Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Электрика

Автор Тема: Электрика  (Прочитано 2330 раз)

ЕВГЕН 68

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
Электрика
« : 23 Декабрь 2017, 20:46:02 »

Здравствуйте уважаемые любители шнив. Проблема такая. Было что заводилась не с пол пинка и на холодную и на горячую. И бывало что после запуска на горячую глохла. В инете увидел ролик с причиной такого запуска. Там говорилось о реле на блоке предохранителей. Якобы дело в окислении контактов в самой релюшке и как следствие понижение напряжения (в принципе логично).Я приехав домой решил почистить контакты на всех релюшках. Снимал поочерёдно и ставил на место больше не куда не лазил. После этого случилась проблема. Зажигание включается но стартер полный ноль, т.е.даже втягивающее молчит. Я проверял- все питания на реле в порядке.Подозрения на иммобилайзер т.к. были моменты когда ни с того ни с сего система не видела ключа но после повторного включения всё налаживалось. Я конечно не надеюсь что кто то подскажет в чём проблема до завтрашнего утра но всё равно буду благодарен если кто встречался с такой проблемой и подскажет причину . Завтра буду искать методом научного тыка. Шнива 2008 г.в.

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Электрика
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2017, 21:07:04 »

Проверь доп.реле стартера . По-моему самое нижнее правое .
Суть , иммо даёт разрешение на включение этого реле . При включении зажигания оно должно сразу щелкнуть . Если щелкает , то управление идёт , а силовой контакт слабый . Часто после чистки релюх требуется подгибка контактов .
Проверяй .

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2017, 21:12:47 »

Вот где перемычка воткнута , это и есть нужная релюха

Вот ещё тема , читай http://chevroletniva.com/forum/elektroniva-chevy-niva/niva-ne-zavoditsya-starterter-ne-krutit-znachek-immo-ne-gorit-chto-to/
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 21:22:02 от smiff-68 »

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2017, 07:39:44 »

Как движется ремонт ? Чего нашёл , чего наковырял ?

ЕВГЕН 68

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2017, 14:10:42 »

Большое спасибо за совет, там и было. Причина банальна, тупо минусовой провод который питает катушку реле не контачил с клеммой релюхи.Вчера чуть потеплело-начал ковыряться, проверил стартер на прямую-заводит. Успокоился - зачит не ИММО,далее начал снимать блок предох. и увидел что провод торчит но не посажен на место,видимо фиксирующий усик был слабо отогнут и я кода вставлял реле на место выдвинул маму из колодки а когда второй раз вставлял реле, контакт уже не доставал до провода.Зафиксировал маму в колодке вставил релюху и всё заработало.Ещё раз спасибо за совет. А насчёт качества заводки после чистки контактов то не помогло- также всё и осталось ну и не критично. Со временем доберусь и до этой проблемы.И ещё такой маленький вопрос-кто-нибудь пытался как-то отключить пищалку ключа при открытой двери? Честно говоря достала эта ерунда, ладно бы пиликнула 3-5 раз и хватит-предупредила.А вот когда падает температура за бортом указатель на панели просто поморгает и всё.Без зв.сигнала я думаю мало кто замечает. Ну это тоже не критично.

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2017, 15:27:47 »

там и было. Причина банальна, тупо минусовой провод который питает катушку реле не контачил с клеммой релюхи
Хорошо что так разрешилось ! У выносных колодок релюх есть такой грешок , клеммы выпадывают .
. А насчёт качества заводки после чистки контактов то не помогло- также всё и осталось
Эти релюхи не влияют на качество запуска двигателя . Причин много , начни с азов : давление в топливной рампе , компрессия , сопротивление высоковольтных проводов . Замеряй , отписывайся - поможем !
как-то отключить пищалку ключа при открытой двери?
Достаешь блок АПС и выпиливаешь угол в корпусе вместе с динамиком .

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2017, 15:33:02 »

Блок иммо / АПС-6 / можно вообще отключить , многим он нервы попортил  ;D , правда это может сделать шившик , в мозги надо лезть .

ЕВГЕН 68

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2017, 18:18:22 »

Компрессию летом замеряли не помню сколько но было в норме а вот давление в рампе как то не догадались. Но как нибудь дойдут руки и до него,повторюсь-пока не критично, провода и свечи после замены тоже результата не дали .А блок АПС я как то пытался достать так и не долез до него. Я хоть там его искал- с пассажирской стороны? И если можно фото какой угол отпилить. Или если я его достану то не ошибусь?Спасибо.

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2017, 19:11:38 »

Фото ''где пилить'' будет завтра , сегодня у меня интернет хромой , фото не потянет .
Блок АПС находится у правой ноги водителя за пластиковой панелью , радом с отопителем валяется  ;D . Потом советую установить его выше , а то недавно обсуждали : залил блок и встал на две недели . Пока вычислили , пока мозги поправили , а потом ещё кучу перемычек делать в обход сгоревшего блока .
Как едет прогретая машина , провалы есть при резком нажатии газа ? Как ведёт себя двигатель на высоких оборотах / 4000 и выше / ?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 19:14:53 от smiff-68 »

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2017, 19:54:33 »

Удалось загрузить  ;D
Если смотреть на надпись на блоке ''АПС-6'' , то этот угол получается верхний , левый , дальний .

Фото не моё , с драйва .
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 19:57:15 от smiff-68 »