Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

система охлаждения 2010 год выпуска

Автор Тема: система охлаждения 2010 год выпуска  (Прочитано 3606 раз)

Коковкин Александр

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды

здравствуйте. у меня проблемы с системой охлаждения..  откуда-то нагнетает давление в системе охлаждения, расш.бачок трещит, пробка на бачке плачет.. открываешь на горячую - тосол кипит и выплёскивается  :-\

MAMON

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 7
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: система охлаждения 2010 год выпуска
« Ответ #1 : 28 Январь 2014, 13:34:04 »

Напишите этот вопрос в раздел двигатель. Я думаю Вам там быстрее ответят.
Самое высшее наслаждение – сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Полл

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сбылась мечта... рыболова !!!!!
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Январь 2014, 18:15:05 »

У меня эта проблема решилась заменой крышки расширительного бачка. Поставил от ВАЗ-2109, по моему, и забыл. Уважаемый Шустрый посоветовал. ВОТ ЕГО СОВЕТ.
   Давление в системе берётся от температурного расширения охлаждающей жидкости, а крышка снабжена клапанами, впускным и выпускным. Так у меня родная крышка не справлялась и тосол тёк из всех щелей, бачёк трещал и т.д. Заменил крышку - забыл про проблему.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 18:23:53 от Полл »
С уважением, Александр!

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я найду дорогу,а коли нет проложу её сам!
  • Награды Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений! Орден всеобщего признания - карма 50+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Январь 2014, 22:16:31 »

У меня эта проблема решилась заменой крышки расширительного бачка. Поставил от ВАЗ-2109, по моему, и забыл. Уважаемый Шустрый посоветовал. ВОТ ЕГО СОВЕТ.
   Давление в системе берётся от температурного расширения охлаждающей жидкости, а крышка снабжена клапанами, впускным и выпускным. Так у меня родная крышка не справлялась и тосол тёк из всех щелей, бачёк трещал и т.д. Заменил крышку - забыл про проблему.
Вполне достойный и полезно-дельный совет!С Ув!

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 21:53:28 »

здравствуйте. у меня проблемы с системой охлаждения..  откуда-то нагнетает давление в системе охлаждения, расш.бачок трещит, пробка на бачке плачет.. открываешь на горячую - тосол кипит и выплёскивается  :-\
А это случаем не газы прорываются в бачек? Любимая болезнь ДВС TOYOTA HI ACE 2L. Причина- лопнувшая головка или прокладка ГБЦ.  Саму бы движку увидеть конечно...
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Спутник

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ей доверяю на все 100%
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 31 Январь 2014, 00:03:42 »

Давление в системе охлаждения должно быть не более 1 атмосферы. Крышку проверить легко возми любой другой бачёк и поставь туда свою крышку заткни ненужные отверстия накачивай туда воздух насосом с манометром и смотри при каком давлении клапан на крышке начнёт сбрасыать избыточное давление, сама крышка разбирается легко при желании можно и отрегулировать клапан на нужное давление путём укарачивания пружины, сам таким образом подогнал крышку на бочке теперь клапан срабатывает примерно на 0,7-0,8 ат. Ну, а если окажется,что крышка впорядке заведи авто и понаблюдай как ведет себя жидкость в бачке через открытую крышку если пробй газов в систему охлаждения как писал Влад выше то возможно будут пузырьки в бачке, но это бывает не всегда.

Aleksandr555

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 20 Июль 2015, 10:07:59 »

Поначалу я не докручивал крышку расширителя (начало капать через шланг), а вчера разобрал это крышку и откусил три витка пружины. Проверил ртом, если очень сильно дуть то открывается (думаю на 0,3кг потянет).