Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

двигатель

Автор Тема: двигатель  (Прочитано 31139 раз)

Леший-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • рыбалка и охота, теперь доступны!
  • Награды Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: двигатель
« Ответ #10 : 22 Июнь 2015, 20:09:38 »

У меня залито Шел Хеликс Ультра 5w 40, нариканий не было, вот только вчера услышал стук клапанов, после заправки, ладно сожгу его потом заправлюсь на заправке, где всегда заправлялся, посмотрю.

Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
 Скайп - leshij7171
С Уважением к Вам и Вашему делу,Алексей!

Юра31

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Июнь 2015, 22:24:46 »

А точно стучат клапана , через какое время стук пропадает ? Может это гидронатяжитель цепи ,у меня так было , срабатывает с задержкой и цепь подстукивает .

Леший-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Июнь 2015, 07:34:59 »

Да клапана, проверил в сервисе, пропадает стук когда немного прогреется, примерно через минут 5 - 10, раньше такого не было, не замечал, залил бензин на частной заправке вот и результат,всегда заправлялся только на Башнефти, а тут поехали ночью на рыбалку, и пришлось по пути заправить на частной заправке.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
 Скайп - leshij7171

Юра31

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 23 Июнь 2015, 20:11:41 »

Бензин у частника не тема :-это песня , заправил вечером полный бак, 213 ниву, утром полторы тысячи оборотов на подсосе , ниже глохнет . Полный слив и разбор карбюратора с промывкой в итоге .

Леший-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 23 Июнь 2015, 20:28:16 »

Вот и я обжегся, лучше круг сделаю лишний, но у частников не буду заправлять.

Скайп - leshij7171

Evgenmy

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #15 : 24 Июнь 2015, 12:09:01 »

При заводке цепь и гидрики могут стучать не только от масла, а еще из-за хренового фильтра. В масляных фильтрах есть обратный клапан который не дает после останова двиги маслу стекать в картер.
Если этот клапан не держит то масло утекает в картер и чтобы натяжитель и гидрики начали как положено работать нужно масляному насосу время чтобы загнать масло в магистрали и создать рабочее давление. У меня щас такая проблема, перешел на масло ЗИГ 5-40 синтетика а фильтр поставил "элит" и иногда при заводке начала цепь греметь ((( на масло я не грешу потому как на нем двига мурлычет, а вот фильтра гом-но и это не только мое мнение. Вообще для наших Шнив лучшие фильтра это "салют".
как заменю фильтр отпишусь ушла проблема или нет.

пашка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За 1000 заслуженных сообщений! Труженику за недоспанные ночи и 500 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #16 : 25 Июнь 2015, 22:01:19 »

Гидрокомпенсаторы и плохой бензин , ни как не связаны. Сами подумайте , где воспламеняется бенз, и где находится ГРМ. Фиговый бензин на давление масла в гидриках, ни какой роли не имеет! Ув. Evgenmy на правильном пути. Если не поможет, то замена гидрокомпенсаторов не минуема. И повторюсь горючка сдесь ни причем!

Леший-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #17 : 25 Июнь 2015, 22:11:42 »

Гидрокомпенсаторы и плохой бензин , ни как не связаны. Сами подумайте , где воспламеняется бенз, и где находится ГРМ. Фиговый бензин на давление масла в гидриках, ни какой роли не имеет! Ув. Evgenmy на правильном пути. Если не поможет, то замена гидрокомпенсаторов не минуема. И повторюсь горючка сдесь ни причем!
Скорее всего так и есть, сегодня ночью заправил бензин, на заправке , где всегда заправляюсь но результат тот же, скорее всего как и описывал Evgenmy что не держит обратный клапан на масляном фильтре, на выходных займусь в плотную, потом отпишусь, что , да как.

Скайп - leshij7171

Evgenmy

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 15
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : 26 Июнь 2015, 06:00:19 »

Вчера заменил фильтр, поставил самарский "САЛЮТ". Фильтр брал у соседа по гаражу, он магазин держит, говорит в этих фильтрах обратный клапан двойной. По результатам отпишусь.
кстсте стук может идти не от гидриков, а от коробки, хотя кажется как-будто двига стучит, у меня такая фигня, видать когда двига сильно нагревается смазкс выжимного тает и он начинает методично постукивать, если выжать сцепление стук пропадает.
Еще стук похожий на ггидрики может давать муфта кондиционера, но от нее стук периодический потому что она работает не постоянно а включается в зависимости от температуры.

Агроном

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Коломна-Зарайск, регион 150
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений)
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2015, 12:14:11 »

помогите советом! какие свечи зажигания лучше подходят для нашей машинки?
читал про свечи APS А17ДВРМ вроде плохого ничего не пишут про них. Авы чо скажите или по советуете чо то другое?
В России самые лучшие дороги для внедорожников!