Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

На ниве на юг!

Автор Тема: На ниве на юг!  (Прочитано 17142 раз)

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: На ниве на юг!
« Ответ #90 : 22 Март 2017, 14:08:49 »

Надеюсь до этого не дойдет :( , если дойдет то до сервиса, и остается надеяться на лучшее и делать серьезную подготовку, но и тут как повезет, кто ж знал что в прошлый раз потекет задний левый сальник, ну а правый пока норм. Я думаю сальник выдавило из за того что его на заводе слабо поставили. Правый не буду трогать, но надо только люфт проверить, если потекет то там и заменю опыт уже есть там у людей  :D .
В большинстве,сальники начинает давить из за забитых сапунов. Не ленитесь и проверяйте сапуны ВЕЗДЕ! Ну а на счет замены сальников, то я радикально поменял ВСЕ на CORTECO. Сейчас везде сухо, даже намеков нет на "сырость" :)

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #91 : 02 Июль 2017, 17:50:02 »

Я на Юге!  :) Маршрут https://yandex.ru/maps/-/CBQsMKaDlD. Выехал в 2.00, приехал в Ростов около 19.00 на ночлег, далее выехали в 2.30 и в 11.30 были на месте.
Доехал норм скорость 100-120, в основном 110, иногда на обгонах 130, максимум выжимал 138.
Маршрут как и в том году. Море пока что холодное.
В начале маршрута лил 95, при подъезде к море 95 стоит 42р :o и стал лить 92.
По возвращению отпишусь по расходу, бывало на половине бака примерно проезжал 400 км и 300км.
У друга CEED заглох на серпантине разок, что было так и не понял, грешим что масло много засосало через вентиляцию картера - щуп весь в масле + бензин. Грешим что бензин на Лукойле хуже, заливали на других заправках машина ехала лучше и расход меньше.
На серпантине лучше сплошную не пересекать, а то будет диалог с местными гайцами  ;D. Стоят камеры и в режиме реального времени следят.  ;D
https://yadi.sk/d/drQAWtT13KgA9p
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 20:28:08 от Aleksandr555 »

S.T.A.L.K.E.R

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 23
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #92 : 03 Июль 2017, 22:16:24 »

Aleksandr555!Доброго времени суток! Три года назад на Шахерезаде в Туапсе ходил по этому маршруту. Перевал Горячий Ключ КРАСОТА! Порадовала вывеска перед перевалом ПРОВЕРЬ ТОРМОЗА ТОРМОЗ! В конце июля Туапсе меня ждёт. Брат жены зовёт в гости, своя квартира три комнаты. Да кстати, три года назад заправился в Туапсе на Подсолнухе под пробку, не было проблем вообще. Не реклама!

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #93 : 14 Июль 2017, 07:10:25 »

Другу на Ceedе не понравилась дорога тамбов - арзамас. Кто знает через Павлово - Муром хорошая дорога, без бугров? https://yandex.ru/maps/-/CBQgIBfc8A Тамбов - Арзамас много участков дороги с заплатками на пузотерках тяжело там ехать.

ПРОХОДИМЕЦ 4х4

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 13
  • Мне по OFFу ваш ROAD!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #94 : 15 Июль 2017, 07:02:32 »

Я ездил 2 года назад через Муром,дорога приличная,есть местами неровности из заплат и ощущение стиральной доски,а в целом нормально,может сейчас все поменялось
Джипер - прежде всего утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь!

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #95 : 17 Июль 2017, 20:53:34 »

Вернулся с Юга с ящиком вина и еще кучей всего. Вино купили в Абхазии 200р бутылка, еще чачи и разных продуктов. Машина не подвела, ехали без остановок до 4-5 часов. Время в обратном пути 29 часов 1900км. Выехали в 2.00 Сочи и в 23.00 были в 40км от Тамбова на заправке там и переночевали 2 часа, выехали в 2.00 и прибыли домой в 11.00.  Обратный маршрут поменял, т.к. друг на CEEde захотел вернуться со стороны Богородска и вот я ему проложил маршрут, и этот маршрут рекомендовали знакомые знакомых https://yandex.ru/maps/-/CBQsMLquTC, я всех и все проклил  >:( >:( >:( >:(, такой маршрут для врагов, дороги просто местами почти и нет  :( :( :( :(.
Пробки в районе Ростова жесть в обе стороны. Когда туда ехали попали норм., пробка не такая сильная. А на обратном пути встречка стояла несколько десятков километров  :o :o :o :o :o :o, это получается где то в обед суббота. На нашем обратном пути возможно в сумме пробка набирается на 10км  :(.
По деньгам туды(95 бенз)-сюды(92 бенз) = 12500руб ( с учетом баллов на лукойле) или 14000руб.(без баллов). Средний расход 8,5 л/100км
Очень полезная доработка фильтрация малого шланга вентиляции картерных газов, в баночке после 2000км. много масла и все это могло попасть в движок. Позже сфоткаю и в нужную тему скину фото.
У друга на сииде оказались свечи плохо затянуты или уже плохо работают, я их ему заменил там на юге и машина у него стала работать ровно.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 15:26:44 от Aleksandr555 »

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #96 : 17 Июль 2017, 21:43:32 »

Александр,что скажешь про Абхазию? Читал отзыв,что местные гаишники,ну не очень,докапывались да парня пока он путешествовал на своей машине.

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #97 : 17 Июль 2017, 23:04:27 »

Не нарушать. Не гонять. Не пересекать. Уступать. И все будет норм.
А так то они там голодные  :).

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #98 : 10 Август 2017, 20:21:15 »

Мда... с таким летом,даже не искупался в этом году :(  Думаю надо рвануть на море, косточки погреть. Сезон подходит к концу,народу меньше,цены демократичнее,да и поспело уже всё! ;)  Подумаешь каких то 1500км. :D  Решено,еду!!!

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #99 : 11 Август 2017, 07:05:41 »

Народу не меньше, сейчас самый пик!