Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Какое масло заливать в КПП (РК)

Автор Тема: Какое масло заливать в КПП (РК)  (Прочитано 172 раз)

YNA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений! За помощь при составлении отчетов о ремонте, развитии технической базы форума и Клуба!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Какое масло заливать в КПП (РК)
« : 05 Февраль 2018, 07:22:21 »

Здравствуйте.
У меня вот такая проблема. Завожу машину, а потом несколько минут приходится сидеть с выжатым сцеплением, потихоньку его отпуская. Если отпустить педаль то машина сразу заглохнет.
Температура сейчас примерно -20 гр., думаю так не должно быть. Раньше на таких морозах (до последнего ТО) вроде проще было.  Какое там масло залили - не знаю.  ???
Совсем не обязательно что бы оно было жидкое при -30, иначе его придётся каждый сезон менять.
Может есть какое ни будь универсальное (всесезонное) с которым хотя бы до -20 можно было бы машину полегче заводить?

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Какое масло заливать в КПП (РК)
« Ответ #1 : 05 Февраль 2018, 08:45:34 »

Постоянно пользую полусинь Лукойл 75W90 . В морозы за -30 педаль сцепы держу не более 10 сек , а до -25 педаль даже не нажимаю .
Тебе на ТО залили какую-то минералку , меняй , зима ещё длинная  ;D

YNA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений! За помощь при составлении отчетов о ремонте, развитии технической базы форума и Клуба!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Февраль 2018, 09:13:57 »

Понятно, спасибо!
А к офицалам больше не поеду, терпеть ихнее СТО не могу  >:D, да и гарантия у меня уже кончилась. Нашлась другая фирма, мне очень понравилась, которая специализируется именно на Нивах и Шевиках. Теперь только к ним буду ездить.
Наверное лучше будет купить это масло и привезти на СТО - уже буду точно знать, что зальют. :)

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Февраль 2018, 18:32:48 »

У меня такая беда случилась лет 15 назад, еще на Ниве. Щас уж и не вспомню какое было масло, наверное минералка, но на баночке было написано ЛУКОЙЛ.
После того раза стал выискивать масла более морозоустойчивые.
На ТО наверняка спрашивали, какое масло заливать. Меня так спрашивали и отчет написан, что заливали и куда.
Сейчас на Шеви сразу сказал чтоб везде (по кругу) залили синтетику. Насчет масла у меня претензий к ОФам нет.
Щас в трансмиссии залит Маннол синтетика (сам уже залил).