Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Какое масло лучше заливать в двигатель.

Автор Тема: Какое масло лучше заливать в двигатель.  (Прочитано 80479 раз)

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Какое масло лучше заливать в двигатель.
« Ответ #340 : 10 Август 2017, 06:49:31 »

Сергей да хоть какие канистры,масло по консистенции и внешнему виду должно быть одинаковым.Если бы я такое увидел то заливать точно не стал.зашёл бы на сайт производителя и посмотрел как отличить контрафакт от оригинала,ну и в магазине бы разбор устроил.

MEYSON

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #341 : 10 Август 2017, 07:07:22 »

Сергей да хоть какие канистры,масло по консистенции и внешнему виду должно быть одинаковым.Если бы я такое увидел то заливать точно не стал.зашёл бы на сайт производителя и посмотрел как отличить контрафакт от оригинала,ну и в магазине бы разбор устроил.
Да я с литрушки сегодня только долил и заметил разницу, а банку из под 5ки вчера уже выкинул!!!

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #342 : 10 Август 2017, 08:00:11 »

Я масло беру только в одном магазине, shell или Mobil, проверял на контрафактность вроде всегда оригинал. Магазин там уже более 10 лет.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #343 : 10 Август 2017, 08:12:53 »

Да я с литрушки сегодня только долил и заметил разницу, а банку из под 5ки вчера уже выкинул!!!
А что она у тебя так масло "жрет" ? У меня 4л. канистра,заливаю остается грамм 250-300 и этого хватает до следующей замены.

MEYSON

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #344 : 10 Август 2017, 11:10:03 »

А что она у тебя так масло "жрет" ? У меня 4л. канистра,заливаю остается грамм 250-300 и этого хватает до следующей замены.

Ищу причину проехал то всего 100 км!

Гуинплен

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #345 : 09 Октябрь 2017, 00:38:51 »

Всё, терпение лопнуло, рискнули и поменяли масло с Шелл на Чемпион у ОФов (рекомендованное производителем). На порядок меньше шума стало, как некоторые писали на форуме-мотор "довольный" заурчал :) И нам радостно стало! Может конечно Шелл было контрафактным, не знаем, но разницу почувствовали сразу. И в слоне тише стало, и стольник набирает без " надрывов", как раньше. Как-то так.

MEYSON

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #346 : 09 Октябрь 2017, 02:50:22 »

Всё, терпение лопнуло, рискнули и поменяли масло с Шелл на Чемпион у ОФов (рекомендованное производителем). На порядок меньше шума стало, как некоторые писали на форуме-мотор "довольный" заурчал :) И нам радостно стало! Может конечно Шелл было контрафактным, не знаем, но разницу почувствовали сразу. И в слоне тише стало, и стольник набирает без " надрывов", как раньше. Как-то так.

Цитировать (выделенное)
Может конечно Шелл было контрафактным,
- вот ключевая фраза, и даже не может, а был!!!

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #347 : 09 Октябрь 2017, 09:45:53 »

Я бы не рискнул заливать масло Шелл в двигатель и вот почему. В настоящее время очень много контрафакта,этого именитого бренда, а вот отличить визуально по таре и упаковке контрафакт от оригинала,довольно сложно и проверить масло по матричному коду не всегда удается. Если уж вы решились поменять производителя масла,то необходимо подробно изучить тему, как отличить контрафакт от оригинала данного производителя. Вот как пример.
https://pikabu.ru/story/samaya_novaya_poddelka_motoronogo_masla_shell_kak_otlichit_5113095
http://www.1gai.ru/baza-znaniy/sovety/518290-kak-otlichit-poddelku-motornogo-masla.html

Гуинплен

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #348 : 09 Октябрь 2017, 21:45:01 »

Полезные ссылочки на будущее. Только первый раз, когда заливали Шелл-это было на СТО, как они сказали у них масло в бочках. Покупают оптом. Надеялись, что всё ок в плане контрафакта. Поверили на слово. Тем более они его на все УАЗы заливают и Шнивы, вроде ни у кого проблем не было. Ну да Бог с ними. Это уже в прошлом. Немного пострадали в материальном плане, но это того стоило.

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #349 : 10 Октябрь 2017, 08:57:23 »

когда заливали Шелл-это было на СТО
Вот кому нет веры совсем,так это работникам СТО,за ними глаз-да глаз нужен и верить им на слово,себе дороже.Был случай,когда ремонтник СТО спрятал в верстак привезенное на замену масло ( канистру) а пытался залить какую то "шнягу", был пойман,снималось на видео.