Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Генератор

Автор Тема: Генератор  (Прочитано 74022 раз)

Андрей 0762

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Генератор
« Ответ #290 : 24 Май 2017, 18:53:44 »

Для начала действительно нужно определить, где правильные данные замеров - свести к минимуму погрешность замера.
Во первых, что подразумевается под Цешкой. Лично у меня есть Ц20 (на 15 лет помоложе меня). Если это стрелочный мультиметр, то отклонение может превысить 1,0В. Если это китайский цифровой мультик, то измерения могут иметь очень высокую точность - до 0,1В, то же относится и к БК и Приборке (как повезет).
Самое простое, подойти в метрологическую службу в любой организации и попросить проверить свой мультик на отметке 12В (или 14В). Я свою Цешку подгонял по постоянному напряжению (была такая возможность - половину резисторов поменял).
Еще один нюанс: цифровые мультики могут завысить показания из-за наличия импульсных помех. Показания будут усредненные по пиковым значениям, стрелочный мультик обычно показывает эффективное значение.
Для снижения влияния помех, генератор должен работать под максимально возможной нагрузкой, на небольших оборотах.

Aleksandr555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #291 : 24 Май 2017, 21:08:16 »

плюс и минус с гены, может кто на пальцах разъяснит как это сделать или может другие варианты есть???

Делай дополнительную массу движка на кузов это самое главное.
Далее смотрим на сколько поднялось. У меня поднялось без нагрузки на хх на 0,2В и стало 14,4 когда движок прогретый с геной то 14.

MEYSON

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #292 : 25 Май 2017, 04:47:45 »

Во первых, что подразумевается под Цешкой.
Да Цешка нормальная Китайская - 838ая, я её проверял погрешность даже если и есть, то +\- 0.1 и это максимум, пробовал двумя разными другими мультиками тоже самое 13.65-13.7, сам айтишник... не много шарю ;)

Aleksandr555
Сегодня пробую менять "таблетку" и минус буду дополнительный тянуть!

conqista

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Этого не может быть- потомуЧто этого не может быть
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #293 : 08 Июнь 2017, 08:17:48 »

Кто спрашивал как прокинуть дополнительные плюс и минус?
 Там просто все. Сварочный кабель загоняем в сварочную клемму/медную/. Таких проводов две штуки. Длинна см 70.
 Один от крепежного уха/под болт ,а не постель,а то ремень сместится/ и на минус ак.батареи.  А плюс добавляется "лишней" клеммой к болту генератора. Тот что сзади.
 С завода такие анарексичные провода идут. Скупидомы.
Я глубоко убежден,что ничего нельзя делать против воли народа © царя.   Нет ПЛАТОНУ © Народ.