Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).

Автор Тема: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).  (Прочитано 115175 раз)

Evgenmy

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
    • Просмотр профиля
    • Награды

О рукожопов(
Заехал в сервис сделать развал-схождение, нашли три разбитых сайлента,два на тягах заднего моста один на нижнем правом рычаге, предложили заменить. На мой вопрос: а вы на своих машинах тоже по одному меняете или меняете комплектом? Чудо специалисты посоветовавшись  ;D предложили поменять вкруг за 48 тыс. это около 10 тыс рубликов.
 В итоге послал их подальше и за один вечер с пивом перебрал все задние тяги, поехал в другую контору и после проверки сказали что все в норме, а сайлент на рычаге тоже в норме и менять его нет смысла.
 Вывод: в первой шараге рукожопы разводящие на деньги (потому что у них репутация что к ним не едут), во второй мастера (один из них сам лет десять на шниве ездил) они даже за диагностику денег постеснялись взять  ;D так как ни чего не нашли и не устранили
 По этому всегда делаю машину сам, боюсь рукожопов  ;D

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды

У нас в городе есть стенд-трясучка . Загоняешь машину на вибро-стол , включаешь и смотришь снизу все сопряжения , очень удобно . И мастер тебе сам показывает имеющиеся косяки , ну если ты в этом соображаешь .
Прокачать сайленты можно самому без всяких монтировок и приспособ . Под передок подкладываешь кирпичи / спереди колёса и сзади / , одну руку ложишь на кронштейн сайлента - тяга , второй крутишь кардан туда-сюда . Даже маленькое хождение тяги в кронштейне почувствуешь . Так же и с передком / нижние сайленты /, хотя их сразу видно , если просели . Смотришь спереди на наличие смещения центра сайлента относительно оси . Верхний тоже просто - ставишь ручник и руками переднее колесо стараешься прокатить вперед-назад , смотришь на хождения верхнего рычага .
Для чего всё это ? В дороге , особенно дальний , влетел в яму и появился стук в подвеске . Прокачал - пробило сайленты , забил и поехал дальше . Если не они - думай до ближайшего сервиса , т.к. если подшипник или шаровая - это может быть чревато последствиями .
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 08:56:05 от smiff-68 »

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Кто как качает сайлент-блоки , поделитесь способами .
Как научиться слушать и распозновать неисправности подвески ?
Приведу свой пример : жена за рулём , иногда ей доверяю , чтоб не теряла навыки / и сразу слышу от неё отзывы о поведении машины : рулит не так - ведёт / да ты же едешь по наклону ! / тормоз не тормозит / привыкла к моменту срабатывания / движок воет / сама газует на 3-й до 80 ! / . Вот простой пример '' чайника '' . Оценивать ситуацию дороги и сопостовлять свои действия - дано не всем . Если тупишь по полной - руль не для тебя !

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Обкатка новой Шнивы (подскажите , поправьте).
« Ответ #563 : 18 Август 2016, 14:13:10 »

Итак 14880 второе то, ценник в 7300, стоял над душой 3 часа, все сделали на совесть,
парралельно
1. Подтянули ручник до 3 щелчков
2. Давит смазку с переднего првого ступичного, от души накидали на заводе еще
3. Почистили задние барабаны от ржавчины и брызнули керамикой, был свист при торможении, но для колодок конешно мал пробег, меньше надо бродиться))

Пока все, следушее то на 30000, думаю уже сменю шниву на новую к этому времени
всем добра

Глина, какашки и мох...из них состоит половина наших российских дорог...

Гуинплен

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #564 : 12 Сентябрь 2016, 22:15:26 »

Кто-нибудь может объяснить? Ситуация: заправились гадким бензином (в другом посте рекомендации уже дали. Ещё раз спасибо) и почему-то, по словам моего водителя, стал плохо работать руль, тяжело. Когда немного исправили положение с заправленным горючим и руль стал гораздо легче управляться. Почему? Это просто стечение обстоятельств? Или есть какая-то зависимость между плохим бензином и рулевым управлением?

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #565 : 13 Сентябрь 2016, 07:39:44 »

Итак 14880 второе то, ценник в 7300, стоял над душой 3 часа, все сделали на совесть,
парралельно
1. Подтянули ручник до 3 щелчков
2. Давит смазку с переднего првого ступичного, от души накидали на заводе еще
3. Почистили задние барабаны от ржавчины и брызнули керамикой, был свист при торможении, но для колодок конешно мал пробег, меньше надо бродиться))

Пока все, следушее то на 30000, думаю уже сменю шниву на новую к этому времени
всем добра
Рад конечно за тебя , что машину можешь менять как перчатки . НО получишь машинку с Евро5 и Егазом , вот смеху то будет , что сцука не едет .
Специально я брал Евро3 и перепрошил и теперь не парюсь с двойными лямдами и прочей хренью . Я за экологию , но через не мой карман . Приезжаю на природу , всегда уберу за другими и за собой . Но выхлоп , это ...  Лето это на севере ооочень жаркое , болота оттаили и то что человечество созжгло бензина с начала его использования , покрыло многократно только Емальским таинием .

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #566 : 13 Сентябрь 2016, 07:45:24 »

Кто-нибудь может объяснить? Ситуация: заправились гадким бензином (в другом посте рекомендации уже дали. Ещё раз спасибо) и почему-то, по словам моего водителя, стал плохо работать руль, тяжело. Когда немного исправили положение с заправленным горючим и руль стал гораздо легче управляться. Почему? Это просто стечение обстоятельств? Или есть какая-то зависимость между плохим бензином и рулевым управлением?
Субьективное мнение . Когда машина не едет , кажется что сломалось ВСЕЕЕ . ГУР прекрасно работает на ХХ и от бензина его работа не зависит . Точнее сказать у водителя - мнюха .

Гуинплен

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #567 : 14 Сентябрь 2016, 17:33:18 »

Точнее сказать у водителя - мнюха .
Да я тоже так сказал. Хоть и чайник в этом деле, но по логике как-то не вижу связи, но тем не менее постарался передать ощущения водителя. Может и правда машинка в целом начинает капризничать и кажется всё летит в тартарары:(

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #568 : 07 Октябрь 2016, 13:38:10 »

пробег 16000, при заводе пошел парок из под капота, смотрю что то течет по защите тепловой и каплет на выпускной коллектор, проба показала антифриз), размышляю-подогрев ДУ нет, термостат с другой стороны, значит шланг отопителя, поехал к ОД ибо там надо рессивер скидывать, раз гарантия пусть занимаются, диагноз верен, заменен хомут шланга отопителя, полет продолжаю)
сначала очканул, думал масло по шпилке погнало)

Глина, какашки и мох...из них состоит половина наших российских дорог...

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #569 : 07 Октябрь 2016, 14:50:30 »

Про это писалось масло на тепловом экране. http://chevroletniva.com/forum/dvigatel/maslo-na-teplovom-krane/msg25338/#msg25338
Я сам устранил при замене антифриза. Особо не сложно. Замена хомута не факт что поможет надо зачищать там железная трубка она не совсем гладкая.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 14:52:02 от Aleksandr555 »