Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Газовые упоры на капот от М2141

Автор Тема: Газовые упоры на капот от М2141  (Прочитано 6332 раз)

Равиль65

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 37
    • Просмотр профиля
    • Награды
Газовые упоры на капот от М2141
« : 24 Июнь 2015, 05:55:22 »

Поставил газовые упоры на капот ор Москвича 2141. Всё отлично получилось, всё работает, НО... . При верхнем положении не успевает затормозить и получается рывок. Кто использовал подобные упоры и как они работают. Или только у меня такие попались. Я уже и переворачивал их, в другом положении совсем не тормозят. Фотку приложу, если получится. Спасибо.   
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 06:05:05 от Равиль65 »

Агроном

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Коломна-Зарайск, регион 150
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Газовые упоры на капот от М2141
« Ответ #1 : 24 Июнь 2015, 08:36:55 »

Поставил газовые упоры на капот ор Москвича 2141. Всё отлично получилось, всё работает, НО... . При верхнем положении не успевает затормозить и получается рывок. Кто использовал подобные упоры и как они работают. Или только у меня такие попались. Я уже и переворачивал их, в другом положении совсем не тормозят. Фотку приложу, если получится. Спасибо.   

у вас бьёт в верхнем положении потому что слишком большой угол при открытии. судя по фото у вас почти вертикально стоит и капот получается легче.перенесите крепёж на капоте сантиметров на пять к передней части и тогда вес капота не позволит газовым упорам прострелить в верхнем полождении.
хотя вес капота меньше чем хлопушка у 41ого. ещё как вариант можно поставить либо покороче упоры как от 10ки. либо послабее. но тут уже достигается всё опытным путём.
В России самые лучшие дороги для внедорожников!

Равиль65

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Июнь 2015, 09:54:26 »

как вариант можно поставить либо покороче упоры как от 10ки. либо послабее. но тут уже достигается всё опытным путём.
Я понимаю, что из-за угла капота, я, конечно, и хотел приподнять капот, что лучше в обслуживании, но терпеть рывок тоже плохо. Наверное верхний конец поставлю на следующее отверстие. Спасибо за ответ, удачи. 

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 6
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Июнь 2015, 11:12:55 »

Поддерживаю, из за угла. Менял на 14ке сток на упоры тоже с углом пролетел. Открой капот и подгони упоры на старый угол, плюс маленький запасик хода и будет хорошо, просто кронштейны нижние перекрутишь.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 11:14:37 от Маяк_R9UBX »

Глина, какашки и мох...из них состоит половина наших российских дорог...

Равиль65

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Июнь 2015, 04:18:28 »

Открой капот и подгони упоры
Спасибо, буду думать, что с этим делать.

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Январь 2016, 23:19:46 »

Вот пожайлусто, такая тема была, не чего не рвёт и не ломает  :)   http://chevroletniva.com/forum/poleznye-dorabotki/gazovye-cilindry-na-kapot/
Самое высшее наслаждение – сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.