуживание?" я отвечаю "Идите в жопу рукожопы", месяц мне еще гарантии и все я вас забуду как плохой сон...

« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 16:20:08 от Маяк »

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды

Мелочи иногда напрягают  ;D но и забивать на них не стоит !
Ждём следующего отчёта !

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).
« Ответ #573 : 16 Август 2017, 06:17:23 »

Итак пробег 25000км, на горизонте поездка на Чемал и заехал к рукодопым одам на примитивные операции которые мониторю сам, глянули подвеску, провери люфт ступичных, один подтянули, проверял сам в перчатках, я проверял а он подтягивал( пока мастерскую не сменю придется там грется к сожалению) проверка уровня в рк и кпп....все норм...докупил петроканаду в двс, долил до максимума, езжу 3500 4000об, оно немного подгорает на таких цифрах
заменил колодки перед раз заехал там уже норм подизносилось, диски норм ровные без буртиков и выроботки
трабл!!! К этому времени начинает у меня умирать сцепа, на горячую дергание при схватывании, ,стоит валео, буду менять на сакс опосля, особенно на горячию задний ход на низком ряду
Опять мне сказали дебильные версии))) от пропуска искры в горшке ((( только при трогании)) и замене жжижжи в магистале сцепления))) идиоты ббб)))....у одав только Лук за 7500, закажу сакс на екзисте за 4300 лучше)
Машина сухая соплей нет продолжаем полет...вот и четверть отмахал )
Сам сменил мотор отопителя на подшипниковый взамен втулки, исчез скрип на 1ой скорости
всем мира ребят )
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 06:25:21 от Маяк »

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

пробег 30500км
и первая серьезная неисправность
маленькая капля под педалью тормоза, педаль мокрая...растроился думал ваккум наполнился и пошло в салон...лезу смотреть...дот в норме, а вот дот в бачке сцепы сильно упал уровень
короче (главный или рабочий путаю их)) цилиндр под замену
сразу замена жиж везде (двс петроканада, мосты равенол, кпп петроканада, рк петроканада), замена прокладки к.крышки ибо резинка рассохлась и стало потеть на гбц (сейчас сухо)
сняли крышку лично полез смотреть , все норм накипи и нагара нет
замена родных свечей на бриск...на старых прям видно электрод подсел
Тф тонкой очистки тоже на замену (старый распилю посмотрю что там за 30к км налетело)
ну и штатно салонник и воздушник
в конце апреля еду за Чемал...перед поездкой ступичные гляну...говорят на 30к надо снимать и забивать смазкой...хрень имхо проще сразу новые воткнуть...пока норм они регулирую примерно паз в 1500км (машину не переставляет не шумят)
сцепу менять на сакс пока не стал , работает сток валео ... лето покажет как температура подрастет
в общем мое ТО-3 я провел не за 14 000 килорублей как надо у ОДов а дешевле ... и выборочно)

всем добра ребят
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 09:16:17 от Маяк »

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

да еще эту зиму (под -36) не вывез штатный акб (ваще чудо что он проработал столько), размотал с шубы его и офигел пусковой 420  :o
не нашел титан Артик  :(, поставил титан силвер с пусковым 620 (топла шла на 600) ... проблемма ушла

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды

да еще эту зиму (под -36) не вывез штатный акб (ваще чудо что он проработал столько), размотал с шубы его и офигел пусковой 420  :o
не нашел титан Артик  :(, поставил титан силвер с пусковым 620 (топла шла на 600) ... проблемма ушла
Тоже аккум проситься под замену,да и пусковой ток на нем тоже маленький.

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды

Тоже через пару лет заменил штатный акк. на титан евро.
Смысла нет менять подшипники проще смазку заменить я уже два раза менял, пробег 74т км.
Больше переживаю за катализатор на сколько он забит, но жаба душит его менять, да и пока вроде тянет.

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды

Мой Шевик сейчас переваливает за 22 т.км. Завтра будет 3 годика как стал мой.
Первые 2 ТО у Офов, все расходники ихние.
Через год сменил акум, сам виноват - неожидал, что за 3 недели стоянки акум может так сильно разрядиться  и замерзнуть. Купил Тюмень Премиум на 64Ач. В морозы с ним не попадал.
Прошлой осенью промыл КПП, РКП, Редуртора. Залил Маннол (Немцам больше доверяю).
Хочу еще в движке поменять на ЛУКОЙЛ, но пока не вижу необходимости для замены.
Менял передние тормозные колодки - скрипели, думаю что и задние скоро надо будет менять.
Больше ни чего не делал, ааа.... снял защиту движка - эту хлипкую и ржавую железяку, зимой она только мешает.

slesar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Чего пробег такой маленький? :), Или ещё есть аппарат? Я за 4года за 80 перевалил, как раз по 20т за год.