Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Антенна

Автор Тема: Антенна  (Прочитано 13583 раз)

ШНивович

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
  • Не бойся если ты 1! Бойся если ты 0.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Антенна
« Ответ #30 : 03 Январь 2018, 17:06:47 »

Мужики!!!
Вобщем эпопея с антенной у меня началась после прошлой зимы когда снегом машинку покрыло на крыше по самое не хочу, так что даже антенну видно не было. Да и летом при разборке салона выявилась течь из под антенны в салон.
Вобщем стояла у меня регулируемая антенна "Орион-416". Резьба соединения была внутри штыря. Вобщем снегом придавило и штырь потом болтался как кое чего в стакане (ну вы поняли). Радиоволны нормально ловить перестала, одно шипение, в центре ловит норм и то не все, во время поездки по городу местами то ловит, то шипение. Вобщем надоела мне такая фигня.
Вспомнилась антенна на моём Логане - проблем с приёмом волн никогда не было, даже в пром.зоне тоже впринципе.
Начал шерстить инет на предмет вопроса "подойдёт ли от Логана?" и ответ был найден - на держателе штыря отпиливаем направляющий штырёк, вставляем в место где проходит провод антенны и прикручиваем до упора гайкой, тем самым прижимая держатель антенны к крыше.
Вкручиваем штырь антенны в держатель и настраиваем волны в FM-диапазоне.
Прокладки резиновой к данной антенне нет, пластик в основании мягкий, поэтому когда прикручиваете провод антенны то пластик держателя прилегающий к крыше прижимается к ней, тем самым является как бы сам прокладкой в какой то степени. Прилегает плотно.

В моём случае, как и в случаях многих кто из ШНивоводов с других ресурсов ставил антенну Логана, были куплены держатель антенны Asam-Sa, и штырь антенны Asam-Sa (производства Румыния). Ничего плохого про запчасти Asam-Sa не скажу, на Логане сам их пользовал, вполне норм.
Цена вопроса: Держатель антенны - 250 р., штырь антенны - 200 р. Итого 450 рублей за вполне приличную внешнюю антенну.
Сразу у дома когда поменял выловил 13-14 радиостанций в FM, при том что прежняя антенна у дома вобще ни хрена ничего не ловила.
Так же антенна Логана является регулируемая, что весьма удобно. Ничего крутить не надо, просто поднял-опустил. Длина штыря - 86 см.
Вобщем доволен.

У Кого сразу в магазине не купить - выкладываю номера для заказа (взяты с инета):
Основание оригинал — 8200684863
Антенна оригинал — 7700773864
Основание аналог — 07446
Антенна аналог — 07445

Всем удачного прослушивания радио :)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 19:57:03 от ШНивович »
С Уважением, ШНивович! :)

Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это САМ!!!

observer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 40
  • 32 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #31 : 03 Январь 2018, 18:19:53 »

Длина штыря - 86 см.
Согласен,народ хвалит антенку от Логана,но... для меня такая длина не приемлема, из за экспедиционника, будет стучать по багажнику.

ШНивович

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 5
  • Не бойся если ты 1! Бойся если ты 0.
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #32 : 03 Январь 2018, 18:55:50 »

Согласен,народ хвалит антенку от Логана,но... для меня такая длина не приемлема, из за экспедиционника, будет стучать по багажнику.
А вы его проволочкой или веревочкой привяжите к багажнику :)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 19:09:02 от ШНивович »
С Уважением, ШНивович! :)

Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это САМ!!!

Владимир_45

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Награды За верность! ВЕРЕН как всегда и ни разу не пропустил уроки в клубе... 300 сообщений) Мастер пера! Награда за первые 100 сообщений!
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #33 : 02 Февраль 2018, 07:22:22 »

Странно, у меня штатная антенна, никаких проблем не ощутил, с десяток радиостанций настроено, в городе идеально, без всяких шумов. За городом через километров 10-15 начинает теряться, но там дорога через лес, затем еще километров 5-7 нормальный прием.

smiff-68

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водительский стаж: 30
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #34 : 02 Февраль 2018, 08:57:51 »

вот по поводу ремонта... Хм... Сломал я её под самый сплав (незнаю правда силумин или нет), сломан конкретно штырь антенны.
Летом сломал всё что ремонтировал , отломилось по уху силуминовой основы . Заморачиваться не стал и в остаток уха примотал проволоку , а второй конец замотал за перекладину . Опять всё работает ! Ловит до 70 км от ретранслятора около пяти каналов , а в 50 км - больше 15 каналов . В городе все каналы , а их больше сорока штук . Мне хватает ....