Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Различия 21213 и 21214

Автор Тема: Различия 21213 и 21214  (Прочитано 23802 раз)

Syavon

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
Различия 21213 и 21214
« : 21 Июнь 2012, 17:04:12 »

В чем различия между ВАЗ-21213 и ВАЗ-21214? Я слышал информацию, что небольшая разница в двигателях, а соответственно и в расходе топлива. А можно узнать у кого-нибудь подробнее эту информацию?
Как же все-таки хорошо!

Ниваз

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be alright!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Различия 21213 и 21214
« Ответ #1 : 24 Июнь 2012, 13:52:47 »

Да основные отличия (хоть и незначительные) - это мощность, максимальный крутящий момент, частота вращения коленвала, вид топлива, системы питания и зажигания. Вроде как все.
Родина там, где попа в тепле!

Misha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Июнь 2012, 15:01:44 »

В чем различия между ВАЗ-21213 и ВАЗ-21214? Я слышал информацию, что небольшая разница в двигателях, а соответственно и в расходе топлива. А можно узнать у кого-нибудь подробнее эту информацию?
Есть немного разные различия в параметрах что написаны выше, но не велики они. По сути это одно и тоже, расход тоже очень мизерный, в смысле различие его между ними.

Шофер

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Июль 2012, 02:14:00 »

Да, очередное подтверждение того, что новые автомобили нашего производства не меняются ни на йоту! Так было в советские времена, так осталось и сейчас. Другие производители при одном рестайлинге практически полностью меняют автомобиль.

Syavon

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 15 Июль 2012, 15:39:25 »

Спасибо! Если честно, то я приблизительно так и думал, что различий принципиальных нет. А зачем тогда необходимо было новую модель регистрировать и выпускать? Чтобы такие, как я, путались? )
Как же все-таки хорошо!

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2012, 07:54:51 »

Вот так людей и вводят в заблуждение. А теперь отличия. На 14ю перекачевал ДВС от Шнивы,и это не просто мизерный прирост кр.момента(13,7Н/м,этот момент повышен не от геометрии коленвала,а от применения более совершенного борткомпа,который знает в какой момент времени и как пукнуть/смесь/ т.е.сместилась кривая кр.момента ) и экономии(около 3л)-это достойные внимания цифры; Вакуумник Лукас;необслуживаемое сцепление от Шнивы;само сцепление "Валио"; шаровые от Шнивы;поворотный кулак от Шнивы-уменьшили радиус разворота;Гидроусилитель от Шнивы(ZF) изменен угол расположения задних амориков(машина стала лучше себя вести на поворотах). Применена другая реактивная тяга(Шнива).Применены ШРУСы от Шнивы на 24шлица(ранее исп-лись на 22шлица).  Одно не могу сказать-это с какого именно года пошли изменения,скорей всего в районе 2006-08г. Вот такие отличия.  Р.С. может и еще что упустил.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 14:09:21 от Вредный Владик »
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды Орден всеобщего признания - карма 50+ Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2012, 15:13:13 »

Тут довелось снова на такой прокатиться. У нас в лес бегают две таких Нивки(14). В городе ,по гололеду на Борис Федорычах - стряяшнаа.  А вот по лесу и по лесным "хайвэям" - уух!  Вот самая этой машинке НИША! Идеальна для тайги.  Молодец!  Р.С. заметьте,я хвалю чужую машину,я спокойно утверждаю,что она проходимее моих обеих авто. Да она не комфортна,она медленнее(моих),чуть более требовательна в рулежке,но она - более проходимая в бездорожье. Мало кто сейчас признает слив своего авто,в каком либо аспекте.  ;D особенно это касается владельцев УАЗ Патриот.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 18:11:49 от Вредный Владик »
Я человек с плохим характером-поэтому я не люблю людей с плохим характером (чужая (С))

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2012, 10:20:34 »

В ДВС Шнивки ( и 14) в отличие от 13й ... Вернее в поршнях ДВС Шнивы есть стальное кольцо - улучшена стойкость к тепловым деформациям,а кроме того ,такой поршень более "крепкий" при детонации.

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Февраль 2013, 14:02:57 »

Довелось услышать пару хороших слов в адрес 14й.  А именно...
 У одного из моих друзей, стаж вождения чуть меньше,чем мне лет. На его авто стоит турбовый дизель "СиЭрДиАй" мощностью 160л/с. И вот он решил обидеть на трассе 21ю(как ему показалось)Ниву. Только это была не 21я,а 14я с ДВС от Шнивки.
 120 - 130 - 140км/ч  Товарищ продолжает "подталкивать" Нивку... 150 - 160. Нивка осталась позади,сами ее обошли имея на спидометре скорость 175км/ч.  Товарищ не любит отечественное авто,и это еще мягко сказано. Но увиденное,заставило его скривить одобрительную гримаску,в адрес водителя Нивки ,и собственно самой машины.
 Сам на днях поеду на такойже. В края - "где Макар коров не пас"! Где крестовина от Урала-вешает больше,чем покрышка от девятки! Где покрышка от Урала - вешает больше,чем движка от девятки. Где натопить баню на 22человека- надо собрать снега с пол футбольного поля,при высоте покрова в 80см. Где банка тушенки с луком и лапшой - вкуснее всего на свете(с жрачкой проблем нет,но почему то описанное ,уплетается за обе щеки и на Ура). Где не отправить СМС с сотика,даже если забраться на самый высокий кедр! Это ВАХТА - с замещением "чужой" должности,на целых 20 "наиувлекательнейших" дней  :( :(
 Р.С. Уазы с редукторными(военными) мостами - РУЛЯТ!!! Ну и 14 Нивки - тоже МОЛОДЦОМ!!!

Вредный Владик

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 01 Март 2013, 14:11:35 »

Отпишусь.. Совсем не по теме отпишусь,так сказать ,воспользуюсь положением.
 Сменил знакомого на его участке ,по лесодобыче. Товарищ не был в отпуске больше 2х лет! А товарищам надо помогать,потом они помогут мне.
 Вот я вам скажу, Родина у нас распродается - за сутки срезается лес,площадью на 2 футбольных поля!!! 12тонн соляры хатает на 6 дней.  Рысь задавила собаку нашу. 23февраля на 3 карабина осталось 10патронов(я сохранил). Остальное расстреляли бухие в попу работники. Надо отметить,что трассеры летят изумительно.  " Стенолаз" - это оказывается спирт  ;D. Два ящика коньяка,для 20 чловек- это беда! Не хватило! Нашли в лесу съеденного лося :o... Отпилили рога -отправили на базу. Ветрище чуть не унес "ЕРМАКов"(домики нефтяников).  Понравилось и не понравилось одновременно! Тяжело без второй половины! Не в мужицком плане,а в душевном.  Холостякам проще.
 Такие дела. :D