Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

КПП от Нива 2121 4-х ст. на ШНиву вместо 5-и ст?

Автор Тема: КПП от Нива 2121 4-х ст. на ШНиву вместо 5-и ст?  (Прочитано 4209 раз)

Равиль65

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 37
    • Просмотр профиля
    • Награды

Вопрос к Нивоводам: Можно ли заменить коробку от 2121 4-х ступку на Ниву Шевроле 2007 года 2123 без всяких переделок? И если переделки, то какие? И в коробках на выходе 4-е скорости одинаковы или отличаются по оборотам и мощности? Ну это если так по простому. Спасибо.

Равиль65

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Неужели никто не пытался заменить коробку на более раннюю? Эти коробки более выносливы, а по крепежу и габаритам, у меня просто её нет, но можно купить, если возможна замена.

Vladimir717

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды

Отличия кпп 2121 от шеви. 1 задняя крышка у шеви своя.2 привод механизма переключения передач свой. Ставить нельзя.

Равиль65

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Ставить нельзя
Спасибо за пояснение. А то я думал обману судьбу...... Ещё раз спасибо.

Vиктор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 29
  • там где кончается асфальт
    • Просмотр профиля
    • Награды

На 213 ниве коробка то же отличается задней частью. я просто взял шестую коробку и поставил на неё зад от своей. Там и крепление свое. На шниве пока не знаю, но думаю схема та же.

Юра31

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

А зачем нужно переходить с пяти на четырёх ступенчатую кпп ? На магистральных тягачах да и на тракторах , применяют кпп с большим числом передач что бы более гибко использовать мощность двигателя при различных нагрузках .Вам лень переключать передачи ?Ставте автомат.

Vиктор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

Да тут дело немножко в другом. Допустим я живу в деревне и использую ниву исключительно для нужд сельской местности. Пятую передачу мне включать просто негде. Зачем платить деньги 3-5тыс. за ремонт коробки и не факт что купленные запчасти будут работать , если можно за 1-1.5 взять четырехступку. Тем более что они гораздо практичнее.

Маяк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 8
  • Вне дорог летим красиво, я и моя ШНива!
    • Просмотр профиля
    • Награды

если выйдешь на трассу на 100 -120км в час на 4ой передаче расход будет как не 20л на сотню  ;D
ездил на 4ех ступках...только 90 крейсерская, выше накладно, и это монопривод, на ниве ваще будет...субьективно имхо )

L-Млечка,защита "Патриот", самовар, чип-Т, Yosan Stealth 5+PERFORMER 5000+КП101.

Vиктор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

.только 90 крейсерская,
Тут спора нет. 90 км.ч 83-й карбюратор, монопривод. Расход 7.5-8 литров на сотню. Протестировано лично и не однократно.
Для гонок есть другие машины.