Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Замена масла

Автор Тема: Замена масла  (Прочитано 61702 раз)

Рига

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Замена масла
« : 15 Март 2013, 16:11:51 »

Добрый день, парни! Сегодня пригнал из салона Ш-Ниву. Это мой первый внедорожник. Подскажите пожалуйста что нужно сделать во первых вторых ......., то есть замена масла движок, трансмиссия, какое, что где подтянуть ........ Спасибо!

шустрый

• Гость
Re: Замена масла
« Ответ #1 : 15 Март 2013, 16:44:20 »

Я свою пригнал вчера,пока ничего не протягивал,в салоне сказали,что предпродажную подготовку провели,отметка салона есть.Ничего нигде не грохочет(пока).А так можно пройтись по списку регламентных работ в сервисной книжке,если есть желание.Вот ломаю голову-нужно ли будет проходить первое ТО у официалов,или обойтись своими силами?Уж больно у них ценник кусачий-6 тыс. за работу,не считая материалов.С гарантии,хоть они и говорят,я не слечу,гарантию дает завод,а не диллер,завод же рекомендует(НАСТОЯТЕЛЬНО-как написано в сервисной книжке)проводить ТО у диллера.Но видел бы завод рем.зону этого дилера!Грязь,мусор,у меня в гараже чище,чем у них!Пока думаю,но склоняюсь к тому,что сделаю все сам!

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Март 2013, 17:00:41 »

купил 8 февраля GLC щас пробег 1000км нечего не делал ....на первое ТО поеду ( с2000 до 3000) сказали что цена первого ТО 6-6.5 тыр за все )))  там и все масла поменяют ) сервис достойный , обдираловкой не занимаются

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 12
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Март 2013, 19:42:11 »

купил 8 февраля GLC щас пробег 1000км нечего не делал ....на первое ТО поеду ( с2000 до 3000) сказали что цена первого ТО 6-6.5 тыр за все )))  там и все масла поменяют ) сервис достойный , обдираловкой не занимаются
Первое ТО Мне всало в 15000 рублёв.... После то отпиши Что сделали)))).
С Уважением,
Максим

Правильно Заданный Вопрос - это 90% правильного ответа

mychislav

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 15 Март 2013, 19:56:10 »

в апреле думаю пройду и конечно раскажу )))) буду проходить в Яхроме Лада где и машину покупал

Геннадий Петрович

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 15 Март 2013, 20:15:21 »

Ну так чо масло менять или до Нового Года подождать  8) ;D
Если Я тебе не нравлюсь ))) Застрелись , Я не исправлюсь

dr. Max

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 12
  • Награды За 2000 сообщений! Спасибо, что Вы с нами! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 15 Март 2013, 20:29:41 »

Ну так чо масло менять или до Нового Года подождать  8) ;D
А какой пробег и какое масло???? И какой темп езды (т.е. какие пробеги за месяц?)

Правильно Заданный Вопрос - это 90% правильного ответа

Рига

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 15 Март 2013, 20:35:23 »

До Ш-Нивы, был логан, так вот посчет ТО у официалов. Меняли сальник между корбкой и движком все сделали путем, только через 200 км. чуть коробку не потерял, когда приехал в сервис ни одного болта крепления коробки не было. Это серьезно не байка. А на ТО-1 все таки поеду, но не более

Геннадий Петрович

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 15 Март 2013, 20:38:10 »

Да новая , но летом использовать не стану ))) , да что б масло за зря не булькало  ;D
 и не окислялось - подожду до зимы .
 Хотя всё в наличии

Масло дорогое лить не стану TEBOIL DIAMOND 5/40 самый нормуль в мосты Fuchs Sintopoid LS 75/90
 В коробас  EP 75/90
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 20:41:17 от Геннадий Петрович »
Если Я тебе не нравлюсь ))) Застрелись , Я не исправлюсь

Alic000

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 20
  • РШН Феерия
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 16 Март 2013, 19:13:56 »

Категорически не рекомендую сразу после покупки сниматься с гарантии. Вы не мобильник покупаете и не ноутбук. Я уже писал и еще напишу. После покупки, во время и немного после обкатки вылезают заводские косяки. К примеру на моей шниве были заменены сальники приводов переднего моста, слава богу по гарантии. Масло, залитое на заводе - зло. Его меняют на нулевом ТО. При замене не стоит мелочится. Берите хорошее масло, а не дешевое. Ну а когда чувствуете, что дальше справитесь сами - тогда уже можно слать эту гарантию. По ценам ТО можно и небольшой ремонт сделать!
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 19:49:48 от Alic000 »
С уважением Евгений.
Правила форума.